Б 18 недель. Простыла с температурой, кашлем, заложенность носа

Была на вых у лора в центре Пирогово, прописала Назонекс по 2 пшика 2 р/д-14 дн,уже на второй день сплю без капель сосудосуж, так же сказала оставить принимать синупред. В итоге температура у меня длилась 5-6 дней,кошмар-кошмар конечно...
13.03.2018
Болела тоже, правда срок был 30 недель, недели три пыталась лечиться всеми безопасными средствами, питье, промывание носа, от кашля мукалтин, синупрет для разжижения слизи,ингалипт для горла, но потом пошла ззелень из носа и лор прописала Риномарис от заложенности, он еще и слизистую увлажняет, помогает смыть вирусы и слизь и предотвратить осложнения. Аква марис норм, и изофру(она почему-то не помогла, поэтому после пришлось еще пропить АБ). тьфу-тьфу все норм у нас.
11.03.2018
У меня тоже недели 2 был кашель страшный до рвоты и приступами, температура 37.7 и насморк с соплями... на сроке 18-20. Еле избавилась. Делала ингаляции с физраствором от кашля, темп вылеживала плюс травяные чаи, сопли аквамарис и сопливчики :) была у врача, чтобы исключить бронхит и пневмонию. Мне антибиотики советовали.... сказала темп нет и ушла. Вылечила без лекарств. Еще можно горчичних через полотенце, сетку йодом на грудь, сбор от кашля на травах. Малина, брусника темп убирают, календула и ромашка. Берегите себя и выздоравливайте!
10.03.2018
2 недели назад на сроке тоже 18 недель я здесь такой же пост писала, посмотрите у меня в дневнике. Я оч сильно болела, 3 дня температура 38,6-38,4 и оч плохо сбивалась. Это был вирус, т.к. крутило все тело. Потом сильный насморк начался, жуткий кашель. Кашляла в итоге почти 2 недели, аж до рвоты. Я так сильно не болела с детства наверное. Потом дочь и сын с 39 лежали. Я в Турции, лечилась тем, что нашла тут. Парацетамолом в основном сбивала температуру и боль, один раз пила детский нурофен. Из России у меня была пачка грудного сбора 4, я им во все беременности от кашля спасалась, как отхаркивающее. Оч много пила чая с лимоном/молока с медом/малиновое варенье/липовый цвет. В горло - тантум верде, потом еще пила сироп от кашля отхаркивающий Бриканил, без него дышать не могла. Семейный врач прописывал антибиотик типа нашего амоксиклава, но я побоялась и не стала пить. В нос детский отривин капала. На второй скрининг в четверг иду, очень волнуюсь, не отразился весь этот кошмар на малышке...
09.03.2018
Все будет хорошо. Уже есть плацентарный барьер. Мало кто за всю беременность ни разу не перенес ОРВИ. Синупрет гомеопатия. Я интерферон капаю. Парацетамолом можно сбить температуру. Имбирь+лимон на мясорубку + мед заливать водой градусов 60.и пить- отлично отек снимает+иммунитет. Категорически нельзя сосудосуживающие. Выздоравливай ;) хуже, если не лечить. Протефлазид отличный натуральный препарат для иммунитета, почитай на сайте протефлазида.
09.03.2018
Нос ничем не пробивает, я до Б постоянно на каплях была, аллергический ренит, но с простудой сейчас все обострилось . Почему по вашему нельзя сосудосуживающие, какие последствия ? Лучше ртом дышать ?)
09.03.2018
Да можно использовать, ребенку хуже, если мама задыхается...
09.03.2018
Сосудосуживающие нельзя.тооолько по показаниям нескольких врачей одновременно (по показанию Лора с разрешения гини), и только в крайних случаях. Сосуды сужаются не только в носу. А беременной женщине это противопоказано.
09.03.2018
Я читала не только в интернете в общем а и в некоторых препаратах в инструкции, что не просто противопоказания, а именно по той причине, что может привести к гипоксии плода. Причину моей зб в 18 недель так и не нашли. Я капала ринофлуимуцин и отипакс в ухо, был жёсткий отит. Хз. Но лучше как лучше. Сама понимаю, что это же местное использование. Но почитай как они действуют, мол раздражают какие то рецепторы мозга, которые в свою очередь влияют на сосудосуживание-так что не так уж местно....
09.03.2018
А пиносол, может можно? Почитай.
09.03.2018
Беременность 36 недель Не приятно сидеть