Первый скрининг пройдет. Результат УЗИ не радует.

пиелоэктазия почки это
Не переживайте, рано все сказали по почкам. Я вот тоже наблюдалась в ЖК, но все узи и важные анализы сдавала в ЖК при роддоме на фурштатской, там рожала. Лучше проверить все точно, чтоб спокойно было.
25.07.2017
Пишу, как мама прошедшая огонь и воду и медные трубы с почками. В 12 недель оценивать почечные лоханки неинформативно! Почки формируются вплоть до третьего триместра, а окончательно сформируются только к году. И потом, я сомневаюсь что в ЖК стоят аппараты экспертного класса,которые используются в диагностических центрах, да и там вам никто оценивать почки, а тем более ставить предварительные диагнозы в 12 недель не будут со 100 процентной гарантией.Не забивайте голову этим, скушайте лучше печеньку))) А на втором скрининге напомните,чтобы вам почки повнимательнее посмотрели.
20.07.2017
Я вот тоже засомневалась, разве можно на таком сроке поставить такое заключение, просто все равно не приятно. Спасибо успокоили)
21.07.2017
Переделайте платно. Вот по этой причине жк планирую стороной обходить по теме УЗИ)))
20.07.2017
Это был мой последний раз, посещения УЗИ в жк))
20.07.2017
Не думаю что такие результаты да ещё и на малом сроке информативны! В любом случае ждать родов, а там уж решать по факту, может врач плохо замерила человеческий фактор! Дай бог все будет хорошо! Главное не паниковать раньше времени, все равно в данный момент ничего не сделать! Можно сходить платной к хорошему специалисту и перепроверить! Но врач это конечно капец! Откуда такие берутся, у меня в ЖК все покажут и расскажут, с мужем не ходила, во время УЗИ он на вахте, никак не попадает, а вот сына брала, так ему там все объясняли где и что у сестренки, он вопросы задавал они отвечали! Вообще добродушного и качественно, все рассказали и показали
20.07.2017
Вам оооочень повезло с ЖК)))
20.07.2017
Я делаю все важные УЗИ ( скрининги) только в репродуктивных центрах. Первый скрининг делала в Биопрестиже, естественно все параметры вслух с улыбкой ну и конечно очень доброжелательно. Так же наблюдаюсь в жк , там скрининг проходила на неделю позже. Молча посмотрели, носовую кость написали ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ, без размера), спросила у них все от хорошо, ответили ... узнаете у доктора... ВСЕ!!! )))))
20.07.2017
Вот мне типо того же ответили))
20.07.2017
У меня оба раза лоханки были увеличены. Тоже боялась. Но такое говорят часто. Особенно у мальчиков. Не переживайте. Через некоторое время вернутся до нормального размера.
20.07.2017
Спасибо, надеюсь)
20.07.2017
Не за что ) Мне генетик говорила, что это нормально на определённом сроке. Через 2 недели на узи размеры были другие.
20.07.2017
Просто имейте это в виду, как информацию. Малыш мог банально не пописать, могли криво замерить. Впереди второй и третий скрининг, сделайте в проверенном месте, покажите врачу заключение. Сохраняйте спокойствие, оно малышу очень нужно. В первую беременность все УЗИ ставили диагноз пилоростеноз моей дочери (непроходимость желудка) на основании данных УЗИ, а это очень серьезно, это операция в первые дни жизни, ну сами понимаете. И ничего, доходила, родила, прямо в родзале проверили проходимость зондом, и сняли диагноз - все в порядке. Вот и все. Носите малыша и думайте о хорошем больше.
20.07.2017
Спасибо, УЗИ переделаю конечно.
20.07.2017
Жаль конечно, что так отнеслись к вам. Я все УЗИ делала бесплатно в ЖК. Приходила с мужем. Все всегда вежливо и хорошо. И экран развернут и все покажут. Молодые девушки были. Так ещё с интузиазмом таким все делают. Типа "Мамочка, вот ручка, вот ножка! Смотрите, смотрите! Вам видно? Я вам сейчас побольше экран разверну! А так видно? " Распечатывали фото (хотя мы и не просили). На втором УЗИ сказали точно пол малыша. Ни разу не было даже мысли пойти на платное узи.
20.07.2017
В любом случае, вам бы сказали если бы было что то плохо.
20.07.2017
Вам тоже повезло с ЖК и с персоналом)) жаль что у нас не так..
20.07.2017
Вам, скорее всего, как и мне сделали - исправляли чужое УЗИ второго скрининга и забыли про почки стереть) мне так же степень зрелости плаценты 1 поставили и рекомендовали эхо кг, хотя на словах все идеально было. Пошла переделала в частной клинике - все показали, рассказали, сказали какая степень 1 с огромными глазами и что с сердцем все Ок никаких эхо кг не нужно.. Так что бай бай бесплатное узи
20.07.2017
Сходите на другое узи. Сверьте результаты
20.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи Витамины