Подготовка к родам

Читайте хорошие отзывы о родах или не читайте про роды вообще 😊 сходите на курсы по подготовке к родам, там хорошо всё объясняют что и когда ждать, как ухаживать за малышом. Смотрите фильмы, читайте книги про любовь. Занимайтесь тем, что по душе. Главное настроиться на то, что через это все проходят и не может быть такого, чего не вынесет твой организм.
25.07.2017
ой, а я наоборот. Хочу скорее октябрь, и увидеться с дочуркой. Страх перед родами есть, но беремнность моя проходит на иголках(( поэтому и все тороплю быстрее время
24.07.2017
А мне не страшно почему-то...наверное просто ходить колобком надоело, хочу обратно свое тело, мышцы, и готова уже ехать в роддом хоть сегодня;) Ходила на курсы подготовки к родам, чтобы понимать что как происходит. Смотрела видео Кобасы о дыхании при схватках и потугах. Но думаю, что сколько не смотри и не читай, реальность все равно будет другая)))
23.07.2017
искать хорошего врача+ эпидуралка...)))
23.07.2017
Лекции А.Кобасы Сериал "Новорожденная Россия" Канал о грудном вскармливании Нины Зайченко- после родов некогда будет. Мне понравились лекции в ЖК. И ещё я часто думаю о том, что природой всё продумано, и именно благодаря этому "прабабки рожали в поле". В нас заложена генетическая память, если не бояться и довериться "матушке-природе", то организм сам всё подскажет. Ну, и настрой на то, что это- работа, её нужно просто сделать. И получить за неё вознаграждение- самое большое и бесценное счастье.
23.07.2017
Согласна полностью! Кстати, мне тоже лекции в жк понравились - и информативно, и позитивненько так преподносили)), ни капли страха не осталось!
23.07.2017
Я не дошла еще, надо сходить
23.07.2017
Я сначала как-то скептически отнеслась к этим курсам)), пошла, т.к. заставляла врач)). И в итоге мне понравилось! Но вообще я первых родов не боялась особо сильно, больше было просто интересно, очень хотелось узнать, что это такое. Меня больше беспокоило, как бы не прокесарили, т.к. таз узковатый. Но плод вроде крупным не предполагался, поэтому никто кесарево не предлагал. А на вторые роды я вообще даже настроиться не успела, ни на курсы походить, ни почитать что-то, восстановить в памяти...Неожиданно начались, рановато((.
24.07.2017
Вместе пошли! !
27.07.2017
Я смотрела три этапа родов и учила технику дыхания.
23.07.2017
Я советую посмотреть лекции Мишеля Одена на ютубе. Уже почти все пересмотрела и рожать уже не так страшно, осознала свои ошибки с первых родов.
23.07.2017
Специально читала много историй родов, НО ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ! Повторяла, что и у меня так будет, все время представляла, как рожу легко и быстро, говорила малышу: родись так, как будет комфортно для тебя, но я буду благодарна тебе, если мы справимся легко и непринужденно. Постоянно говорила себе, что в родах главный малыш и все будет так, как будет гармонично ему, а от меня ничего не зависит, кроме положительного настроя, максимального расслабления и веры в своего ребенка. Все так и вышло, родила легко и быстро. Что такое схватки - не знаю. Воды отошли , прошло 40 минут без боли и без понятия, что происходит и разу начались потуги. На момент отхождения вод раскрытие было 7 см. До этого - ни треников, ни отхождения пробки - ничего не было. Родила за 5 часов, из которых 4 - это потуги, так как ребеночек шел с рукой на голове. Когда все закончилось, казалось, что прошло пару часов) капельницы, анастезия и прочее прошло мимо меня)) настраивайтесь на лучшее, и все так и будет!
23.07.2017
Видео на ютубе Кобас
23.07.2017
Честно..почему то никаких эмоций нет..просто не верится что внутри ребёнок и скоро рожать. Смотрю "новорожденную Россию". Бывает чуть не плачу от трогательных моментов))) но в основном я вообще не готова!
23.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гипотония матки уменьшился живот....