35 неделя и кажется я начинаю бояться)))

Чем ближе ПДР, тем больше я начинаю очковать, раньше о родах не задумывалась, а теперь внезапно пришло осознание что ничего само собой не рассосется))) Но у меня есть показания к КС, боюсь что роды начнутся раньше госпитализации и меня не успеют прокесарить)))
20.06.2017
с первым почти не было страшно, воды отошли и я была спокойна. Со вторым очень помогали настроиться книга Роды без страха, йога, разные дыхательные техники. Вообщем я не понимала, почему мои подруги, ожидающие третьих малышей так боятся... А теперь понимаю) Те методы на меня в этот раз не действуют и теперь я знаю, что каждые роды проходят абсолютно по-разному и никак их не проконтролируешь и вот, наверное, это больше всего меня и тревожит. Настраиваю себя тем, что роды - это процесс необратимый, у него есть начало и конец и это надо прожить. Не бывает же так - ребята, что-то я устала, давайте сделаем паузу, я отдохну-погуляю, а потом еще схватки начнем. Нет уж, раз началось, то началось. Вот такой сумбур перед третьими родами)
20.06.2017
Страха нет давно, но есть волнение из-за организац вопросов, из-за профессионализма работников, чтоб все было как надо
20.06.2017
Я и на курсы еще не хожу, и фильмы не смотрю (и не планирую) И ничего не читаю. Что-то со мной не так наверное)) Но страха нет, паники нет, все как обычно. Наверное потому что будут первые роды. Страшно тогда, когда знаешь чего боятся)
19.06.2017
Я тоже не боялась, а сейчас сыкотно)))
20.06.2017
Не исключаю, что через пару недель и мне будет также ссыкотно))
20.06.2017
я была такая же в первую беременность, была очень самоуверенная. И пожалела в родах. Мне говорят как дышать, а мне не до этого, ничего не соображаю, боль дикая, бррр. Со вторым я заранее сходила на курсы, все делала как научили. Эти роды были очень терпимые и простые! Лучше готовиться к родам, чем не готовиться.
20.06.2017
Я не говорю, что я самоуверенная и все знаю. Я просто говорю о том, что я не думаю сейчас об этом. Это все равно неизбежно.
20.06.2017
Я в первые роды тоже боялась, спала плохо. А потом просто запретила себе думать об этом и читать про роды, как будто я теперь всегда такая буду. И легче стало. Родила нормально. Когда воды отошли была почему то спокойная как удав. Сейчас третьи предстоят. Боюсь очень но уже не самого процесса, а родить раньше, чем хотелось бы.
19.06.2017
Надеюсь и я буду спокойна, настраиваю себя на это поведение)
20.06.2017
Роды ведь чаще всего ночью случаются, поэтому я вечерами себе представляю, а что если сегодня? Вот через часок?))) и прям такое нееееет, как же я сегодня устала, бессонную ночь не хочууууу)))) так что тоже не готова)
19.06.2017
Я тоже ночью не хочу)))
20.06.2017
А мне наоборот хочется поскорее родить:) Прямо с первого дня, когда узнала о беременности. И не потому, что беременность доставляет мне какие-то неудобства. Просто для меня это период, который отделяет меня от встречи с любимым сыночком:) Родов не боюсь абсолютно (посмотрим, как будет после самих родов и как быстро я решусь на 2 ребенка :D)) Кругом все говорят, что главное - настрой, что надо мыслить позитивно. Но в один момент не взять и не заставить себя не бояться. Подумайте, что поможет Вам хоть немного успокоиться. Может еще какую-то книгу почитать, посмотреть на пару фильмов о родах больше, чем посмотрели, сумки в роддом перебрать. Я, например, по ощущениям готова, но понимаю, что роды все равно начнутся в самый неожиданный момент, подготовиться полностью к этому просто невозможно. А раз повлиять на это никак не могу, то полагаюсь на природу, так сказать. Все случится именно тогда, когда это необходимо, а я постараюсь не подкачать ;)
19.06.2017
У меня даже не страх, а волнение какое то, но приятное)) когда чего то ждёшь очень сильно, и начинаешь загоняться))
20.06.2017
Аааа:) Ну волнение - это хорошо:) А если приятные ощущения, то вдвойне хорошо:) Конечно, не каждый же день сладких мальчиков рожаешь:) Я сама вся в предвкушении. Когда в голове прокручиваю самый ответственный момент, когда малыш появляется, начинает кричать, то слезы на глаза наворачиваются:)
20.06.2017
Проходили это...)Всё будет хорошо,у многих я думаю бывает такое состояние как у вас!)Не переживайте!
19.06.2017
Спасибо большое 😊
20.06.2017
Я не думаю что есть женщины которые рожают первого малыша и они готовы... да и многодетные мамы не всегда готовы... это всегда неожиданно (кроме пкс) и очень здорово
19.06.2017
я и вторую дочку как рожала очень сильно труханило)
26.06.2017
моя девочка)) И снова про выписку)))