Реакция родственников, узнавших о вашей беременности уже на приличном сроке)

Лучший ответ

у меня оочень странно вышли сказали родителям мужа на 6ом месяце.. вообще никакого реакции Мы с мужем пришли в кафе, я снимаю одежду, пузик торчит, жду реакции а они (свекровь и свекр меню разглядывают), ну я такая стою перед столом, говорю "у нас для вас есть новость, улыбаюсь, жду их реакции", а они "угу мы поняли уже.." и всё.. никаких улыбок, удивления, ничего, так и продолжили они меню обсуждать. Меня это до сих пор шокирует как вспомню.., и это при том что 6 лет они оба нам с мужем все уши прожужжали типо когда внуки.. и они не знали что я беременна вот так вот как то с разочарованием я лично ушла.. п.с. конечно в процессе встречи они поздравили, но всё без особых эмоций
03.12.2017
Может обиделись, что так поздно от них скрывали. Мы тоже все ещё сказать не можем) Один раз поехали специально в гости (живота ещё не было видно под свободным платьем), они сразу с внучкой начали играть, мы с мужем одни остались на кухне, сидели-сидели одни, под конец уже как-то не очень хорошо было говорить перед уходом) Хотели на следующих выходных - свекровь заболела. Своей маме язык тоже не поворачивается сказать. А уже живот вырос - не скроешь, а никто так и не знает.
04.12.2017
нет, честно говоря не верится что именно из-за того что поздно сказали не вписывается это в их образ вспоминая как забеременела жена брата мужа и как они отзывались о ее возрасте..., рискну предположить, что свекры решили, что мы с мужем тоже уже ооочень старые с мужем что бы иметь детей 🙁 у них пунктик на возрасте.. мне 30, мужу 39
04.12.2017
У нас с мужем тоже разница 9 лет) Нам почти столько же.
04.12.2017
формально (хи-хи) до 30 вы ещё не старородящая ))))))) А я в глазах свекрови птеродактиль 😅
04.12.2017
У моей свекрови другой бзик) У мужа есть сын от первого брака по залету, свекры не любят эту его бывшую жену, мальчик тоже не подарок по характеру и поведению, вот она всё с момента нашей свадьбы мечтает о "хорошем" мальчике от меня. Два раза облом)
04.12.2017
Ахах-ха))) 👍
04.12.2017
Какая хорошая тема. О моей первой беременности все узнали сразу как и о второй. Дети у меня от разных пап. Сейчас вот жду третьего. Никому говорить вообще не хочу. С мамой я так же как и ты не очень близка, и до 12 лет думала что у меня семья зассанцев, так как мама говорила что собственно для этого и прокладки) не суть..наши родственники все такого понятия что один или два ребенка и все, достаточно. Что 3 и более детей это уже многодетные голодранцы у которых едва хватает на хлеб. Я не такого мнения совершенно ( такого мнения свекровь и свекр ) моя мать просто не хочет внуков ( ей 45 лет) . В июле месяце я была беременна, мы стояли с мужем внизу и ворковали, я ему рассказала что мне снились рыбки, на что свекровь влезла ( живем вместе ) и сказала что этот сон хуевый (цитирую ) и что он сулит пополнение в семействе. Собственно 8 июля был выкидыш. Сейчас у меня срок совсем крошечный, но я очень жду своего малыша будь он мальчиком или девочкой и я верю что мы встретимся в конце июня. Скрывать буду по максимуму. Планирую минимум до конца апреля а там как карта ляжет. Мне срать кто будет обижаться и что то думать.
31.10.2017
Да, тут такое дело, что кто в теме, тот поймет (т.е. у кого был какой-либо негативный опыт в связи с ранним информированием родственников). Собственно, пост был не о том, когда лучше говорить (в моем случае это решено), а конкретно о реакции на позднее сообщение новости. Меня, если честно, тоже не особо волнует, как кто отнесётся, пусть обижаются, если хотят, мне собственное спокойствие дороже. Пост создала просто ради любопытства, как в основном реагируют. Ну и от всей души желаю благополучной беременности!
31.10.2017
Я поняла тему поста, меня она тоже беспокоила и теперь я вижу что я не одна такая) скрывальщицы ) удачи вам, легкой беремености и родов в срок!
