ну наконец-то, ручки мои дошли до дневника , про роды и нас )

Поздравляю вас с дочкой, и вы большая молодчинка ! Растите здоровенькими и крепенькими ! Всех благ ! 😉
20.06.2017
Янита, спасибо большое :))) Вы как ?:) справляетесь ?:) в 4 года девочки не вредничают ?:) токсикоза нет у вас ?
20.06.2017
Даа, доча в садик, врединка конечно ещё та!)) Но мы умеем договариваться :) Токс был до 11 недель в виде тошноты, сейчас аппетит рулит, стараюсь не переедать)
20.06.2017
Добрый день, Анастасия. Поздравляю с рождением дочери! Тоже планирую рожать в ЦПСИР по контракту. Подскажите с каким врачом был контракт? Вы наблюдались в ЦПСИР во время беременности или только рожали там? Как по контракту поступают \по схваткам? Ближе к ПДР начинают мучать вопросы, как себя и ребенка максимально обезопасить. Вопросов, наверное, может быть много, если будет возможность расскажите основные моменты: как поступали, находится ли врач рядом весь период родов или приходит периодически, как проходил период послеродовой (врачебный контроль за состоянием ребенка, матери). Заранее спасибо.
19.06.2017
Добрый день ) Хочу сначала в целом сказать про роды в ЦПСИР- заключать контракт я поехала на 38 неделе, хотела раньше но врач был в отпуске. До этого(до его отпуска) я на 35 неделе пришла к нему на прием , отсидела в очереди часа 2, он сам делает узи к тому же, сделал мне узи, посмотрел состояние плода и так далее, провел опрос мне и подписал решение о том что готов заключать контракт со мной, сразу оговорил момент что летит в отпуск, и контракт только после отпуска, иначе я могу рожать приехать а он будет отсутствовать..Так вот на 38 контракт я заключила в платном отделении. На 39 неделе и 5 днях у меня утром отошла пробка, а ночью стали течь воды, я убедилась что это воды и мужа разбдила. Врачу я позвонила в 1 ночи , спросила что делать он сказал ехать- пусть смотрят в роддоме.(как оказалось звонить ему не надо было) Сам врач появился в след раз , точнее впервые только спустя часов 5 процесса схваток. Так как раскрытия не было у меня вообще до конца, он приходил каждый час и говорил Подождем,Подождем.. в итоге дождались начала отслойки и тогда он принял решение стимулировать. Загивал меня тоже он, надрез потому что делали..Его рекомендовали кстати еще в том плане, что зашивает хорошо )..но это я пока не могу проверить ) Участие еще его было в том, что периодически давил на живот при потугах..Вот собственно и все его участие в родах. А ну и раскритие лазил он тоже смотрел. Словом не поддержит , не настроит, душевного ничего не скажет -этого точно нет. Мне это было важно при выборе врача также, но рекомендации все оказались неверными..После родов приходил каждый день смотреть шов, пообщаться на тему Что да как..отвечал на вопросы. И перед выпиской у меня на узи нашли сгустки в матке, он меня тогда на кресло позвал и убирал сгустки, в принципе все вышли ) Да, поступают со схватками, либо с излитием вод, действие контракта начинается с момента приезда в роддом и начала родовой деятельности. Честно скажу , одно было хорошо, что была отдельная палата, с нахождение 24 часа ребенка со мной. Питание в палату приносили а не сама спускаешься, вот и весь комфорт..Второй раз я бы рожать точно не стала там, доброжелательного персонала там тоже нет, все вечно недовольные, отвечают сквозь зубы, есть несколько человек из мед персонала но это единицы, которые ответят на вопрос и подскажут. Я мечтала уже попасть скорее домой..уйти оттуда. Я довольно терпелевый, и понимающий человек. Педиатр там жестковатая и странная :) та, которая следит за состоянием ребенка весь период..Про нее все вечно шушукались, потому что она мозг всем выносила приходила, и пугала..Но потом вроде норм женщина, у нее влнами это..Но такие роды не стоят 100 тысяч, можно и бесплатно рожать, я вам советую на Опарина роддом, его вот точно все хвалят. и еще 68 роддом, там знакомая недавно родила , а подруга моя рожала полтора года назад также в ЦПСИР и ей не повезло, но я тогда думала дело во враче. Оказалось все в целом не гуд.
