Почему он есть-токсикоз??

Синоним токсикоза интоксикация. Организм не справляется с большим количеством прогестерона,хгч, белков плода. Особенно тяжело приходится тем у кого хронические заболевания - гастрит,дуоденит,панкреатит,холецистит,дискенезия желчевыводящих путей и так далее. В основе возникновения токса лежит чрезмерное раздражение вегетативных центров подкорки головного мозга. Токсикоз это сложный пато-физиологический процесс,при котором наблюдается разбалансировка работы вегетативной нервной системы (она управляет работой внутренних органов),появляется спазм сосудов в органах,нарушается кровоток. Что может помочь при токсе: Энтеросгель Эссенциале Много подкисленных напитков-отвар шиповника,морсы,компоты,вода с лимоном. Щелочная минералка без газа Лайм Имбирь Мята Отвар ромашки Овсяная каша Долгие прогулки на свежем воздухе Питание дробное 6-8 раз/день После еды полежать 20-30мин Полноценный сон 8 часов Диета по Вашему основному хроническому заболеванию Утром после сна,не вставая съесть 2-3 ореха Неуробекс Фолиевая кислота Профилактика токса(начать за 3 месяца до предполагаемого зачатия): Омега3 1000 мг /сут Масло расторопши 1ч.л 3раза /день Фолька Витамины группы В Лечение хрон.заболевания Контроль печеночных проб Минеральные воды Висцеральный массаж живота(лечит хронику и улучшает кровоток ) Закаливание (тренирует вегетативную систему). Будьте здоровенькой! Легкой вам беременности и родов в срок!
04.07.2017
Ого. Спасибо за более подробный ответ.. вот как раз у меня хр.гастрит и хр.холецистит.(( ещё раз спасибо.
04.07.2017
все будет хорошо! Не грустите )))
04.07.2017
Спасибо
04.07.2017
Я думала токсикоз это наследственно, была спокойна так как у мамы его не было ни разу в три беременности, вот и я до 7 недели жила спокойно, а потом ночью проснулась и понеслось, рвота даже от глотка воды, сейчас полегче первое , что помогло спустя две недели эссенциале форте, хотя рвота сохраняется до трёх раз в день((( так что печень все таки влияет раз хоть слегка помогают эти ферменты лекарственные ! Пока валяюсь круглыми сутками сил нет(((( потеря в весе 4 кг((( пробуйте ищите лекарство которое вам поможет!!!
27.06.2017
Спасибо
27.06.2017
Наталья, мне кажется что это действительно проблема желудка и пищеварительной системы, ведь поджелудочная тоже какие-то ферменты вырабатывает, вот и конфликт поджелудочная и гормонов, а вообще я наконец нашла свое облегчение, называется Рич-Алсу продаётся везде, пью только в очень холодном виде, у неё немного привкус соды но не такой как у Есентуков, вообщем от неё эффект отрыжки, извиняюсь, но мне очень хорошо от него, а ещё написано что даже при язве её пить можно, попробуй, может поможет, но только холодную надо.
26.06.2017
Алла, спасибо за ответ и совет но такого в нашем захолустье нет(( а вот на соду меня тянет))
26.06.2017
У меня ЖКТ не очень с детства, постоянно рвало, боли, гастрит, но токсикоза вообще нет, даже не чувствую беременной себя иногда, но есть жор)
26.06.2017
кто бы знал. сейчас разругались с бабушкой, я сижу психую. вроде и понимаю, что зря, но собственное эго тоже не желает забить на все. сразу же такой мощный токс пошел...вот и не верь, что это от нервов. а вчера шоколада поела, опять плохо стало, это скорее на печень похоже. думаю, тут все в совокупности. в 1 и во 2 Б некогда было (учеба) так его было меньше. х.з. короче от куда он берется
26.06.2017
Танюш, вот знаешь, я сейчас спокойна как удав, правда. Я и нервничать не могу( просто сил на это нет) да и че то как-то по фиг пока на все))) может больше и вправду от желудка зависит. У меня хр.гастрит.
26.06.2017
может...пусть поскорее тебя отпустит)))
26.06.2017
Ох, даааааа
26.06.2017
Как вариант - действие прогестерона в начале Б, мы зависимы от работы гормонов, и все процессы в организме им подчинены. Когда он устаканивается, то и токсикоз отходит.
25.06.2017
ух.. скорей бы он уже устаканился а то сил уже нет никаких((
26.06.2017
Токсикоз появляется,когда формируется центр беременности.Это ведет к сбою работы других центров.Типа,рвотного.Больше страдают те,у кого уже есть проблемы с желудочно-кишечным трактом и поджелудочной.Вот и ответ на ваш вопрос.Перед беременностью подлечиться,и все будет ок.
25.06.2017
То есть у других, у кого нет токсикоза, центр беременности не формируется, так что ли? Как так то? Странно..
25.06.2017
У них просто здоровый ЖКТ...И я слышала,токсикоз проходит более мягко,если организм не зашлакован,и у тех,кто не ест вредные продукты.
25.06.2017
У меня вообще нет проблем с жкт. Но токсикоз до 20 недель всегда. В эту б. 17.
25.06.2017
Я, конечно, не в заповеднике живу.. но всякую бяку не ем. У нас все овощи с деревни, все своё.. сок мы не пьём магазинный, компоты все свои.. ягоды тоже не покупное.. может, конечно, у меня и зашлакован организм, но покажите мне хоть одного человека, который ест исключительно продукты с заповедника, да и живет там. У каждого сейчас зашлакован организм, но у кого-то нет токса.. а у кого-то вот есть((
26.06.2017
Зачем спрашивать,если все в штыки принимаете?Я вам с мед.точки зрения написала,но бывают же и исключения?
