Когда идти в роддом после первого кс

Привет! Скажите какпрошли ваши роды, в дневнике у вас нет записи. Интересно кс или ер все-таки было?
13.07.2018
Направление действует 10 дней, вот после 39й и едьте в роддом,лучше 39.2 примерно, положат вас, сделают анализы и назначат кс. Если вы категорически против ер,то сообщите об этом, не могут заставить, т.к. есть рубец на матке,то это показание к кс
08.04.2018
Удачно вам родить! Интересно будет потом почитать про ваши роды. Тоже экс в 2015, хочется самой родить, но далеко еще до августа, там видно будет.
08.04.2018
Я думала если роды начнутся до 39 недели, то буду просить пробовать родить самой. А так время идёт, роды не начинаются, ребёнок растёт. Мне сказали лечь 9 апреля (срок завтра будет 38+2), и там решат что когда. Мне кажется именно при госпитализации можно договориться подождать 40 недели. Но они могут согласиться до этого времени отпустить домой, а могут предложить под присмотром у них подождать. В любом случае, никто без письменного согласия вас не прокесарит просто так.
08.04.2018
Привет! Не помню, писала ли тебе. Есть в инстаграмме паблик "Роди с рубцом". Раз уж время тянется долго, можно залипнуть в него. Там и про толщину рубца, и про то, когда лучше сдаваться. И истории удачных (и неудачных) ВБАК. @rodi_s_rubtsom Читаю твои посты и кажется, что ты еще даже и не решила, хочешь ли ты ЕР или нет. Будут дополнительные аргументы ЗА или ПРОТИВ))
07.04.2018
Наташ! Конечно, я хочу ер!! Нафиг мне операция???
07.04.2018
Есть много женщин, которые сознательно не идут на ВБАК. Например, девочка, с которой я лежала в послеродовом. Она второго и третьего рожала через КС. Ей предлагали ЕР, но она посчитала КС безопаснее.
08.04.2018
Я то же второго родила кс и третьего буду рожать КС,зачем рисковать собой,раз уже был опыт с кс?! Да и рваться не хочется,все эстетически красиво. Главное с собой брать послеоперационный бандаж и сразу одевать после операции, тогда можно и поворачиваться на бок и встать не в позе сломаной березы и ходить спокойной
08.04.2018
Для ЕР у вас тонковат рубец,у меня 2.1 и то под вопросом ЕР. Но вообще это решает только РД,берите направление и с направлением туда,а они уже вам скажут как вам быть. Если КС,то ложиться по-любому дня за 2 до КС,вот у вас и получится полных 39 недель
07.04.2018
Берете направление из жк (любое, даже на госпитализацию), приходите в рд, они там смотрят всё и принимают решение отпустить пока или уже положить. Жк вообще ничего не решает, решает рд. Я также пойду. Мне в рд так сказали.
07.04.2018
Перепроверьте рубец, помоему он все таки не должен быть меньше 2 мм для ЕР и малыш должен быть не крупный!
07.04.2018
Я просто со схватками поехала в рд) Там никто не бежал готовить мне операционую)) Отправили в предродовую, взяли анализы, пришел врач-я попросилась на ер, он отправил на узи. Сделали узи, положили в родовую под ктг и врач переодически приходил ко мне. Проколол пузырь, но на полном раскрытии не было потуг, в итоге врач принял решение о кс. В итоге прокесарили, достали сыночка) Ну а Вы можете лечь в патологию, если так Вам спокойнее. И там поговорите с врачом о возможности ер.
07.04.2018
Я областная, дочку рожала по ОМС в Москве в первом на Планерной. Так как область направления не дает, то ездила в отделение платных услуг и получала разрешение рожать с мужем бесплатно у них. Закончилось ЭКС в родах. Второго хотела сама попробовать. Туда же ездила через отделение КДО платных услуг на консультацию - на 36-38 неделе запись. Так же получила консультацию, УЗИ сделали, отправили до 40 недель гулять, заниматься старшим ребенком, ждать самопроизвольного начала родов, так как они не практикуют пустое лежание в роддоме без показаний. Не началось. Приехала туда же в 40 недель, на следующий день уже пригласили на плановое КС. Сделали бесплатно по ОМС. Так что, если хотите попасть в нужный роддом - езжайте через отделение платных услуг, туда не нужно направление. В нашем роддоме в 37 недель уже хотели класть на кесарево.
07.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шевеления во вторую беременность? Всегда ли раньше? 15 недель пуповина между ног.