19.06.2017
Комментарий удален
19.06.2017
Сходите порожать в обычный роддом. Всё, что вы описали- класс вип))) На Опарина вон тоже куча недовольных..У меня один вопрос-а чего вы ожидали?))) Суровая российская реальность-палата на 4-5-7(дада, было и по 7 человек с детьми-сама видела))), один душ, один туалет на этаж-спокойно, роды с матами и унижениями-да, пожалуйста. Не успела за едой, ребенок плакал, не с ке м было оставить-ну ходи голодная, не курорт. Медсестра, забывшая о тебе в период реабилитации-очень даже частое явление. Поставили капельницу, ребенок под боком, рука онемела, писать хочется, не можешь шевельнутся, и та же медсестра ушла и полчаса не знаешь что делать-ну ты же не одна на этаже! Педиатры, пугающие диагнозами-"ах вы болели ОРВИ? да что вы хотите! ребенок уже в группе риска!" и мноооогое другое. А про врачебные ошибки, травмы, чистки руками и доведение до состояния обморока-ну я даже не знаю. Нисколько не умаляю вашего негативного отношения к данному роддому, но вот честно, я не могу понять чего вы ожидали и что должен был делать врач, персонал и тп и тд. ps: Специально перечитала то, что мне писали про Опарина, цитирую: "ни ногой!"))) Я там не рожала, но судя по живым отзывам реальных знакомых и туда лучше не ходить.хех
19.06.2017
какие 4-5-7 ?:)) в том же ЦПСИР в палате по 2-3 максимум , и за бесплатно..в 68 роддоме также, скажите где конкретно по 7 рожениц лежит ? в одной палате. Очень интересно. Один душ, один туалет это да..не спорю есть такое. И что вы такое рассказываете ? раз 7 рожениц в палате, прям никто из 7 не присмотрит если ребенок проснулся или заплакал а у вас капельница ? даже у нас такое было, бокс на двоих был, палата у каждого своя. Просили друг другу страховать на минут 15 пока в душ идешь, но я все дела делала свои пока ребенок спит, и ела тоже пока спит. А они все спят первые дни в роддоме тем более, нет орущих вечно детей )) либо голодный либо холодный :) Извините а дома как ? также , никто не принесет не подаст . Меня тоже педиатр пугал, и пострашнее чем Вы в группе риска..не буду даже перечислять , что она мне говорила и чем пугала..Я про то и говорю..если все чуть ли не одинаково зачем платить мне было ?? вот я о чем. Про врача отдельная тема, вообще ощущение теперь что отзывы писал чуть ли не он сам :))) Но в целом он норм, может мне так не повезло..подумаешь 15 часов без вод и отслойка с потерей крови
19.06.2017
Я говорю про обычный роддом, обычный. Не вип, не с крутым оборудованием, там, где роды стоят 10-20 тысяч. По контракту, гы))) Слушайте, я спросила конкретно-что вы ожидали от роддома? Что? Я не поняла вашего неприятия. В чем минус? В оплате?))) Палата отдельная. питание приносили, врач смотрел каждый день-красота)) Педиатры это отдельная тема. Врача защищать не буду. Я шла за деньги, он меня максимум 1 раз видел после операции. В итоге послеродовое отделение меня чуть без матки не оставило. Могу добавит-я лежала не в ЦПСире, в обычном клиническом. Полежала с обычными девушками..ибо была смелая и не хотела платить. Спустя сутки попросилась в платное отделение. Это было выше моих сил. Был кромешный писец, но публично писать не буду..Просто потом со мной была девочка, она тож возмущалась врачам...я ей рассказала всё, что было в "обычном" порядке, так она перестала думать негативно)) всё познается в сравнении.
19.06.2017
о чем речь , если вы говорите как ужасно и не дай бог попасть бесплатно рожать и описали каково это,но ничего ужасного я не увидела..зато спрашиваете меня что я хотела и почему возмущаюсь. Я имею представление о том какая услуга - в данном случае роды по контракту, меня удовлетворили, я готова делать скидки даже на некоторые моменты, но не было отношения ни до родов достойного цпсир ни после, ни сами роды ни прошли хотя бы без угроз..вам мало?? я тогда ухожу в тишину. и цпсир не вип роддом, а обычный..и обычных рожениц я там видела общалась на встречах, когда узи ждали стояли. Как вообще можно задавать вопрос, что я хотела ожидать ,конкретно? все понятно еще из первого поста.
19.06.2017
Почему вы агрессивно реагируете? Я совершенно спокойно спросила-что ожидали, почему неприятие, хотя по описанию всё прекрасно. Судя по описанию негатив лишь из-за оплаты. Берегите нервы, и спокойнее надо быть, нервы вам понадобятся еще в ближайшие 2-3 года.
