Нет иммунитета к токсоплазме

всю жизнь с кошками и тоже иммунитета нет, не парилась по этому поводу т.к. прочитала пути заражения, есть даже забавный стишок на эту тему. и после 30 недель тоже за соседской кошкой смотрела и без перчаток)))
16.06.2017
Всю жизнь помойных кошек целовала, а иммунитета не .
16.06.2017
У меня тоже нет)с котами не вожусь,но у мужа были раньше всю жизнь коты,приходила к нему домой,там два кота было,они и убегали и возвращались)У самой две собаки маленьких,ттт,не был никто заразен видимо)
15.06.2017
Для того, что бы заразиться токсоплазмозом, нужно есть либо "какашки" зараженного животного(при чем 3х дневной давности, либо сырое мясо зараженного животного. Я думаю, что Вы адекватны и ни то, ни другое делать не собираетесь:) Не пробуйте сырое мясо, рыбу, фарш и пр. Мыть руки и овощи, фрукты(ну тут по многим причинам надо мыть:))) Со мной 17 лет жила кошка, когда оба раза была беременна их было две, и я за ними ухаживала и обнимала и целовала(они конечно были домашние, ухоженные, привитые и ели только сухой корм). Антител у меня тоже нет. Поэтому успокойтесь и спокойно вынашивайте малыша:) Лёгкой беременности!
15.06.2017
Спасибо)
15.06.2017
У меня также нет иммунитета к токсоплазмозу, хоть и кот был и собака и ежики и свинки и прочая живность. В детстве в деревне с кем только не нацелуешься, там то кошки и собаки вообще вольные и едят сами понимаете и крыс и мышей. Вот и удивительно. А за 1,5 мес как узнала о Б, взяли котенка. Так я сразу чтобы не переживать побежала сдала себе и коту анализ на токсо. У кота его нет. Кот домашний, даже к двери его не пускаем. Глистогоним. Повторно сдавала себе анализ на токсо в 30 недель, все так же иммунитета нет. Правильно тут писали, элементарная гигиена и все будет хорошо! Быстрей тут от немытых овощей-фруктов можно заразиться.
15.06.2017
Все детство целовалась с кошками . Два года работы вет фершером в клинике ,каких только не приносили . Иммунитета нет , но была уверена что есть . Сдавала кровь в начале и середине беременности .
15.06.2017
Я тоже сдам, буду спокойна. Иначе сама себя съем)))))
15.06.2017
Немного юмора ) Если вы всерьез решили Заболеть токсоплазмозом И хотите непременно заразиться им от кошки Вам придется потрудиться А возможно что придется Даже несколько попыток К этой цели предпринять. Для начала мышь сырую Вашей кошке раздобудьте. Если кошка мышь не хочет Значит это саботаж. Проведите с ней беседу. объясните что негоже Прямо с самого начала Ваши планы ей срывать. Когда кошка согласиться, Отсчитайте 2 недели И бегом горшок хватайте Как она в него насрет. Сразу прячьте понадежней В теплом темном тихом месте. Потому что очень надо отлежаться там дерьму. Как пройдет еще 3 ночи Вы горшочек доставайте Пойте радуйтесь,танцуйте Вы на финишной прямой. вам теперь всего осталось Съесть какашки из горшка. Если план Ваш не удался Виновата в этом кошка. И для следующей попытки Кошку надо заменить.
15.06.2017
Надо ж кто то и стихи этой бяка придумывает?!
15.06.2017
Супер стих
15.06.2017
у меня собака болела :((( им... и мы с ней целовашки и обнимашки... чихуашка щеночек :((( а пошла на учет вставать и НЕТ ИММУНИТЕТА... так чтоне так то просто его подхватить
15.06.2017
вы паникуете ;) Согласно научным фактам и статистике, самый распространенный способ подхватить токсоплазму - отнюдь не через кота и его лоток, особенно если животное исключительно домашнее. Кот по сути - это промежуточный переносчик, подхватывает этого паразита он на улице, так как ест траву там и может копаться в земле. У меня тоже нет иммунитета к токсоплазме, мне рекомендовали только хорошо мыть руки после работ в саду (у нас частный дом), хорошо мыть овощи и фрукты (но тут их моют еще даже в магазине перед продажей), не есть сырого мяса (ну, я таким и так не увлекаюсь). Про кота (а она у нас появился как раз в мою беременность) вообще ни слова, тут шансы слишком малы, если вет проверки в норме. Не смотря на множество опций заражения, сохраняя здравый смысл можно прожить всю жизнь так и не контактировав с этим возбудителем))
15.06.2017
Сдавать бессмысленно на 31 неделе. А вот с лотком надо завязывать, токсоплазмоз передается воздушно-капельным путем при вдыхании частичек зараженных экскрементов. В 3 триместре риск передачи от матери к плоду выше всего. Понятно, что кошка домашняя, но зачем рисковать.
15.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
жара и купание в открытом водоеме. Опустился живот