Продолжаю читать книжки о развитии малыша)

Мне понравилась книга «После трех уже поздно», тоже про раннее развитие, японец написал. Еще заказала Тайная опора-все хвалят, скоро прочту)
10.04.2018
В богатых семьях дети с пеленок уже на всевозможных курсах, родителям важно сделать из ребенка успешного человека. У нас у знакомых ребенок ходит в сад еще, но у них каждый день занятия и в том числе китайский.... и соответственно ребенок очень развит...
10.04.2018
Не понимаю, при чем тут бедность и богатство. Вот у нас доход так себе. Это не мешает мне разговаривать с ребенком, рассказывать сказки, да и просто нести всякую чушь)))) Согласна, что чем больше говоришь слов, тем лучше. Я сама придумываю сказки, истории, просто говорю всякую ерунду...да ту же рекламу ей с телека повторяю. Слушает с огромным интересом)))) И уже пытается говорить)) Причем не просто гулить или как там это называется в нашем возрасте, а прям слоги нормальные. Скоро, чувствую, заговорим как надо))))
09.04.2018
Вот я тоже удивилась этому исследованию, в книге указано, что смотрели за 42 семьями, проживающими на территории Америки, исследование шло 3 года, ну, видимо, у них так😂делаем выводы) свой опыт у меня будет, дай Бог, начиная с августа (ПДР на первые числа августа у меня, сразу и начнем разговаривать😂😂😂 ), но замечала по подругам с детьми - многие и правда говорят только «по делу». То ли характер такой, манера общения, а другие прям «усюсюкиваются» с малышом и описывают всё происходящее. Я видела эту разницу, но никогда не думала, что это настолько важно! Думаю, естественно, дело не в деньгах, а в желании или возможности общаться с малышом и вкладывать в него) очень надеюсь, что ничего из прочитанного не забуду к моменту Х😊
09.04.2018
Ооо, посмотрела, у вас дочка - водолейчик) самый лучший знак зодика на мой взгляд) говорят, больше всего гениев, именно водолеи!)😜
09.04.2018
Спасибо!😊🤗))) Ну от родителей тоже много зависит. Сейчас модно гаджет в руки сунуть и все хорошо. А с ребенком заниматься надо! Лично я за старые добрые книжки, чтение вслух, игры не компьютерные, а обычные реальные))) В общем, максимум общения с ребенком.
09.04.2018
Согласна полностью) как-то видела как малыш подошел к окну, посмотрел вниз на машины и попытался двумя пальчиками «увеличить» машинку, тк она далеко была, прям как на гаджете фото увеличиваются, только в реальности. Есть о чем задуматься..
09.04.2018
Да это вообще беда. Видела как маленькие дети есть отказываются, пока перед ними планшет не поставишь. В поликлинике истерят, планшет или телефон требуют. И это в порядке вещей. А мам, читающих книжки детям, вообще пару раз всего видела. Каждому свое конечно, но я своей гаджет раньше школы давать не собираюсь. Сама буду с ней играть и заниматься))) Ну а мультики мы по телевизору вполне можем посмотреть. Кстати, столько классных старых советских мультиков. В первую очередь их ей покажу))
09.04.2018
Эта связь (дохода и словарного запаса ребенка) актуальна больше для Америки. Обеспеченные люди там, как правило, более образованные (высшее образование далеко не всем доступно) и словарный запас, соответственно, выше, а под бедными, скорее всего, автор имела в виду цветные гетто. У нас же полно людей, которые имея нешуточный доход, двух слов связать не могут.
10.04.2018
09.04.2018
Наконец дождалась приема, но 14+3. Посещение Г перед отъездом.