Откуда, столько домыслов и негативных отзывов о КС ?!

У меня было ЭКС, мне кажется я даже предчувствовала такой исход (на последних неделях сняла все покрытия с ногтей, читала что в операционной ругаются, что данные с датчика плохо считываются (который на палец одевают)) Операция прошла быстро, я была в сознании, шутила с анастезиологом. Потом перевели в реанимацию (обычная процедура), малыша сразу к груди приложили и все время он был со мной. Через пару часов сначала села, потом аккуратно встала и с помощью медсестры поковыляла до туалета. и уже не садилась/ложилась. Чем раньше встанешь и начнешь ходить - тем лучше. И еще через час перевели в палату с сыном вместе. В последующие дни я ходила нормально, пободрее тех, кто со швами после ЕР. Обезболивающее кололи каждый день, я попробовала отказаться 1 день, но реально было больно и тяжело ходить, попросила еще поставить. 5 дней обезболивали. Выписали на 7 сутки, сразу домой, а там муж, быт и маленький малыш) через 2 недели уже гуляли с коляской (зимой), т.е. вес ребенка+вес коляски поднимала сама. Меня не коснулись никакие ужастики КС, это мой опыт. Сейчас прошло уже почти 2 года, шрам бледнеет, думаю еще через пару лет совсем беленьким будет. расположен низко, под нижним бельем только видно. Ничего не бойтесь, ни ЕР, ни КС. Думайте о том, что скоро увидите своего малыша. А что касаемо развития ребенка, после КС - у меня самый обычный малыш, никаких особенностей (а то любят говорить, что кесарята отстают в развитии). В 10,5 сам пошел, сейчас в 1,9 болтает, собирает пазлы, пирамидки, рисует, повторяет разминку за малышариками))
28.07.2018
Зависит от Вашего болевого порога.Вот читаю- тут пишут, что уже на следующий день бодрячком.А я первые три дня умирала от боли и держалась за стенки. А потом полгода гноился шов-плохо зашили- и болел.Мой совет-платный врач на родах.Тогда и будет все хорошо.
27.07.2018
У меня было ЭКС,как говорится,ничего не предвещало беды,беременность без проблем.о КС даже не думала.приехала в роддом со схватками.обрадовали тем,что узкий таз.продержали до полного раскрытия и потуг,потом объявили,что у ребенка лицевое предлежание и если сама рожу,то не факт,что здорового.согласилась на операцию.общий наркоз,отходняк не сильный был(я себе когда представляла что это думала страшнее будет)голова просто сильно кружилась,постепенно всё легче становилось.через несколько часов уже заставили встать,попИсать сидя и пройтись.потом ребенка принесли приложить к груди.на следующий день вообше бодрячком была.бегала по коридорам,искренне не понимая почему большинство мамочек еле-еле,держать за стену ноги волочат.кеторол кололи 3 дня через 8 часов.о том что это кеторол был,узнала когда пропустила укол и пришла к следующему,начало потягивать шов) сестра удивилась,со словами "некоторые чаще просят,а ты пропустила".в итоге шов маленький,аккуратный.восстановилась быстро.оказалось все не так страшно,как я себе представляла,благодаря рассказам подружек)и да,кстати,может так у всех после беременности.ощущение полного отсутствия пресса,возможно за время бер мышцы отрафировались.т.е поднималась с кровати при помощи рук.и еще первые несколько дней когда переворачивалась с бока на бок,чувствовала как мои внутренности переваливались в животе.ощущения не из приятных.автору легких родов!ребеночек лучшая анастезия и награда за мучения)
27.07.2018
главное себя не накручивать КС ничего страшного. Особенно сейчас при наркозе - эпидуралка. Лежишь, все слышишь, боли чувствуешь, ребенка своего видишь. Шов как улыбка в районе бикини, особо не видно. Отходняк, как от любой операции - больно, но терпимо. Вечером в реанимации уже заставили встать и ходить. К утру уже сама шагала в палату и там уже все по плану. Так что КС считаю шикарный выход для тех, кто очень сильно боится боли, ну и всем кому показано.
27.07.2018
У меня роды были КС.Сначала думала,что будут ер,но врачи сказали плод крупный и узкий таз.Думаю сейчас хорошо что сразу кесарево сделали иначе не знаю что было бы.Шов улыбкой.Операция не из приятного конечно (как из мешка достают,тянут все)Было больновато,но не больнее схваток.После операции быстро восстановилась.Для меня уж лучше КС чем ер,потому что столько случаев последствий плохих для малыша.Хотя иногда думаю,как это рожать самой.При экс,если вдруг будет,никто не думает о красоте и просто делают вертикальный шов
27.07.2018
Была беременна, читала все подряд и нашла книженцию, где рассказывали про то,что акушерки специально сдавливают голову при рождении без КС, что бы ребенок гением не рождался, типа президентов нам не надо, а нужны обыкновенные рабочие. Подумала, что бред.Сама рожу и все будет в порядке. Давили полотенцами и ребенок мало того что больной родился ещё и с порэзом (парализована щека) слава богу врачи хорошие попались все у нас благополучно, кроме щечки, но если вернуть все назад, я бы наверное только КС сделала и не перед швом не остановилась бы ни перед чем другим.