19.06.2017
Причем тут деньги ? Я готова и 200 и 300 заплатить была, но суть в том что девушка меня спросила !внимание! Спросила Стоит ли другими словами заключать контракт в цпсир , она меня спросила понимаете?:) я отвечаю- Не стоит, описала почему и что своих денег контракт не стоит, можно заключить контракт в другом роддоме и Опарина хвалят. У вас в голове все смешалось к сожалению 🤗 мне вам уже бесполезно что либо доказывать :) Нервы у меня железные, это я также писала в посте, что на родах была огурцом :) но вы и это пропустили 😊
19.06.2017
Я так и не поняла что вам не понравилось)))простите))) Видимо, общее впечатление. недавно мне писала женщина, что по вине медиков на Опарина потеряла близнецов. Всё относительно. Кто прав-кто виноват не знаю, но вы живы здоровы, ребенок тоже. Радуйтесь:) И счастливого материнства.
19.06.2017
дело в том, что вам лично и не нужно понимать что мне понравилось а что нет..я отвечала на вопросы девушке, она меня услышала, и на удивление она то поняла! а вы вклинились, и не поняли . Вот что я вам пыталась донести. Собственно все.
20.06.2017
Хамите мужу. А вам желаю родить не в ЦПСиРе))Таких пациентов лучше вообще никогда не принимать, даже за деньги.
20.06.2017
Ой, все 🙈 это уже пошло из серии "сама придумала, сама обиделась ! " и мужа моего вспомнили, еще каких родственников? Это вы ко мне в гости пришли на страницу а не я к вам! В гостях так себя не ведут как вы ( а я дома и могу делать что захочу!давайте мне указывать не будете.
20.06.2017
Ну не скажите. У нас роддом просто мечта) Палаты на двоих, все удобства в палате, туалет, раковина, душ, чайник. Врачи и медсестры вежливые. Никто ни разу не нахамил, чуть ли не в попу целовали) .На родах врач почти не отходила от меня, поддерживала, хвалила. На потугах помогала руками, так как шейка куда-то там заворачивалась. Детские медсестры от ребенка не отходили, помогали грудное вскармливание наладить. Если пора на обед, а ребенок плачет,то бегут, заберут ребенка, пока ты ешь. Детский врач вообще прелесть. И все это бесплатно ) и в нашем маленьком городке в Мурманской области. В попе мира, как мы иногда говорим))))) Так что не все бесплатные роддома плохие).
19.06.2017
какой роддом?))пишите явки))) Я не спорю-есть отличные мед.учреждения. Но в большинстве своем какой-то однотип получается
19.06.2017
Это в Мурманской обл. Город Снежногорск)))
20.06.2017
Комментарий удален
19.06.2017
Комментарий удален
19.06.2017
Спасибо за подробную информацию. Вижу, что приятного мало. Слава Богу, вы дома с ребёнком уже и впереди действительно много позитива и добра. Именно тех моментов, которые вы описали и хотелось бы, конечно избежать. После первых родов тоже столкнулась со сгустками. Была чистка. У самой был шок тогда, т.к. врач без УЗИ хотел выписать. Рожала тогда, кстати 13 лет назад тоже платно. Сейчас попадаю в ту же ситуацию, что и Вы. Врач в отпуске. Контракт предположительно с 38 недели. Я на перепутье. Видимо, ничего не меняется. За деньги хотелось бы профессионализм мед персонала, внимание врача пристального к здоровью, уважительного отношения мед персонала, а не хамства, которое до сих пор никак не покинет наши мед учреждения (поскольку в основном в ЦПСиР наблюдаются женщины не с идеальным здоровьем) и условия (хотя для меня это не самое критичное- 2-3 дня можно и перетерпеть. Именно за это я хотела бы заплатит деньги по контракту (за здоровье физическое и моральное мое и ребенка) -это ответ Дельте.
