Иммуноглобулин и дневной стационар

стационар гинекология
Никакой стационар мне не назначили,пришла-укололи-30 минут посидела в коридоре и домой))
19.04.2017
Дневной стационар это не то чтобы прямо лежать там надо, пришла, поставили, может еще разок сходила анализы какие сдала... У нас так, мена тоже направят через пару недель, у меня 2- у мужа 1+
19.04.2017
это хорошо, что не лежать) я просто никогда не сталкивалась
19.04.2017
резус конфликта нет. есть возможность его при последующих Б, поэтому и укол. с первым ребенком резус-конфликта не бывает. у меня тоже отр. сдаю кровь раз в 2 нед на антитела.
19.04.2017
Бывает. У нас в роддоме женщина лежала с рконфликтом после первой б.
12.04.2019
на женщине резус конфликт вообще никак не сказывается. ей никак не вредят ее собственные АТ к резус-белку. а женщина скорее всего не сказала правду, да она и не обязана была. МА был видимо в анамнезе или выкидыш. я с младшей прошла и резус иммунизацию,и ГБН, и ЗПК и детскую реанимацию.
12.04.2019
Я разве сказала, что женщине вредят ее антитела при резус-конфликте? Не было у нее выкидышей и пр. Она очень много личного рассказывала о своей жизни пока в палате лежали и за эту тему тоже подробно общались. Резус-конфликт при первой беременности редок, но его вероятность есть. Не надо так категорично отвечать. Более того, как мне пояснял врач, что многое зависит от организма. Можно 10 детей благополучно с + резусом выносить и не колоть ничего, благо риск конфликта не высок совсем даже без вакцинации, а можно и с первого раза попасть на него. Не зря с первой же беременности контролируют и мониторят антитела в крови.
13.04.2019
а вы прямо уверены,что у нее это первая Б? с чего бы? тут только в себе можно быть уверенной, но никак не в постороннем человеке. при первой Б резус иммунизация- не просто редкость, а огромнейшая редкость. вероятность ничтожна. я категорична,да,потому что про резус иммунизацию вынуждена была узнать практически все и даже больше.
13.04.2019
Уважаемая, я врач по образованию, со мной не надо спорить. По этой теме нам многое рассказывали, в т.ч и то, что всё больше от организма зависит чем от количества беременностей. Врач, ведущий мои роды сказала тоже самое. Что если организм склонен к реакции, то она может возникнуть и с первой беременности, если нет, то хоть с какой не возникнет никаких проблем. И да, я уверена, что это ее первая беременность, поскольку тему выкидышей/абортов мы обсуждали когда лежали там, благо времени много было.
14.04.2019
вот не надо передо мной образование выпячивать,уважаемая,у самой имеется и медицинское, и фармацевтическое. и не надо мне ничего объяснять в теме, в которой я побольше вашего разбираюсь(пришлось,знаете ли) отвечать мне не нужно.
14.04.2019
Парадокс, у вас с двумя высшими не хватает ума промолчать на мои ответы и вместо этого вы просите промолчать меня? Возникают сомнения тогда в имеющимся у вас в принципе образовании да и по теме вы шарите гораздо хуже, иначе не спорили бы сейчас. Я вам говорю что есть личный пример конфликта с первой беременности, а вы встали в позу и как баран пытаетесь что-то свое отстоять. Спросите у врача-имммунолога и грамотного акушер-гинеколога ибо ваши потуги смешны сейчас просто.
18.04.2019
мне кололи, и направляли в стационар. стационар для галочки. если хотите, можете поругаться и не ложиться. вам так его должны уколоть и все. я не ругалась. была в стационаре два раза. укололи, назначили анализы и нв выписке. всего типа лежала 4 дня. в итоге малыш +. в рд не было вакцин иммуноглобулина, пришлось в срочном порядке покупать, чтобы укололи в рд. поэтому заранее денежку приготовьте, на всякий случай. нашли вакцину только в гос. аптеке на пл. Ленина.
19.04.2017
спасибо за подробный ответ то есть Вы по сути не "лежали", а просто пришли-ушли? сколько стоила вакцина?
19.04.2017
Комментарий удален
18.04.2019
а Вам прямо диагностировали резус-конфликт? У меня 2- у мужа 3+, ребёнок родился 2+ и ни разу ничего не предложили колоть я поэтому и спрашиваю
19.04.2017
нет, не диагностировали. просто пока по резусу сказали. стала сдавать кровь на антитела, теперь буду ежемесячно. уточню на след. приеме. очень не хочется из-за одного укола ложиться с больницу...
19.04.2017
да, пришла и ушла. максимум часа 2 была там. 6 т.р.
19.04.2017
а Вы в какой жк на учете стояли?
19.04.2017
в советской
19.04.2017
спасибо буду разговаривать с врачом
19.04.2017
Просто, разный резус и резус-конфликт это не одно и тоже. На антитела я сдавала сначала каждый месяц, а в конце беременности каждую неделю и антител не обнаружено. Возможно, кладут именно, если резус-конфликт. Лучше все уточните ещё раз
19.04.2017
сдала анализ пока только один раз, антител нет. резус-конфликт - это врач так обозвала в принципе то, что у меня -, а у мужа +. уточню, конечно, спасибо)
19.04.2017
А зачем в стационар врач не уточнила? Меня врач изначально при постановке на учет предупредила и рассказала зачем, когда и как нужен будет укол, подтвердили по анализу, что сын +, это уже позже. В 28 недель на плановом приеме дала подписать бумагу на согласие, направление ( по сути просто что то написала на бумажке) , сказала после приема идти в процедурный кабинет, там и сделают) пошла, постояла, укололи, ушла домой, все))
19.04.2017
нет, не уточнила. я вообще на каждый прием прихожу как будто с пустой головой. забываю спросить, что нужно. и тут в ступор впала) насколько я поняла, у нас бесплатную вакцину дают только при направлении в дневной стационар ну это я уже в интернете вычитала
19.04.2017
А вы пишите)) правда, это очень помогает, я на первом приеме тоже сидела тупила, потом вышла думаю блин столько же всего спросить надо было.. стала прямо к приему писать список, что спросить - сказать, что я должна отдать врачу, что врач мне 😀 сижу прямо проверяю по списку " такс, чего я вам еще должна " , врачи улыбаются, говорят правильно, всего бывает не упомнишь)) особенно, когда ты настраивался спросить одно, а врач начинает говорить что то совсем о другом, и все забываешь
19.04.2017
Валерия, тоже все аылетает из головы на приеме. Ходу с блокнотиком)))
04.07.2023
Мне в процедурном кабинете за минуту укололи, и я домой пошла. Зависит от вакцины скорее всего.
19.04.2017
Меня хотели положить, но не взяли больницы. Колола в моем докторе
19.04.2017
Кто разбирается в титрах? Антирезусный иммуноглобулин