Бесит быть беременной

Лучший ответ

Блин, я думала я одна такая.. Ух, прям отпустило... Вот тоже самое слово в слово. У меня уже все это в депрессию переходит, уже сомнения одолевают, уже не понимаю зачем мне ещё ребёнок... Надеюсь, что это гормоны.
08.02.2018
Да! Я больше всего боюсь уйти в депресняк, оттуда дорога назад длинная...И я не понимаю точно ли решение о втором ребенке верное, точно ли я потяну. На ребенка нужны силы, много сил, нужно желание. Но сил нет, желания нет! А ребенку нужно внимание, ему нужна добрая милая, заботливая мама, а ее нет!!!
08.02.2018
Тоже самое, такие же думки у меня. Я себя уже корю за эти мысли. Мне, например, невыносимо сидеть дома, а я сижу с первым ребёнком и только на горизонте запахло свободой, я узнаю что беременна.... И теперь ещё почти четыре года, четыре года дома сидеть... Вот эта мысль не даёт мне покоя. Мама очень злая... Не знаю как себя настроить, как пережить хотя бы первый год ребёнка... В прошлый раз была сильная послеродовая депрессия, вот её я боюсь больше всего.
08.02.2018
Фух, я не одна такая. Пока планировали, думала "надо дочке компанию, вместе веселее, лучше сейчас рожать чем после 35". А когда факт стал фактом начинаю думать, что это же МНЕ опять все проходить по второму кругу. Опять изоляция, опять без дела, сидение дома, опять все на мне, сижу и реву - зачем я решилась на второго? )))
08.02.2018
Да, вопрос, как занять себя в этой изоляции. Я на работе устаю, но там жизнь. А дома я тухну. И на ребенка решилась второго потому, как возраст...и потом все...и все просчитала...а в итоге есть чувство, что просчиталась....
08.02.2018
Эта мысль была у меня первой, когда со второй дочкой выписались домой и в первый ее ночной плачь!!! и мысль такая: "Б*я!!! это что же я наделала?? это опять все по новой????!!!"
08.02.2018
Жесть, было такое. А ещё мысль возникла с мужем развестись, потому что все не чувств, никаких. Понимаю, что бред, но кроет.
08.02.2018
Все как про меня, у меня дочка в сад пошла только в конце июля,я себе планов настроила кучу и тут блин 20 августа я узнаю,что я беременна!!! 5 недель!!! Вот это я была в шоке,дело не в том,что я не знаю как получаются дети,а в том,что я обследовалась и была на узи как раз когда случилась О и мне все врачи и узистка в один голос твердили,что я не могу забеременеть,потому что у меня нет О и дисфункция яичников. А после этого у нас не было незащищенных ПА))) и теперь у меня будет 2 апрельские девочки с разницей в 4 года:) Когда дочка в саду я прям хожу и кайфую от этой свободы,которой скоро не будет, 2.5 мес осталось,это так мало,но я стараюсь морально к этому привыкнуть.
08.02.2018
Ой, Екатерина, держитесь...я вроде и планировала, но все равно, как кувалдой по голове, а тут не думал не гадал.
09.02.2018
Мне кажется отсутствие свободы самое сложное. Я мужу говорю у меня ощущение,что меня из заточения выпустили,когда мы в сад пошли,а потом бац и еще добавили:) ну ниче зато разница хорошая,4 года оптимально
09.02.2018
Разница хорошая. Я тоже долго думала, от чего дома так рвет крышу, и тоже пришла к выводу, что это ограничения, отсутствие времени на себя, а мне это тяжело переносить. Видимо не быть нам домашними девочками и домохозяйками)
13.02.2018
Как меня крыло по этому поводу в 1 триместре это ужас,сколько слез пролила аж стыдно. Потом как-то гормоны улеглись и все перестало быть в мрачном свете. А сейчас впринципе как так и надо:) и я даже рада,что случилось именно так,сама бы я не скоро решилась на 2,а сильно большая разница тоже не айс,я с одной стороны понимала,что не хочу большую разницу,а с другой не могла добровольно отказаться от этой свободы,но все решилось само собой и слава богу
13.02.2018
Дай Бог!
