Пост нытья...Успокойте, поддержите...

Привет.У меня все (вроде) нормально было с родовыми путями .Рожала 14 часов со стимуляцией полное раскрытие и....ребёнок не мог "найти выход " ?Было сильное давление на лобок а не на задний проход как говорила врач .Прости за подробности .Итог ЭКС .После 14 часов мучений со стимуляцией все таки КС .Как сказала доктор " ты пережила двойные роды " .Если бы я только знала.......сразу бы соглашалась на КС .Но никто никогда не знает как все произойдёт.Лично я когда буду готовиться второй раз к родам (молюсь чтобы я забеременела) только ЗА КС .Если доктора советуют КС то соглашайся,я лично согласилась бы .Не переживай все будет хорошо!!!! У нас рост при рождении был 59 см )))))Так что все эти одежки 56 см можно было на нос натянуть )))
09.07.2017
Привет! Так вот больше всего волнует, что сейчас вообще невозможно даже какой-то прогноз дать. Если во время родов скажут, что КС, то я, конечно же, даже минуту задцмываться не буду. Но все же надеюсь, что все пройдет нормально и без КС:) 59 см - вот модель родилась :)
09.07.2017
Спасибо 😊 Тебе дорогая удачи!!Все будет хорошо!!!💐😘
09.07.2017
Знаете, меня всю первую беременность пугали КС, говорили , что узкий таз, сама не родишь, бла бла бла, в итоге родила сама за 6 часов ) я хотела этого, я верила в себя и малыша) и врачи в роддоме поддержали, сказали "все сама сделаешь, ты справишься" так и вышло. Но если будут конкретные показания, тогда да, тогда операция. Верьте в себя, природа не обманет))
06.07.2017
Хочу поддержать, всё будет хорошо -это ваш настрой, как бы вы не рожали, сами или с помощью кесарева. Ещё чуточку осталось. А по поводу размера, вам всё правильно написали, УЗИ может ошибаться, родиться-видно будет. Мой сынок длиннющий родился 59 см, но они сначала скрюченые, поэтому 56размер носили недели две, а потом он резко выпрямился и всё стало мало. Единственное, что он растет не так быстро растёт,как все остальные, где-то по 2 см в месяц. А вообще, всё это мелочи, главное, чтоб здоровенький был.😊😊😊
06.07.2017
Спасибо за поддержку! :)
06.07.2017
У меня такое, из за сколиоза, но никто внимание на этом не акцентировал. Роды были быстрые, 3 часа на все, но ребенок шел не совсем правильно, мне сказали что с рукой идет, подзастрял и его выдавили, эпизио+разрыв промежности 3 степени, с ребенком все ок, была кривошея, но все исправили, я тяжело восстанавливалась. В таком случае лучше уж экс. К слову сын родился 4300, 57 см. В случае чего настаивайте на кс.
06.07.2017
Я сегодня уже более оптимистично смотрю на все. Вес у нас точно будет не больше 4 кг. Разве что жо 43 недели буду ходить. Сейчас невозможно предугадать, встанет ои ребенок правильно. Все же 3 недели еще до пдр. Видимо, доктор решил просто предупредить о возможном варианте событий. Да и сказал он это довольно спокойно, как бы между прочим. Когда выходили с узи муж сказал: доктор, скажите Вы ей уже, что не будет у нее КС, а то переживает. Врач: конечно же, не будет КС. Слушайся акушерку и все будет Ок. Думаю, если бы все было очень серьезно, то он бы так не говорил и вообще ПКС предложил бы.
06.07.2017
у меня так было, но ни на одном узи про это ни слова не сказали - узнали в процессе. рожала сама, было эпизио. правда образовалась гематома и пролежала неделю в обсервации, но в целом, все неплохо прошло. раскрытие было полным, но доча головкой в другом месте упиралась, вот и пришлось резать, но это совсем не больно.
06.07.2017
Эпизио не боюсь, больше переживала, что ребенок настрадается из-за всего этого. Но сегодня уже более оптимистично смотрю на всю ситуацию. Да и риск не такие огромные, чтобы можно было настраиваться на самый неблагоприятный исход :)
06.07.2017
мы родились 8/8 по апгар. было обвитие.
