Отеки :( на 38 недели

петрушка помогала с отеками бороться. у меня еще тяжесть в ногах была сильная. только гель с пиявкой и конским каштаном спасал
27.09.2017
Прохладный душ хорошо отеки у меня снимает... прям чтоб не ледяной но прохладный чттб брбрбр не приятно было У нас отопление на днях включают уже... уф
26.09.2017
Ох не могу прохладный душ бррр. Только ножки могу засунуть в холодную воду и все. В озере прохладном плавала - не помогло :(
26.09.2017
Привет! Значит в Торонто тоже осень не торопится? Вроде даже рекорд какой то побит ! У меня дома кондиционер без передыха пашет,до машины короткими перебежками добегаю и тоже включаю сразу кондер. Очень и очень жарко, плюс эта влажность адская сводит с ума.😤 С четверга должно до 18 опуститься,и там уже должно постепенно опускаться.А дома у меня на ДВ осень полным ходом, дожди и прохлада, мама печку топит а я кондиционер 🤣 Тоже хочу осень! Хочу сидеть укутавшись а плед и пить чай с лимоном. ☕🍫
26.09.2017
Ооооо, как вкусно вы говорите про осень!!! Хочу осень , прохладную , пахнущую хвоей и листьями и дождиком ........ мммм
26.09.2017
Еще пару недель и придёт она самая. А пока представляем себя жителями Майями😜🏜 А потом зима снежная-приснежная. У вас тоде выпадают метры снега ?
26.09.2017
Здесь в Торонто не видела пока метров снега, да и вообще маловато снега, как в Крыму :) А вот в Манитобе помню был ужас. Вот где снежные и морозные зимы!
26.09.2017
это от жары, и у меня в жару так. Причем даже в небеременном состоянии, просто в меньшей степени.
25.09.2017
Атас просто . Никогда я такого не испытывала. В предыдущие беременности не было такого.
25.09.2017
понимаю! Я в эту беременность тоже столкнулась в первый раз много с чем.
26.09.2017
сочувствую. я тоже на этих сроках отекала сильно. отеки еще на сладкое тоже бывают. ступни иногда отекали так, что думала, вот сейчас наступлю и они треснут. отекала прям мгновенно, пока ходишь ничего, присела на 30 минут - левая ступня как шарик. а анализы все, хоть в космос. мне лучше всего помогал брусничный лист, лучше канефрона и хофитола. потерпите, чуток осталось.
25.09.2017
Спасибо . Кстати да, сладкое ем, хоть и ограничиваю себя, но ни. Совсем отказаться никак :(
25.09.2017
Сочувствую. Я вчера тоже отекла, ходили на авиашоу, тоже жара, была то всего 4 часа на этом мероприятии. Наелась бургеров и мороженого, сегодня трындец. Правда он ещё вчера начался, думала за ночь отойду. Ни фига. Сегодня день правильного питания. Утром два стакан воды, стойка колено-локтевая 15 минут, потом на носочки поднималась 50 раз. Съела натощак два киви, минут через 20 ягоды (брусника и черника). Прогулялась 1 час. Пришла домой постояла под прохладным душем. Стало легче, сегодня планирую есть только 1 кусок курицы, а остальное салаты из свежих овощей, пить смузи зеленое. И вода-вода-вода. Пару раз стойку ещё сделаю. И ни грамма сахара и мучного сегодня не будет. Посмотрю что будет завтра утром. Но с ног отек уже сошёл, руки беда пока. Может вам тоже так попробовать?
25.09.2017
Спасибо . Я даже не думала что и от сладкого будет. Спокойно поела пирожки и сладкий пирог с яблоком. Попробую обязательно и стойку и душ и буду салатик есть , надеюсь пролержусь без сладкого.
25.09.2017
Кстати, да. Сахар, так же как и соль задерживает жидкость. Для меня открытие было. Я без сладкого не могу, позволяю себе иногда и то в первой половине дня немного, чтоб не усугублять. Первую беременность отпрыгала даже не заметила подобного, а в эту, видимо возраст.)))))) 38 не шутка))))) Я американкам паражаюсь, то ли я просто мало вижу, но тех с кем сталкиваюсь у них никаких отеков нет, месяц полтора до родов. Была на классе по подготовке родов, они едят не хило так чипсы, картофель фри, бургеры, шоколад плитками, газировка сладкая, выпечка ещё разная фигня и ходь бы хны. Кольца на месте, ноги без отеков. Одна я как дура)) с куском мяса, овощями и вода. Кольцо уже впритык, потому сняла до лучших времён. А вам ещё чуть-чуть и всё.
26.09.2017
Кстати, забыла, вода с лимоном помогает вывести воду быстрей. Но пью не больше одного двух стаканов в день и ни каждый день, только по необходимости, если только отёки случились.
26.09.2017
Ещё чуть чуть - уууу. У других сложно определить на глаз отеки. Мне подруга пришла и говорит - ооо как ты хорошо выглядишь, нет никаких отеков у тебя. И только увидев как я обуваюсь и увидев мои ноги в обуви сказала - ого, нифига себе !!! Ой на американок не надо ровняться совсем ( большинство ) как и мне на некоторых канадок :) , обжиралово по полной ! А сколько видела в лаборатории сидят с грудными детками на руках , поедает какую то химическую дрянь , показывая старшему синий язык и при этом кормя грудью ! А ребенок весь покрыт сыпью и аж корки какие то на голове замазаные. Ну уж нет. Пусть кто хочет следует современному западному отношению - что можно жрать все подряд и это ок, а я пожалуй воздержусь :)
26.09.2017
Может вы и правы, может правда сложно определить на глаз отёки. Как вы к вечеру сегодня, лучше не стало? У меня тьфу тьфу чуть-чуть осталось. Завтра ещё денёк на строгом правильном питании без сахара и выпечки продержусь, и надеюсь в норму совсем приду. Ноги уже совсем хорошо, лицо и руки почти. Эх, женская беременная доля.))))) Да я на них не равняюсь, просто поражаюсь их пофигизму. Как они потом вообще здоровыми становятся после всего этого. А лаборатория у меня прямо в клинике для беременных, детишек там нет, поэтому ещё не увидела всей прелести американских малышей. Видимо всё впереди.)) когда со своим пойду.
26.09.2017
Ну у вас сила воли супер просто! Я поужинала салатиком . Попила воды одной и все . Но правая нога разбухла ещё больше :(
26.09.2017
О-оо... что-то не то. Вы ноги кверху закидываете? Может это ещё добавить? Может не достаточно воды? Я пью где-то 2,5 литра в день. У прямо цель на день (еле-еле её преодолеваю), стараюсь всё выпить до 5 часов вечера. Стою в этой стойке колено-локтевой по 5 раз в день. Даю почкам расслабиться и проработать нормально, в туалет хожу с полным мочевым, то есть всю воду таким вот образом выгоняю. Вообще жесть, конечно. А у меня только 33 неделя заканчивается. Я как-то наелась семги солёной с дуру, потом неделю себя в порядок приводила. С тех пор стараюсь следить, но вчера никак не получилось.((
26.09.2017
Ой держите держите правильное питание , это залог всего! Но так тяжело все соблюдать :(. Спала с ногами на подушке , воды я 2 не выпиваю, где литр или 1,5 л не больше. С утра вот есть отек , меньше чем вчера вечером, но есть.
26.09.2017
Спасибо! Вы тоже держитесь Татьяна! Всё наладится. 😊
26.09.2017
Про ленты и банты на выписку :) Отеки