26.06.2017
Я с вами согласна, врач как-то тоже самое сказала которая занимается чисткой от паразитов. У меня родственница первую и вторую Б проносила на ура а третью 5 мес в больнице с токсикозом. А думаю все потому что с первым она живя в бедной семье не было денег на всякую херню типа колы чипсов и тд , вторую вышла второй раз замуж ещё была не зашлакована и все прошло хорошо, но вот прошло 8 лет постоянно едят всякую херню кола чипсы и тд и она провалялась в больнице с токсикозом большую часть беременности. Вот и не верь в причину зашлакованности.
22.03.2019
Вот не верю. Потому как у меня каждая Б 1 триместр с токсикозом. Потом все хорошо. Что ж, потом организм очищается от шлаков что ли?😊к тому же, я писала уже, что токсикоз был и в 1 Б, а тогда я ещё была молода и, как тут говорят, не ела всякую фигню))) Мама моя тоже мучалась с токсикозом, хотяони жили бедно и уж ей то тем более не до всякой фигни было, типа чипсов или кириешек)
22.03.2019
😊может у вас лучше обстоят дела, раз так быстро проходит. Если вы едите сладкое, дрожжевое это уже плохо. Чтобы все о зашлакованности знать нужно изучить все вопросы про сахар, про мясо, про мучное и тд. Мясо например очень в небольшом количестве только усваивается а остальное откладывается в организме и гниет а мы явно за раз съедаем не 2-3 кусочка. В таком духе. Не обязательно кушать только чипсы и колу чтобы организм зашлаковался.
23.03.2019
Ой... тогда питаться одной водой надо.. это как врачи, когда не хотят искать причину заболевания и начинаете есть всякий бред, типа экология, питание, сглаз 😁
24.03.2019
Нет, в таком случае есть понятие правильное питание)
24.03.2019
А продукты для пп выращивать в заповеднике?))) все что продают в магазине продукты напичканы той же химией)))
24.03.2019
Выспециально что ли так простите" тупите"?кто хочет тот всегда найдёт! Да в конце то концов можно найти через друзей или свои же родственники или знакомые выращивают в огородах все, держат кур, коров и тд и можно это все у них покупать! У нас есть бабушки в деревнях все выращивают, молочку и яйца берём у знакомых в пригороде, также из деревень которые расположены рядом с городом привозят все это каждую неделю и можно купить. Можно с доставкой на дом от 1000р. Хлеб бездрожжевой из крупнозерновой муки печёт друг, берём у него. Масло подсолнечное тоже в пригороде покупаем сами выжимают. Можно и самому приобрести машину для получения масла из всевозможных полезных семян. Это конечно можно бесконечно оправдывать своё халатное отношение к собственному питанию, но если серьёзно задуматься, то выход всегда есть!
24.03.2019
Я не туплю, а отвечаю на ваш бред. Всего вам доброго!
28.03.2019
Мне тоже интересно что за зверь такой токсикоз ))) у меня 5-я Беременность, и слава Богу ни разу токсикоза не было...зато вместо него появляется жор ))) А вот у сестры младшей оба раза был жуткий токс до 17-18 недель... вот и разберись почему так, и от чего зависит
25.06.2017
У меня есть знакомая,4 детей и ни разу токсикоза не было,вот везёт же людям)))и есть я,где с каждым разом токсикоз сильнее, даже боюсь подумать,как в третий раз будет....
25.06.2017
Н-да.(( не повезло нам с тобой в этом плане.((
25.06.2017
С первой беременностью совсем незнала что такое токсикоз.а вот сейчас мутит сутками.бррррр.уже второй триместр и продолжает😔
25.06.2017
Ого.. (((
25.06.2017
если сдадите биохимию крови в этот период, то увидите, что будут повышены печеночные и поджелудочные показатели при токсикозе. вывод - в вашем организме наличие нагрузки в виде плода дает сбой обычной работы этих органов, что и дает такую реакцию организма. это не говоря о том, что расположение ребенка в дальнейшем может давить и на желудок, и на сердце и т.п.
25.06.2017
Анализы я сдала уже и все анализы в норме. То есть вы хотите сказать, что у кого нет токсикоза, то плод никак не влияет на работу органов, что ли?? Уж про расположение плода и давлении на желудок и т.п.мне то можно и не говорить)) у меня уже 6-й ребёнок будет и я это знаю.
25.06.2017
это в общем) я не видела , сколько детей) так вы должны уже всем рассказывать , что не так- как специалист) у меня и у моих подруг у всех была биохимия с изменениями. токсикоз жуткий - 3 мес. на капельницах оба раза
25.06.2017
Ну вот до сих пор не знаю, почему он берётся и как его предотвратить. Может потому, что у нас нет опытного врача. Все и отвечают, что такой организм..
25.06.2017
у меня врачи вроде приличные были) говорили, о сбое обычной работы ЖКТ при беременности в моем случае.
25.06.2017
Я про наших врачей говорю..
25.06.2017
Никак..😉он либо есть либо его нет...помогает хорошо природные абсорбенты...они чистят печень..а так же питье 2 литра воды в день...дробное питание и не обильное.У меня токс в первую Б не был...во вторую сильный...с рвотой...в третью не такой как во вторую..но периодичнски рвота..и продолжительный аж до 5 м...четвертая только запахи..в эту мутит по утрам и до полдня...
25.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1-й скрининг в Нижнем Новгороде Пустырник Форте от Эвалар.