Аптечка на море для беременной, и Ваше отношение к авивперелету при беременности)

Я, по рекомендации гематолога, одевала компрессионные чулки на время перелета (имею мутации гемостаза). Брала с собой папаверин свечи на случай тонуса, ношпу и валерианку (ну чисто свою нервную систему успокоить))). А все остальное в аптечке - Энтеросгель, уголь и все на все случаи жизни, что можно беременным, ну и естественно назначенные витамины. А вообще, что касается перелета, то по дороге в аэропорт (такси приехало старенькая машинка) растрясло гораздо сильнее, чем на взлете/посадке самолёта. Вывод: если нет явных противопоказаний и угрозы, то причин не летать -нет. Летала на 17-19 неделе.
10.06.2017
Я бы на вашем месте еще добавила бы в аптечку утрожестан (свечи). И перед взлетом вставила бы, чтобы расслабить мышцы матки)
09.06.2017
Я против перелётов. Мы ездили на машине
09.06.2017
Папаверин перед посадкой и хорошего отдыха) Ну и ношпу с собой, энтеросгель еще, а больше при б все равно нельзя
09.06.2017
Препараты для беременных , с этим сложно , это надо с врачом консультироваться ! К авиаперелёту отношусь нормально , если нет угрозы прерывания ! Летала два раза , на ранних сроках , один раз даже с пересадкой !
09.06.2017
Бускопан,папаверин ,уголь ,витаминки которые я принимаю ,дюфастон .Дальняя поездка на машине ,на самолете побоялась
09.06.2017
лечу через несколько дней на моря, срок будет 20 нед. Мой врач мне кроме ношпы в таблетках и папаверина в свечах ничего не порекомендовал ). Ну и смекту-энтеросгель и так далее ) Оформила страховку, которая включает мед помощь при беременности.
09.06.2017
А я не люблю самолеты и тем более поезда! Мы ездим на машине! Проехали порядка 8000 км! Сейчас нахожусь в другой стране! Через две неделе домой! Для меня беременность это не болезнь сидеть дома! Если она легкая смело на отдых!!!!
09.06.2017
Я летала при беременности очень часто (двое детей уже есть), в том числе и на море со старшей имея в животе младшего. Меня правда ещё немного токсикозило, это было неприятно, но не смертельно. Из лекарств брала обычную дорожную аптечку, те же самые лекарства, что и ребёнку: парацетамол, свечи детские мексален, активированный уголь, средство от поноса, спрей от насморка, капли для ушей (если вода попадёт), средство от тяжести в желудке, разнообразные пластыри, анисептик, мазь банеоцин, крем бепантен, крем от загара, крем после загара. Как-то так, ношпы у нас нет, каких-то специальных лекарств для беременных тоже нет. Вообще я считаю, что при нормальной беременности перелёт на самолёте - это здорово! Намного лучше поездок на машине или поезде.
09.06.2017
Я не летала, у меня не было возможности. Но моя мама летала на море на последних сроках. Её даже в самолет не хотели пускать ))) купалась отдыхала в если ок. Кстати я родилась загорелой ))))
09.06.2017
Как думаете ехать или нет?? Краевое предлежание и поездка на море