13.02.2018
Магнелиз не назначали?
20.04.2018
Не а, но сейчас отпустило. Прямо полегчало))) жизнь налаживается!
21.04.2018
Почти тоже самое.Апатия полная,потерян интерес к жизни.Пять раз за ночь или больше бегаю в туалет.Я не работаю.И не пойму почему всё так.Может зима давит своим холодом и темнотой.Не вижу смысла,жизнь представляется одними испытаниями и препятствиями.Тошнит от запахов.Первое время не могла почти ничего есть-теперь мучает сухость во рту.Мне кажется предыдущие беременности я такого не испытывала-было больше радости.Теперь вся поникла.Ну живу в таком состоянии-что же теперь с этим поделать.Это скорее всего гормоны.Раньше может моложе была.Всё было проще.
12.02.2018
Туалет, да...и воду пью почему-то ночью, днём тошнит от нее. Может и правда взрослеем, все осознанно, серьезно, понимаем сколько сил нужно будет вложить в нового человека. Обычно депрессия послеродовая, а тут видно для ответственных, осознанных мамок она начинается пораньше. Может послеродовая, как раз и обойдет нас?
13.02.2018
После всех этих испытаний -может не будет такой депрессии,может чувство облегчения наступит.Но наверное смотря какие роды будут.В первый раз у меня было всё очень сложно в роддоме как в концлагере побывала.Послеродовая отступила только через полгода,а второй раз мне понравилось рожать.Внимательное отношение со стороны персонала было,роддом другой был-и я не помню чтобы депрессия послеродовая была.
13.02.2018
Хоть и б проходит отлично. Не навижу это состояния, как медведь ( самое ужасное что было в моей жизни. С рождением ребенка прошу не путать)))
08.02.2018
Да, медведь, поэтому и хочется в берлогу))))
09.02.2018
У меня тоже эта Б по ощущениям проходит тяжелее и напряжнее. Очень устала,токс был до 16 недели,сейчас тахикардия мучает ужасно и спать нормально не могу...устаю очень это сильно бесит меня. Вроде бы всем и спи,так нет же ночью в туалет по 5 раз надо встать,а потом еще и уснуть после этого. Плюс у меня ночью страшно пересыхает нос,что тоже не способствует нормальному сну. Кстати про эмоции я весь 1 триместр прорыдала,господи как вспомню постоянно что-то мне мерещилось,то муж не так отреагировал,то как же я буду с двумя,я же хотела на работу и т.д. и т.п потом отпустили,реально это гормоны...
08.02.2018
Да.. разве мужикам такое объяснишь, если мы и сами понять не можем, что же с нами происходит
09.02.2018
А у меня не было никакого умиротворения вообще. Только сейчас, недели так с 30-ой оно начало проявляться,секунд так на 30, на минутку. У меня на и до Б не было умиротворения,так как иммиграционная депрессия не прошла на тот момент. Первые недели вспоминаю вообще с содроганием! Было ужасно грустно, плохо как морально так и физически. Тошнило каждое утро(потом гиня выписала таблетки и всё прошло), хотелось так же лечь и лежать, лежать, чтобы никто не трогал, не жужжал рядом. Второй триместр было чуточку получше. А в третьем стало тяжело ходить, спать,есть, дышать😆 . Я думала я какая-то не такая, плохая мать, эгоистка. Но почитав на эту тему статьи, я поняла что это нормально. Беременность это огромная гормональная перестройка организма, жизнь меняется, привычный ритм и тд. Беременность это далеко не розовые пони.Так что примите к сведению что то ,что вы сейчас чувствуете это нормально. Пропейте валерьянку курсом, мне помогло. И удачи вам и терпения!
