Тонус и здоровый малыш!

С 20 недель был АДСКИЙ тонус, хватало живот каждые 5-10 минут круглосуточно (!!!) вообще без передышки. Все время лежала на сохранении, что-то только не пила и не заливали в меня, я даже всех названий не вспомню. На лошадиных дозах гинипрала и вообще ни о чем. Думала сойду с ума от этих постоянных схваток... вообще не верила, что доношу... молилась доходить хотя бы до 28 недель... В итоге сняли пессарий в полных 37, отменили гинипрал, родила в 39 и 5, абсолютно нормального ребёнка, хотя по УЗИ все время стояла жуткая задержка развития... Кстати, когда отменили гинипрал, я поняла, что он мне очень существенно помогал, потому что началось ТАКОЕ! Я даже не думала, что может быть хуже чем есть, а оказалось ещё как может((( Так что не переживайте, и с таким тонусом можно доходить и все будет ок!!!! Удачи!!!
19.11.2017
У вас пример хороший и очень похожий на мое состояние! Каждый день считаю за радость)) днем терпимо,но вот ночью схватывает конкретно...я могу пол ночи не спать от схваткообразных болей!!! Скажите а вам пессарий когда ставили и с какой шейкой?
19.11.2017
Мне не было покоя ни днём ни ночью. Я абсолютно серьезно думала, что просто моя психика этого не выдержит! При чем все началось абсолютно спонтанно, в один из дней накрыло и все! Я вот сейчас пишу, а мне дурно от воспоминаний... как мне было страшно за ребёнка! Шейка моя долго держалась)) Пессарий поставили в 26 недель, она начала прилично сокращаться... дошла до 32мм и врач сказал ставить прям сейчас (я была на осмотре после УЗИ) После установки она уже не ползла, слава Богу!
19.11.2017
Никому такого не пожелаешь и иногда думаешь - почему именно Я?(((( а у вас анализы все хорошие были?орз не болели во время беременности?
20.11.2017
Более эффективным все-таки был гинипрал на этом сроке... потом уже нет, из обезболивающий папаверин Ничем вообще не болела, анализы были просто отличные всегда 🤷‍♀️
20.11.2017
С кишечником последние дней 5 все отлично без какой то помощи! У меня вроде и комплекция не плохая-60кг при росте 163! Я подозреваю что угроза у меня потому что был выкидыш,ровно год назад как кровить стало...может организм запомнил ту ситуацию и теперь не может войти в беременность((
20.11.2017
Ой не угадаешь тут... Но это, конечно, ужас((( Ни сидеть, ни стоять, ни лежать невозможно((( А ещё эти больничные стены 😖 Крыша просто улетала(( Самый прикол, что тонуса не было никогда на УЗИ!!! Идеально мягкий живот 😳 И на КТГ тоже самое! Хотя я его делала два раза в день из-за ЗРП, боялись упустить проблему. Тонус был все другое время 🙈
20.11.2017
У меня так же ни на одном узи тонус не ставили,все идеально расслаблено😆 а я лежу на кровати живот вроде терпимо,только встала-все,камень(((
10.12.2017
У меня лёжа-стоя одинаково было, просто как по часам хватало, и самое ужасное, что реально ничего не помогало(((
10.12.2017
А что для вас более эффективным показалось на сроке 22 недели ?)
20.11.2017
У меня неделю назад шейка была 33 мм и врач сказала что у меня шикарная шейка и ничего делать не надо!!! А это было 24 недели ровно! Можно еще вопросик ? Как вы этот тонус чувствовали? Прям шариком стоял живот и как камень твердый ? И как часто это состояние бывало !? У меня просто он болит постоянно и не всегда шариком живот,может я гиперчувствителтная к малейшему усилению нормотонуса?
10.12.2017
По поводу длины шейки... Врачи же определяют не столько длину, как я понимаю, но ещё и делают ручной осмотр... мне по ручному осмотру сказали срочно пессарий! И так как у меня в динамике она очень сильно сокращалась... то есть если бы она у меня всегда была 32, то это не было бы проблемой, я думаю... По поводу ощущений, было именно как схватки, то есть я ощущала нарастающее напряжение, потом наступал пик, живот был каменный и через некоторое время отпускало... все это длилось 1-2 мин... но периодичность была 5-10-15 мин каждый день и ночь, без перерыва... Тоже не всегда живот менял форму, по разному было... но тонус этот по-моему ни с чем не спутаешь...
