Ампициллин - второй триместр

Здравствуйте! Подскажите вы пропили ампициллин, вам помог избавиться от этой гадости?
01.06.2018
Добрый день. Ампициллин пропила, от энтерококков помог, потому что в бак пасеве чувствительность же определяют к антибиотикам еще.. Но вот врач срвместно с антибиотиками не назначила бифидо и лакто.. Так что посое лечения, туда с успехом пришли стрептококки. От них я сонировалась полижинаксом свечами. Сейчас готовится свежий бак посев. Я пью сейчас усиленно кефир, бифидумбактерин.. Я считаю, если врач с антибиотиками не назначает восстановительную терапию-это плохой врач. Моя не назначила..
02.06.2018
Спасибо. У меня похожая история. Лечила стрептококки несколькими курсами антибиотиков и кстати потом восстанавливала сразу лактобактериями и все равно на посевах он высеивается. Ампициллин тоже пила, не помог. Последний посев высеился энтерококк фекалис. Что делать дальше уже не знаю. Лейкоциты повышены. Сейчас вот узнала что беременна, очень переживаю конечно из-за этой патогенной флоры. Какие то неубиваемые бактерии.
02.06.2018
Да, я тоже уже не знаю, что с ними делать... У меня эрозия.. Соответственно говорят от нее. До родов прмучаться, а потом убирать надо.
02.06.2018
Не помните чем в первом триместре лечили? Я боюсь как бы не навредило ребенку все это (бактерии имею ввиду). А лейкоциты повышены?
02.06.2018
В первом триместре мне строго-настрого запретили лечить, в т.ч. таблетками и свечками. Начали лечение с 15ой недели, просонироваоись свечами тержинан. Сдала повтрно-не помогоо, выявили чувствительность к ампициллину, пропила 7 дней по 0.5 3 раза в день. Энтерекокк фекалис ушел, когда сдала повторно. Высеялся стрептококк, я тогда в больнице лежала. Выписывая меня оттуда, назначили амокликлав от стрептококка. Но так как от полижинака не прошло 1-2 недель, моя сказала пока не пить антибиотик.. Взяла повторно мазок, вот жду. 13го мая на прием. Я уже к амоксиклаву моралтно готовлюсь, так как выделения такие же... Лейцоцитов до лечения антибиотиками 25-30, после 35-40. Ясно, что там вся микроылора убита, наверно поэтому. В первом триместре точно помню 20-25 всегда было в п/зрения.
03.06.2018
У меня да лейкоциты повышены до 40. Это много. И плюс то стрептококки то энтерококк фекалис. Эти бактерии не только при родах опасны, дело в том что они могут привести к подтеканию плодного пузыря, те он как бы разъедают пузырь и проникают к ребенку. Вообщем я конечно боюсь. И как вылечить не знаю. Я пропила уже столько антибиотиков и уколы делали мне и море свечей всяких. И все бестолку. Я завтра пойду к врачу спрошу у нее что делать, но у меня первый триместр, возможно и не разрешат ничем лечить.
03.06.2018
Напишите потом, что она скажет
03.06.2018
А у вас лейкоциты повышены? Я тоже боюсь за ребенка. Но, насколько я понимаю, ребенок заражается только при родах, проходя по родовым путям. Так что время есть, надо лечиться.. Антибиотики лучше, чем зараза.. Я уже морально готова снова пропить. Только с хилак форте каким-нить.
03.06.2018
А в больнице из за чего лежали? Там не лечили как то эти бактерии? Ампициллин вроде безопасен при беременности, но вот мне он тоже не помог избавиться от стрептококка ((( я тоже согласна лечить и пить антибиотики. Извините а как у вас это проявляется? Выделения?