08.02.2018
Спасибо! Нас много))
09.02.2018
Я очень хочу ребенка и очень хотела быть беременной....но Меня постоянно тошнит уже вторую неделю, Я не могу нормально спать из-за походов в туалет и неудобно лежать, ничего не могу делать. МНЕ ПОСТОЯННО ВСЁ ВОНЯЕТ!!!! и Я не могу ничего с этим сделать. Еще с мужем поругались и он отвез Меня к родителям за неделю до того, как узнала, что беременна. Сейчас говорит, что это не его ребенок. Реву часто и впадаю в депрессию, злюсь.. Думала, что Я больная какая-та, а почитала комменты и поняла, что эти гормоны так действуют)))) Терпения Нам)))
08.02.2018
Прямо на душе мне легче стало, когда столько людей откликнулось. Мне окружающие говорят, что я лицом посветлела и типа изменилась, вся такая мамка. И эти умиротворённые лица в женской консультации - бесят и никто по сути не знает, что у меня на душе на самом деле. И я должна быть счастлива, просто сука обязана, стереотип такой, хоть расшибись. А я не счастлива... Понимаю, обидно и грустно, когда такие придирки и недоверие от мужа. Нужна поддержка, а он пытается съехать, причем таким невзрослым способом, как обвинить в измене. Но сейчас все просто, есть анализы днк, 20 тыс и нет сомнений в отцовстве. Терпения нам это точно!
08.02.2018
Спасибо большое))) Тест ДНК не буду делать, если не нужна, то Сама воспитаю малыша, не хочу никому ничего доказывать. Я раньше не понимала почему девочки тут пишут, а когда сама начала писать, то почувствовала огромную поддержку. И на этом сайте редко осуждают или издеваются, все пытаются помочь и подсказать, поддержать. Хорошо, что Вам легче стало, это главное!
08.02.2018
Я тоже публично выставлять свои переживания совсем не превышала. Тем более такие...априори неприемлемые обществом. А тут есть обратная связь, живые люди, и по сути анонимность. А я думаю верный настрой у вас. Не пресмыкаться, не доказывать. Не нужны - будь свободен! И родители у вас есть, это уже большое подспорье в воспитании ребенка. Но что-то мне подсказывает, что он со временем все поймет...
08.02.2018
Да, родители не бросают, терпят мое поведение под гормонами. А мужчины всегда возвращаются))) Я вот решение не могу принять...вернуться к нему или развестись. Думаю, что время поможет и поведение мужа.
08.02.2018
Думаю, да. Решение такое под шпарящими гормонами принимать скоропалительно, время и его отношение будет показателем, поддерживаю. Знаю одно, что мою дочь никто так сильно, как ее отец любить не сможет. У них очень сильная связь. Но это мой опыт.
08.02.2018
Понятно, что нужен папа и родной папа. Но если Мы не нужны ему, то тут Я не смогу заставить любить малыша.
08.02.2018
Главное не возвращайтесь легко. Пусть прикладывает усилия,чтоб вас вернуть,если хочет,иначе будет думать,что его поведение норма и вы все простите. Удачи! Пусть все сложится как вы хотите!
08.02.2018
Спасибо за совет. Тоже думала, что если уж и вернусь, то только когда буду уверена, что нужна ему. Да и легко возвращаться нельзя,согласна.
08.02.2018
Мне кажется что он не сам это выдумал-есть кто-то кто ему нашёптывает,может какие родственники с его стороны?Но он одумается,потому что это бред вот так считать.У меня такой вот говнястый свёкр. Он не хочет ничем помогать,любит только себя.На улице если встретит нас морду свою в сторону воротит.Все люди его спрашивают почему он не хочет знаться с нами,почему внуку ничего не купит,не поможет.Так ему надоели эти разговоры и я неожиданно для себя от его брата узнаю,что тот теперь ходит и всем говорит что я ребёнка нагуляла,при этом ребёнок очень похож на моего мужа.Я и мой муж знаем прекрасно-мы же вместе ребёнка планировали,люди со стороны тоже видят от кого ребёнок,а свёкр чтобы себя выгородить-вот какую версию придумал.
12.02.2018
Может быть. . . Я не знаю. Ребёнка тоже вместе планировали. Хочется, чтобы одумался и вернул, а там как будет непонятно.
