Липецк - роддом №1 - список с собой

Галина, как уже специалист))))Поделитесь, что из списка Вам пригодилось в роддоме и чего не хватило?
02.07.2017
Ну во первых - берите все что хотите. Шмона как в тюрьме там нет. При поступлении берите родню или мужа. В приёмном заставят переоделся и одежду в которой пришли с обувью отдать сопровождающему (я приехала с мужем, но была очередь и его отправила на работу, одежду сложила в пакет, подписала и ее ему отдали в столе справок вечером). В дородовое девчёнки тащат все! (ноутбуки, косметику, одежду - на каждый день), вообщем я была с одним пакетом, а народ с тремя и четырьмя (главное чтобы вы смогли все дотащить сама до палаты). Одноразовые накладки на унитаз мне не пригодились - писать ходишь часто, а их в упаковке 5 шт. Я купила большую упаковку влажных салфеток - и на унитаз, и как туалетная бумага и просто для форс можете.Берите банное полотенце - одного маленького мало. А вообще многие в час посещений (с 17.00 до 19.00) уезжали домой - кто кушать мужу готовить, а кто просто покушать хорошо. Вообщем дородовое как лагерь пионерский. Перед родами все добро отдаете мужу, оставляете пакетик самого необходимого. Не забудьте про бюст для кормления и вставочки для груди - а то я проснулась и весь живот мокрый (молоко пришло). Теплые тапочки не нужны, как и носки. Свое нижнее белье один комплект и то на выписку. Я там до родов только ходила в трусишках и без лифчика, а после родов в лифчике и одноразовых трусишках в сеточку. Супер вещь. В послеродовом есть посещения. Я была в платной палата (что рекомендую если есть возможность), там посещают с 11.00 до 19.00 можно даже попросить маму или мужа приехать побыть у вас, пока вы поспите (там есть диваньчик для гостей в палате), как посещения в других палатах не знаю. В послеродовом на вас будет казенная рубаха , ваш халат с тапочками. У малыша все казённое, только возьмите памперсы на случай если нужно будет от желтушки светиться по лампой - пися должна быть закрыта в подгузнике. Вот и все:) на выписку все наряжаются и делают прическу. Я попросила мужа привезти джинсы и футболку:) мы уезжали стремительно - очень хотелось домой. На счет фото не заморачивайтесь. На выписке тут же вам предложат фото за 700 руб. И видео - не знаю про него. Соглашайтесь. На память пусть будет. Даже если вид у вас как из длительной ссылки:)
03.07.2017
Спасибо большое за информацию))))
03.07.2017
В перинатальном тоже почти так,девочки с патологии уходили рожать с маленькими пакетиками)потом или сами приходили или медсестры.а так я поступала на сохранение мои пакеты никто и не смотрел,сказали в патологию все можно
14.06.2017
К выписке все принесут вам - и косметичку, и фен))) телефон можно с собой и зарядку
14.06.2017
косметичка и фен не нужны))) решила что не надо. а вот то что в поталогию не нужны трусики одноразовые, а где накладки на грудь, соска, мое нижнее белье, бюст для кормления и прочее что тут пишут? Я прям баул думала повезу)
14.06.2017
в патологию одноразовое белье и бюст "для" точно пока не нужны))) пинесут в послеродовое отдельный пакет вам, накладки и соски запрещены из соображений безопасности - где вы все это будете стерилизовать?
14.06.2017
одноразовые зачем стерилизовать?
14.06.2017
накладки для кормления и соски одноразовые?
14.06.2017
нет накладки на соски кругленькие такие, чтобы не протекать. а соску читала что одну штучку бирут.
14.06.2017
Ну вы там действительно ненадолго ведь, так что не переживайте, главное все необходимое взять) Легких родов вам!
13.06.2017
Ну так основное действительно есть в этом списке) да и лежать там недолго, можно потерпеть если что! Удачи и легких родов!!!!
13.06.2017
Сдалась в РД Ну вот!