27.07.2018
А что у нас президент- гений?
27.07.2018
Я имела в виду не только страны
27.07.2018
волков боятся - в лес не ходить. Ничего страшного ни в кесарево, ни в ер нет. И то и то стремно. Сын появился на свет путем кесарева сечения, дочку рожала сама. Операция вообще ни о чем, лежишь в легком кайфе, боли нет, ну чувствуешь, что ребенка достают. это как будто тебя толкают. Потом 3 дня загибаешься малость, но обезболивающие тебе в помощь. Дочка - саморожденная. 9 часов схваток, еле вытужила, родила)). Потом 3 дня загибалась малость. ибо все равно еле ходишь (три шва промежности это те же яйца что шов от кесарева только в профиль). Обезболивающие опять тебе в помощь. Ну и еще месяц не сидеть на опе.
26.02.2018
это если эпизио делали. Я обоих родила без эпизио. И у подруг ни одной не делали. Могли с кресла встать, взять ребенка и домой)
29.07.2018
при чем здесь эпизио? у меня его не было, сама, так сказать, порвалась, зашили, месяц сидеть нельзя. А если не рвешься, то да все прекрсно и в ажюре, мне, к сожалению не повезло, поэтому я и пишу, что кесарево - что роды - отходняк может быть одинаков - дня три в раскаряку.
30.07.2018
о как. Меня тоже оба раза подшивали, но сидеть можно было сразу. Да, все случаи разные. Вы правы. И после кс, и после ер можно отходить долго.
30.07.2018
У меня было КС в октябре. Я ужасно переживала, потому что стремно было идти на операцию и понимала, что жизнь сильно изменится (это первый ребёнок). Операция у меня была на 8 утра, в 6 подняли на клизму и ктг. Потом на каталке когда везли в операционную, было таааак страшно... И страшно, когда руки привязали уже на столе. А потом наркоз сразу вырубил) проснулася уже в реанимации, когда будили. Первый день этот только лежала, было больно. Но с каждым днем все легче. На 5 день, когда выписывали, уже даже не кололи обезболивающее. Шов не болит, не беспокоит ничего.
24.02.2018
У меня 2 кс, оба плановые. Страхов хватало - особенно в первый раз, страшно было ложиться под наркоз (1 раз был общий), плчему-то боялась что не включусь обратно. Включилась)) По факту оба раза от наркоза отошла без проблем (2 раз спиналка), с детьми и со мной все ок, после 1 кс шов был хороший, после 2 не знаю вот, но тоже надеюсь). Детки спокойные, молоко приходило вовремя и в достаточном количестве, через сетки бродила по отделению, через неделю ходила гулять с коляской, тяжеловато было в самом начале, но это такая ерунда. Я не фанат кс далеко, мечтала о ер, но показания такое дело, был риск в родах поломаться нехило и не стала рисковать. Поначалу плакала что не смогу сама родить, а по итогу довольна. Многие знаклмые кто сам рожал, потом по месяцу сидеть не могли и ходить по-человечески из-за швов, а я была вполне себе дееспособна, через неделю или около того шов на животе переставал болеть. Очень помогло то, что у нас детки сразу в палате с мамами после кс, даже в интенсивной терапии. В 1 раз была с мужем все дни в роддоме в отдельной палате, вл 2й раз такой возможности не было и сама как-то крутилась с малышом. Некогда особо было думать о своец боли и страдать) все чего хотелось - скорее встать, смочь выпрямиться и полноценно ухаживать за ребенком.
23.02.2018
У меня два КС. Первое плановое, я тогда себя сильно накрутила и жутко боялась. Делали под спинальной анастезией, отходила ,как мне казалось, тяжело и было страшно встать. По факту это была жалость к себе. С ребенком все хорошо, развивается опережая деток своего возраста. Со вторым я понимала, что у меня будет плановое КС. Но так получилось, что решил вылезти раньше и было экстренное. Бояться времени не было. Как и что я знала. В операции были сложности, т.к. малыш очень крупный и растянул матку в районе шва критично. Еле зашили. Ерзать и крутиться я начала еще под наркозом, встала на ноги легко. Неделю с бандажем. Шва не видно, маленький и низко. Не стоит бояться КС! Единственное, что эти детки иногда не тормозят, при опасности, нет чувства страха и самосохранения.... Но они быстро учатся!
23.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гемостазиограмма Тянет🤔