19.06.2017
а вы какого врача ориентировочно выбрали в цпсир ? Я незнаю конечно..не рожала в других роддомах, мне не с чем сравнивать, но могу только сказать что лично мои ожидания не оправдались..и мне нужна была красная ковровая дорожка или чтобы было 100 проц внимание и так далее..Просто элементарно чтобы меня держали в курсе событий, посвящали в ход процесса ..я помню шел 8 час схваток, 9, 10, и я уже от боли корчилась, но держалась, врач приходит я говорю Ну когда ? воды же отошли почти все, как там малыш я переживаю..мне он говорит А что вы переживаете все норм, еще ждем..и уходит..и так до 15 часа схваток, и настолько все безэмоционально прям равнодушно, что от этого еще страшнее становилось..и страшно было от того что за ребенка переживаешь, хоть типа все под контролем врачей, но так вы скажите хоть, так и так, есть такие варианты развития событий.И в итоге отслойка, вся кушетка в крови, акушерка говорит Звоните врачу своему, кто у вас врач ? Представляете ? я лежу корчусь от боли, у меня стоит катетер в спине, кровь течет все в крови, а мне акушерка говрит Звоните..Тоесть даже не они с ним связались а я звонила, хотя им ничего не стоило это..Он пришел, видно что запаниковал но виду не подал. И только тогда начали действовать. В итоге ребенку кололи 4 укола в день на протяжении 5 дней, маленькой крохе такой, нас в 12 ночи приходили будили и ей ставили, анализы сдавали бесконечные там, у меня уже стресс начался там потом, но держалась. Конечно все обошлось, но все могло быть лучше и без таких моментов. Я могу вам посоветовать 68 роддом, у меня там родила неделю назад знакомая хорошая, рожала она в воде, но у нее акушерка с акушерства клаб еще была своя, она ей говорит очень помогала.
20.06.2017
Я хотела бы рожать со своим лечащим доктором - Найденовой И.Е., если дождусь из отпуска. Абсолютно солидарна с вами в ваших ожиданиях. Спасибо за рекомендации роддома. А врача ваша знакомая там выбирала или по срочным родам, но с доулой?
22.06.2017
знакомая фамилия кстати, кажется я про нее читала отзывы ) не помню только хорошие или так себе )) она заключала контракт с акушерство клаб, акушерка оттуда ей обошлась в 50 тыс, и далее контракт со врачом с роддомом 68 уже. И просто в восторге от родов в воде..я наверно попробую в след раз тоже :))) там без боли
22.06.2017
Желаю вашей крохе счастливого детства! А вам скорейшего восстановления и здоровья!!!
19.06.2017
спасибо большое за пожелание ! :)
20.06.2017
Поздравляю еще раз... здорово написали и самое главное... самоконтроль!!! Никакой паники и ора и все будет хорошо :) вы молодец
19.06.2017
спасибо Людмила :))
19.06.2017
Поздравляю! Вот буквально вчера про Вас вспоминала и про Ваши жалобы на набранные 19 кг:) Казалось, что это совсем недавно было, а сейчас смотрю, аж 11 мая:)
19.06.2017
спасибооо :) киллограмчики уходят, уже минус 17 :) скоро добеременный будет..и скажу-это такое счастье влезть в добеременные джинсы :) просто с ума сойти, никогда не думала что буду радоваться таким мелочам :))))) и вообще, вся одежда как раз, такой выбор сразу :) Только вот была беременной, мечтала как рожу, налью ванну с пенкой, как залягу, отмокну :)) Но..не суждено мечте сбыться, все 98 процентов времени занимает ребенок, сходить быстренько в душ на 20 мин, это роскошь, и то пока спит и периодически прислушиваясь не плачет ли..) пару раз с полотенцем выбегала :)) Вообщем столько всего конечно..каждый день новые загадки, что да как :) но матерею с каждым днем конечно ) привыкаешь ко всему..и к тому что про сон можно забыть, только поверхностный и пару часов ночью )
19.06.2017
Ух, ты! Этих кг и так не было видно, а тут такой хорошенький отвес:) Скоро приноровишься, что и на ванну, и на сон время найдется ;) Мамы, они такие, просто волшебницы:)
19.06.2017
как ваше самочувствие ?:))) можно со мной на ты ;) какие ощущения ? предвестников нет ?:)
19.06.2017
Мы пока сидим, хоть я все по лезвию ножа хожу. То упаду и коленку раздеру, то на попу со стула шлепнусь. А потом весь вечер и ночь трясусь, что вот-вот рожать поеду :) Но сыну пока и в животике отлично, никуда не торопимся. Все приготовлено, осталось перестирать, погладит и разложить. Надеюсь, что через месяц уже отстреляюсь и не придется закидывать ББ постами нытья :)
19.06.2017
Насть, хочу вам сделать комплимент: выглядите очаровательно! И дома как красиво и нежно)
19.06.2017
ой, как приятно читать :) прям очень спасибо огромное Таня :))))
19.06.2017
Мы родились. 18.06.17)))) Я стала мамой!