Сказ о появлении на свет Таисии...

Ой прям Ностальжи, вспомнила свои первые роды) самый классный момент когда приезжаешь домой с лялькой, чувствуешь себя победителем!)
18.08.2017
Ага, я себя реально счастливой почувствовала только на выписке из роддома, до этого как-то не то))
19.08.2017
Поздравляю Вас с рождением дочки!!! :))) Я тоже сейчас рассматриваю этот роддом и то что я прочитала очень пугает меня... я очень боюсь врачей, юольниц и такого отношения, а вот оно как((( очень страшно даже не рожать и не боль, а вот такое хамское отношение, врачи....или я неженка)
22.07.2017
Спасибо! Нет, не бойтесь, смело езжайте, акушерки в этом роддоме все хорошие, врачиха вот только одна попалась неприятная. Но с врачом во время родов вы увидитесь всего раза четыре. Послеродовое отеделние мне очень понравилось. Два других врача (мужчина и та, с кем рожала) были внимательны и относились хорошо. Но в процессе пребывания в роддоме Вам придётся с многими новыми людьми столкнуться (детские врачи, гинекологи в послеродовом, акушерки, УЗИсты, завхозы, мед. сёстры, работники столовой), каждый день новая смена, кроме тех, что 5/2 работают - и все люди разные, надо быть готовой и не принимать близко к сердцу всё, что говорят)
23.07.2017
Бесят такие врачихи-жабы 🐸 человеку рожать впервые, а они ещё и запугивают. Ужас... А вас поздравляю!Очень интересно написано)
22.07.2017
Вот-вот! У меня те же мысли были. И в итоге ребёнок здоровый, всё хорошо:) Спасибо за поздравление!
22.07.2017
Поздравляю с дочей! Прекрасный день пятого июля, день моего рождения...день рождения моего мужа и наш день свадьбы))) счастливого летнего ребенка Вам) Вопрос - а зачем вообще Вы начали сцеживаться?
21.07.2017
Спасибо за поздравление! Как у вас интересно в семье совпало! Ничего себе! Сцеживать меня начала акушерка. Посмотрела на грудь, определила, что молоко пришло и что грудь уже каменная. Сказала, что надо пробить (раскрыть) протоки - у меня шло молоко плохо - чтобы после ночи не проснуться с температурой и лактостазом. Надавила - поцедились, пробили и у меня струями молоко прям пошло из всех щелей.
22.07.2017
Поздравляю с дочкой!!! Вы обе молодцы, справились! Здоровья, спокойных ночей и радости материнства!!!
21.07.2017
Спасибо большое!! Лёгких родов Вам!
22.07.2017
Дочитала все!!! Сколько же часов вы в итоге рожали??? Так долго мучились, бедная. Но главное, это долгожданная встреча с малышкой :)) с каждым днём эти кошмары родов будут забываться все больше и больше. Но я не понимаю как можно было терпеть хамство той врачихи? Которая вам начала пенять что вы на курсах не были...я понимаю что когда рожаешь наверно уже и не хочется с человеком спорить, но я бы ей сказал все! Какое она имеет право такие вещи говорить на своём рабочем месте? Я бы Ее припугнула что снимаю все на камеру для себя, но раз уж она такая вежливая, то пожалуй покажу некоторые моменты глав врачу. Посмотрим чтобы она после этого сделала. Сколько читаешь, именно в сферах связанных с деторождением и женской гинекологией какие-то остервенелые злые бабки собрались. Ну как так можно :( хочется приятных подбадривающих женщин! Зачем идти в такую профессию, если душа не лежит...не понимаю
21.07.2017
Спасибо, что прочитали, - герой!))) У меня на пять страниц текста получилось в Word:) Да я после осмотра без слез смотреть не могла на неё, отходила от манипуляций. И, в целом, оценивая ситуацию, понимала, что не с ней мне рожать и не с ней детей растить - дождалась, пока уйдет, и близко к сердцу не принимала её слова) Хотя про малый вес нам все подряд твердят. Педиатр участковый тоже пришел - начал: "Где 300 грамм зажали? Была задержка развития?" Не знаю про задержку ращвития, доплер делали в 37+3, кровоток отличный был, а вес вот не набрали соответствующий сроку по норме. Но у нас в семье все небольшие рождались - я 2750, муж 3200, бабушка 2400, сестра 2100 (в 36 недель), мама тоже где-то около того. Куда ж нам 4 кг? Безусловно, врачей хочется добрых, понимающих. Особенно, сохраняющих эти качества и к концу смены, и когда много пациентов.
22.07.2017
Поздравляю!) и вправду от врачей и персонала многое зависит! ни кто не говорит, что надо сюсюкаться, но хотя бы профессиональное и человеческое отношение! я первый раз рожала с мужем, второй раз одна (муж сказал что я все знаю и могу теперь одна)))) сделала вывод, что с мужем лучше! и кто бы что не говорил))) во время потуг муж выходил, зашел обратно когда меня помыли, накрыли, ребенка запеленали) Здоровья вам с малышкой!)
21.07.2017
Спасибо! Да в каждом роддоме, думаю, попадаются такие уставшие от работы врачихи. Особенно, когда бесплатно рожаешь) Чего ж ещё ожидать?.. Слава Богу, остальной персонал был хорошим. Но в следующий раз только с мужем и только в хорошие условия, возможно платно - чтобы был фитбол, было куда облокотиться, чтобы хотя бы рассказывали о процессе, а не молча смотрели, подсказывали, как себя вести.
22.07.2017
можете у меня в дневнике глянуть фотки, пост о родах тоже))) там фото родовой, в которой есть все, кроме джакузи))))))))) родовая на 1 человека, что очень удобно если парные роды, и это все бесплатно!)
22.07.2017
Поздравляю Вас с рождением маленького чуда! Ну и врачи некоторые грубияны, не дай бог к таким попасть(( Боже, как я боюсь всей этой боли, которая мне только предстоит...
21.07.2017
Спасибо! Лёгких Вам родов! Если есть возможность и желание, берите мужа - будет легче)) Главное, чтобы у мужа желание было) Врач мне вот одна попалась грубиянка, благо с ней два раза только виделась:) А мужчина душечка оказался, который вначале смотрел - он потом в качестве дежурного врача на выходных проводил осмотр)) Очень внимательный, советов много дал) А боль - сейчас уже и не вспомню. Больно в моменте в процессе, и роды можно рассматривать как череду моментов)) Перетерпели один, осталось меньше, когда-то же точно закончится:)
21.07.2017
Спасибо! мужа как раз уговорила, надеюсь, что с ним и правда немного полегче будет))) здоровья Вам и малышке!
21.07.2017
19я неделя, учёт и сертификаты. Вопрос Прошла 1скрининг в Кулакова, результаты, ну и первые покупочки)