10.12.2017
От болей более-менее спасал папаверин... но я его тоже лошадиными дозами вставляла... минимум 4 свечки в день И ещё бускопан помогал, индометацин... перфалган капали (это парацетамол). В общем все, что давали в больнице испробовала... иначе было просто не выжить((( Реально стало чуть легче после 32 недель, когда врач сказал, что уже спасём без последствий)))) Я понимала, что это все русская рулетка, но эмоциональное состояние очень важно оказалось, уверена поэтому меня и подотпустило)
19.11.2017
Вот и мне кажется что я уже с ума схожу! Муж говорит ты сама себя накручиваешь ,ищешь болячки! Так же в принципе как и врачи которые причину найти не могут,к психологу отправляют типа научитесь расслабляться и все пройдет! Ну конечно .... Уже бы давно прошло!((( шейку стараюсь мониторить хотя бы на осмотре,на узи не отправляют часто,а платно у нас не делают! Мне ночью хуже становится. Пью нефидепин ,гинипрал когда совсем прижимает, спазмолитики боюсь из за шейки,она и так мягковатая у меня из за эрозии(( причем эрозию только позовчера врач увидела ! Это первая врач из 5ти которые меня смотрели во время беременности! У меня болит даже когда я тонус не чувствую,а бывает наоборот -тонус есть,а боли нет,просто сжимает не приятно,а иногда все вместе(( как бы психику наладить,еще ведь и на работу ходить надо! Я с 16ти недель 3 дня отработала ,остальное все на сохранении!
20.11.2017
И психолог был))) Я перепробовала вообще ВСЕ!!! Да, безусловно, страх усиливает все это, но не он является единственной причиной, все это чушь, я считаю. У меня тоже не нашли причину((( Я пересдала вообще все анализы... Врач говорила, что такое часто бывает с моей комплекцией в первую беременность (я вешу 46кг, перед родами 52) Сама для себя подозреваю, что всему виной очень стрессовый период до беременности и в момент ее наступления... В жизни был кошмар просто года 2... Видимо организм был просто не готов нормально выносить беременность
20.11.2017
Ещё, если у вас беспокойный кишечник, то боли может давать он и тонус тоже из-за кишечника может быть, причём боли не отличить, они все на одно лицо))
20.11.2017
На какой дозе гинипрала были ? Сейчас проблема что его в аптеках не продают,слава богу у меня с первой беременности осталась пачка,но этого мало очень((( поэтому его только на ночь и если нефидепин не помогает!
20.11.2017
Гинипрал в больнице лили круглосуточно через инфузомат, я все время была с этим ящиком 🙈 Если вдруг попадала на пару дней домой, то пила 4-5 таблеток в день... Нефидипин пила тоже, вместе с гинипралом, иногда ещё параллельно вливали магнезию, когда был совсем треш... Один раз решили ввести трактоцил, это вообще препарат, который нормальным людям роды останавливает, им весь цивилизованный мир пользуется, мне хоть бы хрен! 😖
20.11.2017
А долго в больнице держали ? Тонус по узи ставили? Или по ктг схватки показывало ?
20.11.2017
В больнице была безвылазно с 22 недели... Иногда могла отъехать на пару дней, но потом опять начинался треш! Слегка отпустило к 32 неделям, я побыла дома прилично, недели три точно, потом положили уже из-за ЗРП, гинипрал не лили, пила в больнице в таблетках. Тонус был очень сильный, но так как я была уже стрелянный воробей, мне он казался «жить можно» 🙈 Ну и конечно подрасслабилась на таком сроке, знаю что мало, но все-таки уже не так страшно было) По сути из больнице вышла в полных 37... тогда уже все и отменили и пессарий сняли
20.11.2017
Ох как я мечтаю о 37 неделях))) я готова лежать хоть до родов,но везде какие то правила! У нас в больнице чаще чем раз в месяц нельзя лежать!