12.02.2018
Только я не поняла немного что он должен вернуть или кого?
12.02.2018
Я сейчас с родителями живу. А муж предлагает развод, а хочется семью сохранить.
12.02.2018
Я помню с первым мужем вынуждена была сама на развод подать.Так как он сразу бросил работу,расслабился,начал при моих просьбах найти работу просто бить меня.На моей ноге было фиолетовое большое пятно так как он считал что беременных можно бить по ноге,потом стукнул по голове и швырнул в отопительную батарею.Это было последней каплей.Я развелась так как мне надо было думать о здоровье ребёнка.Одиноко мне тогда было,но я выдержала.
12.02.2018
Да уж, такое конечно нельзя терпеть. После такого и мужчиной его назвать сложно. Как можно женщину бить? Да ещё и в положении. ..никогда не понимала
12.02.2018
Вот только думаешь ну почему всё это так?Почем женщинам столько терпения?Почему не устроено так чтобы этот период был только радостью.Многие ждут ждут этого счастья,хотят быстрее забеременеть,а потом столько надо испытаний пройти.Как же это всё нелегко.
12.02.2018
У Меня тоже куча вопросов в голове и так мало ответов. Ещё не понятно почему женщинам, которые так хотят малыша Бог не даёт его. Всё сложно. . .
12.02.2018
Наверное для того чтобы когда потом Господь даст это чудо,то чтобы женщины не смотря на трудности больше ценили своё непростое положение.Я прошла через это.У меня первая беременность была замершая,второй раз долго не получалась-помню эти походы по врачам,различные проблемы,заболевания.Просила я свыше послать мне ребёночка.Беременность была высокого риска,трудные роды.Первый муж отказался от меня и от ребёнка.намекая что не от него.(я считаю что в этом случае мужчины,если таковых вообще можно назвать мужчинами,просто бегут от всех этих трудностей и ищут себе оправдание.)Ну отказался и отказался-трудно было и материально и морально,но ребёнок мне был нужен больше всего.Дальше я встретила своего настоящего мужа.Очень хотелось второго ребёночка,но не получалось очень долго-почти 5 лет.Пошла на лапару. Потом всё таки родила сыночка.А вот теперь расстраиваюсь и переживаю так как беременна третьим.Гормоны что-ли шалят.
12.02.2018
Вот это история у Вас. Вы настоящий боец! Я тоже думаю,что если отказался, то боится ответственности.
12.02.2018
Вот такой боец.
12.02.2018
Оооо прям я в начале второй берем тоже даже писала пост нытья, спрашивала какие успокоительные попить что б отпустила, ничего не хотела делать, все вокруг бесило и злило и длилось это до недельки наверно 20, потом начало отпускать, сейчас настроение более менее пропала апатия хоть и на том спасибо, но до позитива далеко, надеюсь после 30 недели придет когда начну закупаться для сыночка появится))) не переживайте, гормоны настолько коварная вещь, я в первую б и горя незнала, летала на крыльях и была счастлива, и ни одной болячки тоже не вылезало, а в эту тоже то отеки, то токсикоз, то диабет под вопросом, вообщем полный букет и радости он не прибавляет, но вот вечером ложусь сынок начинает пинать и все как рукой снимает, понимаешь оно того стоит, потерпеть какие то месяца, что бы потом быть вдвойне счастливой всю жизнь))))
08.02.2018
Потерпим, других вариантов нет
08.02.2018
Несмотря на то, что у меня все наоборот, я вас очень хорошо понимаю! Очень! Это реально надо пережить, переждать. Может на больничный уйти отлежаться? Отдохнуть хотя бы от работы. Что еще сказать, дай Бог, чтоб отпустило скорее! Здоровья и терпения!
08.02.2018
Спасибо, Вам за понимание!
08.02.2018
Думаю отпустит Вас, особено как начнутся шевеления!
08.02.2018
Да, я его уже чувствую периодически
08.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, я в замешательстве! Помогите Вес при беременности