06.07.2017
Ну,никогда не понимала тех,кто верит измерению веса и роста ребенка по УЗИ в 100%. Никто и никогда не сможет с точностью измерить плод в утробе.Вот как родите,как положат вашего малыша на весы,измерят вес и рост,тогда и будете думать какой размер одежды ему понадобится. Теперь,про КС. Пока ещё не факт,что оно у вас будет.Не накручивайте себя раньше времени.А вообще, как человек с двумя КС,скажу вам так,что это не самое страшное,что может случится в жизни.Поверьте мне!!! Многие платят,что бы сделали КС.Сейчас проходит всё достаточно быстро и легко.Большинство женщин после КС на ноги становятся раньше тех,кто родил сам.Это я к тому,что бы вы ничего не боялись. Всё будет хорошо,в любом случае. По поводу родовых путей, я лично,раньше и не знала,что такое бывает.Пока не отправилась рожать дочку.12 часов в схватках,не полное раскрытие,ребенок не мог направить головку "куда нужно".В схватках малышка искала выход,в который никак не могла попасть и в итоге её развернуло поперек.Итог,конечно ЭКС. По какой причине это всё точно произошло,я не знала до сих пор.Пока не прочла ваш случай.Теперь,вот задумалась,может и у меня было что-то подобное,что у вас? Так как родовая деятельность у меня шпарила вовсю,а ребенок так и не смог попасть в родовые пути. Но,это моя история, а у вас будет ваша.Настраивайтесь на благополучные роды и всё.А там,как будет,так будет.Главное,что бы с вами и с ребенком всё было хорошо!
06.07.2017
Спасибо за поддержку! Сегодня уже более трезво смотрю на всю ситуацию. Думаю, доктор просто предупредил, что такое тоже может быть и чтобы я не паниковала, если вдруг скажут, что нужно ЭКС. Ведь если бы риски были большими, то мне предложили бы ПКС.
06.07.2017
Конечно! Все верно вы говорите.Пока вас просто подготовили,что бы вы потом не пугались.А вообще,если вдруг скажут кс,уж лучше так,чем ребёнок потом не дай Бог получит травму в родах.Получится родить самой,Дай Бог.Не получится,и ладно.Способ родоразрешения не имеет значение,когда речь идёт о жизни и здоровье вашего ребёнка!
06.07.2017
У меня узкий таз старшего рожала сама, но лучше бы кс. У сыночка 1-6 по апгар, слава Творцу, сейчас все хорошо, родился 3кг, 54 см, если бы больше набрал могло бы и до вакуума дойти, но так с эпизио. Врачи пеленкой перевязали и можно сказать прыгали на мне. О себе уже не думала. Ребра и снизу болело так, что сутки встать не могла, но ползком до сыночка доходила. Правда мы даже суток не были без мамы. Сидеть нельзя месяц было. Далее три кс и вот оно счастье, встала, через четыре часа, детки сразу со мной. Через сутки бегала, что с ер завидовали. Детки крупнее. Второе кс, малыш сел на попку. Так, что в сравнение для меня кс лучше. Ваш рос и вес не показатель каким родится малыш, от длины ножек не зависит рост. Мы тоже средние и я стройная. Но малыши длинные рождались. Сейчас даже кто при росте 45-47 родились, наших обогнали в росте. А у нас все 54 см при рождении. Легких родов Вам и благ! Историй много, каждые роды у каждой мамы индивидуальны, что говорить о мамах мира. Напишите свою историю, а мы ее почитаем.)))
05.07.2017
Спасибо за поддержку!
06.07.2017
Я тоже поною на вашу аватарку. Ох, жалко я в своё время в такой позе не сфоткалась
05.07.2017
Делай все от тебя зависящее, чтобы потом не думать «а если бы». Упражнения на раскрытие таза это бабочка! Дома сиди по турецки, а не попой на стуле. На фитболе попой круги рисуй. Все хорошо будет!
05.07.2017
Спасибо за поддержку! Наконец-то накачаю свой фитбол. А то все ленилась:)
05.07.2017
Вот и будет повод надуть)
06.07.2017
У нас тоже рост насчитали в 31 неделю 47 см?! Я не верю, Тк не в кого такой рост иметь, мы средние.
05.07.2017
Нам даже не предполагали рост, только длину ноги говорят. И врач сказал, что дети рождаются с другими пропорциями, чем потом становятся. Поэтому могут быть ноги длинные, но в целом рост 52-53. Представляю, какой у нас там лягушонок:) Муж родился на 37 неделе 47 см, но ноги были длиннющие и стопы огромные :)
05.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет Парить и порхать становится все сложнее