03.06.2018
Дело было так, прошла я второй скрининг. В частной клинике, как я потом выяснила пошла туда зря.. Короче намерили мне там утолщение плаценты до 33 мм, когда должна быть 22. Придя к гине с этими данными, а там и бак посев подошел, она мне сказала, что ампициллин не помог, что опять обильный рост энтерококк фекалис, типа глянула на скрининг, сказала, что утолщение из-за бактерий видимо, навела на меня панику, говорит ложись в больницу, или на стационар. Типа тебе плаценту поддержат, и бактерии внутривенно прокапают антибиотик, вылечат. Легла, для плаценты дали актовегин, курантил. Антибиотики сказали типа после их бакпосева, типа ставь пока полижинакс. И в итоге, на бак посев сдала, когда три свечки полижинакса проставила. В итоге, спустя неделю больницы, у них сходила на узи, ьам мне сказаои, что плаценту на скрининге замерили коряво, что она 23 мм, но так как по задней стенке тонус, где плацента, видимо горе-узистка при замерке захватила и стенку матки. Итог, плацента в норме, лежала зря. Бактерии в больнице высеяли стрептококк, с чувствительностью к амоксиклаву. Я говорю, раз лечение таблетками, то лежать мне тут не к чему.. Написала отказ, пошла к своей. Она посмотрела, что бак прсев принят, когда полижинаксом лечение не было закончено, выждали неделю, и взяла бак посев повторно. В итоге, 13го скажет, что там высеялось, и надо ли пить антибиотики.. Ох, извините, много написала. Но выделения как были, так и остались. Я даже на выделения не осоьо жалуюсь. Обхожусь без ежедневок даже... Не знаю, как там может быть настолько все плохо.. Пока пузырь в порядке, вод в нррме, плацента тоже тьфу-тьфу. Ставлю свечи бифидобактерин, пью порошок бифидабактерин, кефир, на ночь отруби чайную ложку, но пока не помогает в улучшении микрофлоры, сейчас кончится все, куплю хилак форте.. Даже если антибиотик пропишут. Кефир пью, подмываюсь малавитом. Точнее подмывалась. Сейчас 2 раза в день после душа пшыкаю туда мирамистин, но он тоже все вроде убивает, так что доведу до 10 дней лечение. Сейчас третий.. Вот от него вообще выделения прекратились. Но его курсом. Короче, самолечение.. Главно, чтоб боком не выщюшло.. Но вроде все разрешенное.
03.06.2018
Эх сколько лечения и бестолку. Я пропила три курса антибиотиков и не помогло. И уколы кололи мне ещё до беременности. И как я понимаю не помогут антибиотики, а могут ещё и навредить. Вы напишите мне пжл что вам скажут после бак посева, а вдруг все чисто будет там. Я ещё читала здесь девочка писала, что пила месяц вагилак капсулы (это тоже полезные бактерии) вроде помогло ей. Завтра спрошу у врача может тоже пить их. А в больнице когда лежали вам антибиотики не кололи никакие? Мирамистин прям туда внутрь пшикаете? Мне кажется если антибиотики не берут этот стрептококк то как могут свечи типа тержинана и Полижинакс помочь? Вообщем руки у меня уже опускаются я год борюсь с этой дрянью и никак.
03.06.2018
Надо почитать про вагилак, и тоже спросить врача. Неа, не кололи, сказали сначала бак посев, лежала ждала пока он неделю приготовится, анализ этот. А потом выяснили, что там бактерия, которую таблетками можно убить. А у вас какие антибиотики были? Свечи они тоже с антибиотиками же.. У меня лейкоциты только на шейке, во влагалище и уретре все чисто. Сказали воспаление очаговое, не системное. Поэтому в свечи вполне верю.:)) Просто ее помогают. Мне кажется у меня всю жизнб из-за эрозии воспаление, из-за бактерий на эрозиии.
03.06.2018
Мне эрозию прижигали в 2014 году. Лейкоциты тоже на шейке у меня. В свечи не верю так как уже столько разных проставлено. Но лечить все равно надо это точно. Я пила левофлоксацин, ампициллин, метронидазол и много свечей параллельно. последний курс мне кололи Цефтриаксон и метронидазол внутривенно. Думала умру от Цефтриаксона так мне плохо было с него. Температура 39, понос, тошнота, печень болела адски. Потом свечи после уколов далацин и ацилакт. Внутрь пила от печени Гептрал, Хилак форте и Аципол. И толку? Опять эта дрянь. Не понимаю почему не берут антибиотики.
03.06.2018
Огогого... Так у вас без эрозии так?! Я думала эрозию вылечить и все само пройдет:(( хотя говорят, даже с эрозией чистые мазки бывают, судя по всему и без нее бывает плохо... :(( надо питание еще корректиррвать. Если своих бифидо и лакто многр, то есть нет дизбиоза кишечника, то и там все хорошо. Надо меньше сладкрго, мучного и тд.. Кишечник восстагавоивать. У меня там дизьиоз также..
03.06.2018
Мне кажется у меня опять эрозия появилась. Хотя врач не предлагал ее прижечь. с кишечником думаю нормально, хотя не проверяла. Мне ещё девочка одна говорила что ей в больнице делали промывание цитеалом. Это раствор такой антисептик. Но у нас в Москве я его не нашла, она сама с Украины. Завтра пойду к врачу попрошу чтоб взяла мазки у меня хотя страшно конечно на ранних сроках чтоб туда лазили.
03.06.2018
Расскажите потом, как сходите, можно в личные сооьщения. Я вам потом расскажу, как у меня пройдет))
03.06.2018
Ок, в личку давайте ))
03.06.2018
Витамин д, кому назначали? КУРАНИЛ эффективен ли при аггрегации?