31.10.2017
Спасибо) А я не про ваш комментарий, а про большинство остальных, в которых осуждают, зачем так долго скрывать и говорят, что родители имеют право знать. Ну повезло, если такие родственники, с которыми можно поделиться)
31.10.2017
Это уж точно.
31.10.2017
Свекры узнали в 20 недель) Обрадовались до слез, никаких лишних вопросов не задавали.
31.10.2017
Мне повезло))))) У меня нет родственников)))) А свекра заметила уже на 9 месяце когда пришла что-то забрать, а я такая с гигантским пузом.....Но она даже ничего не сказала, зато сказала мужу моему "Аааааа она что беременная?????? Какого хрена?????" Хотя мы женатые и венчаные были уже 2 года)))))) Во вторую Б она вообще не появлялась, я просто родила и все)))))
12.01.2018
Как только узнала,в 6 нед. сразу позвонила самой близкой подружке. маме,тете сестре сказала в 26 недель,как работать перестала,т.к. работа-командировки и перелеты 4-8 часов каждые 2 недели.Мама и тетя точно переживали бы.Беспокойная команда...Никто не обиделся,очень радовались. на работе начальнику пришлось сказать на 10 неделе,стала часто бегать в туалет с рабочего места,ему это не нравилось.Причем сказала в 10 вечера, попросила коллективу не говорить ничего,он сказал,ну конечно,что ты, я все понимаю...А утром,когда в гостинице все собрались на завтрак,все уже знали!! Как будто он ночью всех оповестил.До сих пор не понятно мне это,вроде взрослый мужик.
07.12.2017
Моя мама узнала сразу,свекрови сказали через 2 недели. Подруги узнали потихоньку. Бабушка до сих пор не знает.
13.12.2017
В первую беременность рассказали(ну или правильнее написать, они увидели:))))после 30й недели, живот уже был большой:). Я скрывалась, ни кому не показывалась. У нас до этого с мужем был очень сложный период, ЗБ, потом муж очень серьезно заболел, потом ЭКО, и мы просто боялись сообщить, и что "сорвется" и ребеночка так и не будет, а мы тут всем сообщили:) Первой поняла, что я беременна сестра мужа, потрогала мой животик и сказала: Я так за Вас рада! Только Вы папе расскажите аккуратнее, что бы у него с сердцем плохо не стало:) Так в итоге меня лично родственники увидели, когда в роддом на выписку приехали:) Второй раз тоже ни чего не рассказывали, долго делали вид, что не замечают и только папа мужа сказал, когда они в подарок детский поильничек привезли, ну этот уж маленькому оставьте:)))) Не понимаю я когда по поводу "зачатия"(к примеру в первые дни задержки) с родней чуть ли не праздник устраивают и всем сообщают о беременности...мне опыт показал, что до 12ти недель ой как все может измениться:(
01.11.2017
Родителям мы сказали почти сразу. Они у нас люди понимающие и сильно с советами не лезут, а если лезут, то по делу. Мама мужа сейчас в другой стране, так что по телефону проще общаться))) А вот с другими родственниками-знакомыми осторожничаем и будем скрывать до последнего. И правда, плевать, кто на что там обидится. Малыш долгожданный и всем-всем-всем о моем положении знать не обязательно.
31.10.2017
Хороший вопрос) родители мужа на 12 неделе узнали, были немного в шоке и очень рады))) Я со своим отцом в достаточно формальных отношениях, он звонил пьяный недель в 9: " Так дочь ты мне должна сказать когда я уже дедом стану" Естественно ничего я ему не рассказала. Сейчас 16 недель и думаю ещё повременю) Обиделась. И вредничаю)))
31.10.2017
родителям сразу, свекрови тоже, свекр до сих пор не в курсе, бабушки мужа тоже. Друзья вот только-только узнали на 25 неделе и то, только некоторые.
31.10.2017
моей маме наверное недель в 25-27 сказали, родители мужа до сих пор не знают,родим скажем, знакомым вообще не говорим если сами встретят увидят то и узнают а специально никому не расказывали. У нас просто был два раза печальный опыт с беременностью на маленьком и большом сроке, и решили в этот раз никому не говорить, да и чтоб лезли поменьше со своими вопросами и советами, не люблю все это.
31.10.2017
Да, очень понимаю, у меня тоже есть печальный опыт.
31.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились) Как сообщить родителям и близким?