Нужна ли Hebamme?

Есть приватные хебаммы, а есть те, которых касса оплачивает. И хебаммы разные бывают, некоторые во время беременности сопровождают, курс подготовки к родам, иглоукалывание и проч. Есть хебаммы, которые после родов приходят к деткам, ну и швы там посмотреть. Есть хебаммы в больницах на родах. У меня было три хебаммы, первая - я к ней на курс подготовки к родам ходила, платно, она приватная, она могла бы и на родах присутствовать, но дороговато. К малышу приходила другая хебамма, ее оплачивала касса, и она только к малышам ходит, роды не принимает. И третья хебамма была в больнице на родах, самая лучшая, я случайно попала в ее дежурство, но так она тоже приватная, в следующий раз только к ней, неважно за какие деньги. Но она например только до родов и во время, после, к деткам не ходит. В общем самая бестолковая была от кассы, бесплатно. Но это не говорит о том, что от кассы всегда бестолковые, просто мне так "повезло". Не знаю, где вы живете и как у вас с ними обстоят дела, но найти по кассе, хорошую, да еще, чтобы она в нужные даты свободна была - это надо задолго выбирать и договариваться. Есть сайт Hebammen.at там можно посмотреть какие есть в вашем районе хебаммы и по кассе или приватные.
08.11.2017
Они ещё и разные.😮 Спасибо за информацию. Я живу в Kärnten в деревне. Здесь если что-то не так, так сразу разговоры😁, так что наверное посмотрю по сайту и у соседки "всезнающей" расспрошу.
09.11.2017
Я брала) Оплачивает кранкенкасса)
06.11.2017
Наверное для уверенности большинство берут. Мы пока не стали об этом думать.
05.11.2017
Вот и я думаю мне тоже пока не нужно, просто узнаю заранее. А вот ближе к родам возможно стоило бы найти? На первые несколько дней после рождения ребенка как девочки пишут.
05.11.2017
Насколько я знаю, как только ты выберешь больницу для родов, сразу на месте можно спросить/ получить нянечку. Тоже не стоит затягивать. Желательно с ней определиться в ближайшее время, чтоб досталась)
05.11.2017
А ты уже больницу выбрала? Просто может в крупных городах как то по другому. Мне никто не говорил пока ничего о выборе. У нас то и выбор небольшой. А хебамме если и буду брать, то не из города, а местную, в районе проживания чтобы быстро добраться смогла, если что. До города мне 30 минут на машине. Поэтому почему-то не могу представить, что у них большая загруженность здесь. Хотя кто его знает.
05.11.2017
Я не в Вене, в 30 км :) Поэтому у меня 2 больницы на выбор. БОльшую и выбрала :)
06.11.2017
нужна, помогает с малышом первые 10 дней, помогает принимать решение по покупкам, массаж учит делать. оплачивает страховка. только нужно ее как можно раньше найти так как их мало.
04.11.2017
Спасибо. Я думаю найти не составит труда. Я в деревне живу, не думаю, что здесь они нарасхват да и наверное должно быть несколько.
05.11.2017
Моя хебамма ,смотрела за пупком,купала ребёнка,, делала мне массаж, показывала упражнения для втягивания влагалища, смотрела как сокращается матка, давала медикаменты для ребёнка и меня бесплатно.возили неё прием с малышом.Ну и отвечала на мои вопросы.
04.11.2017
Спасибо
05.11.2017
Moja hebama russkaja,pomogla mne v bolnice posle rodov i domoj hodit.pomogaet ne tolko uhazhiwatj za rebenkom,no i moralno.ochenj horoschaja frau.bila u mnogih moih znakomih. Tut vam reschatj..individulno vsjo.
04.11.2017
Для мам это совершенно бесплатно. Ко мне приходила постоянно при первой беременности. Делала мне иглоукалывания, чтобы проще родить было, вроде так. До родов часто была. После родов приходила взвешивала ребёнка, пупок осматривала, швы после родов мне снимала домов, матку прощупывала, и тд. Сейчас обхожусь без неё.
04.11.2017
А как вы вышли на неё? Сами искали или врач посоветовал? И с какой недели б к ней обращаются?
04.11.2017
Можно врача спросить. Можно в инете посмотреть. Мне подруга порекомендовала. Примерно с середины беременности.
04.11.2017
Спасибо, а то мне в Mutter Kind Pass кто-то вклеил рекламку, а я и не заметила кто. Хоть бы расспросила. Теперь нужно напрячь соседок с детьми, кто тут по близости занимается этим и кто финансирует это в Австрии. Но как то до сих пор сомнения, а нужно ли мне это.
04.11.2017
А вы позвоните и расспросите))) там все расскажут Я не считаю это прям огромной необходимостью
04.11.2017
Да вот и я о том же, настолько ли необходимость в этом. Местные точно наверное скажут, что обязательно нужно.
04.11.2017
Сейчас, во вторую беременность, я даже не собираюсь обращаться. Может после родов, когда смотреть на счёт пупка....
04.11.2017
Насчёт пупка я меньше всего переживаю, сама медик и перевидела много разных ран и как они заживать должны. Теперь жду практику в хирургии, только уже после беременности, а то сейчас меня не берут. Блин даже не знаю как быть, ладно подумаю ещё и мужа спрошу, а то мы тоже об этом ещё не говорили.
04.11.2017
берите, это как минимум хорошое общение и поддержка) и бесплатно)
04.11.2017
В любом случае спасибо.
04.11.2017
До какого срока нужно ходить в жк? Вопрос врача