20.11.2017
Я платно лежала, поэтому тут меня никто выселить не мог... Поверьте, если бы мне сказали, что я рожу в 39 и 5, в жизни бы не поверила)) Я сначала ждала 28 недель, потом 30,32,34, а после 36 прям выдохнула... Думала, все сейчас начнётся)) Потом в 37 сняли пессарий, как раз в этот день домой уезжала, шутила с сёстрами, типа не прощаемся, до дома я не доеду, скоро увидимся) Доехала ещё как 👌 Сидела ждала, думала, да блин когда уже 😬 Сил не было этот тонус терпеть, бессонницу постоянную, хоть вес и был маленький, было оооочень тяжело(( И только когда я приехала на плановый приём, мы все посмотрели, ребёнок хорошо подрос, я такая вся одухотворенная вышла, села на диван и у меня отошли воды 😂 И я сразу пешочком в приемное 😂 У детей свои планы... У меня было много страхов- этот самый тонус, короткая шейка, маловодие, ЗРП, старая плацента (очень старая), ещё мне влепили гестационный диабет (грешу на неправильно проведённый анализ),у меня не было вен, потому что каждый день в двух руках у меня было минимум (!!!) две капельницы, а порой подключали ещё! Уколы клексана, актовегина 🙈 Эта беременность была реальным квестом 😞 Но главное, что закончилась она благополучно! Тут поможет только терпение... время работает на вас! Бывает идеальная беременность, а в конце беда, а бывает как у нас-капельницы, больницы, но по итогу все в порядке! Я поняла, что надо прислушиваться к себе, чувствуешь что дело пахнет жареным-в больницу!
20.11.2017
У меня угроза была с 6 недель (со вторым ребенком ), была гиматома -бесконечная, с 6 до 29 недель кажется. .. в 5 месяцев легла с вросшей плацентой в перинатальный , родила в 31 неделю,1550гр. И моей кнопочке уже 3 года, всех догнала, болтает, имеет своё мнение, и вредная и прекрасная, и самая моя замечательная девочка! Здоровая!
19.11.2017
Очень рада за вас)) так хочется доходить до срока... С тонусом никак не могу справится, особенно ночью(((
19.11.2017
Комментарий удален
20.11.2017
И отслойки и тонус, который не чем не снимался....и убитые мышцы ягодиц от кучи уколов...рано собранные сумки в РД, каждый день как последний...В итоге родился 38+4, когда гинепрал пить перестала, здоровый, скоро 8 лет будет, отличный пацан ))
19.11.2017
В первую Б тонус недель с 14 и до родов. Два раза лежала в стационаре с кровотечениями. Полип на шейке вырастал. Многоводие. У ребенка открытое окно в сердечке по узи. По факту - ребенок полностью здоров!
18.11.2017
мои все здоровы по большому счету.
18.11.2017
в первую бер сохранялась до декрета. Все время мазало, отслойка, потом тонус нескончаемый, многоводие, маленький ребёнок, преждевременные роды, слабый и со слабыми рефлексами, месяц на дохаживаеии и обследования. А уж какие толькодиагнощы нам не приписывали. А он совершенно здоровый и умненький мальчик. Ходит в школу. Все норм
18.11.2017
Никак не связано, это ведь ваш организм бунтует, плод тут совершенно не причем
18.11.2017
Так вот чего ему не хватает этому организму,не понятно 😆
18.11.2017
Инородный объект внутри)
18.11.2017
Оооо, всю первую беременность был очень сильный тонус, а с 28 недель до 36 безвылазно в роддоме, постоянно под капельницами и на гинепрале.несколько раз останавливали роды..в итоге роды в 36 недель....сын родился здоровый, уже 18 лет дитятке , лось 190см....
18.11.2017
У моей подруги был круглосуточный тонус, угроза с 8 недель, отслойки, кровотечения, швы на шейке, вся беременность в больницах, там подарили клебсиеллу, лили антибиотики. Доносила до 39 недель, хотя швы сняли в 37 и никто и 2 часов без швов не давал, родила абсолютно здорового малыша, уже год ему.
18.11.2017
У меня тонус всю беременность был. В 8 недель на сохранении лежала. На 7 месяце на похороны ездила, живот колом был от нервов, видимо. Всю беременность на столе на работе валерианка, работа в напряжении. Кровотечений, правда, не было. Роды в 40,6. Здоровый малыш, 8/9 по Апгар.
18.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
магнезия Вот уже скоро декрет!