Имя как у бабушки

я считаю что верить в передачу судьбы это глупости. просто представьте, что давая имя своему ребенку в честь бабушки вы наоборот передаете все хорошее и все те нежные чувства и любовь которые были между вами) зачем сразу негатив
19.04.2017
Моя бабушка родилась в начале ХХ века - и революция, и война, и развал СССР, и много всего. Прожила 95 лет, была очень мудрой. Назвали дочку так же, но не в её честь, а просто потому что так решили.
16.04.2017
Назвала, как нравилось мужу и мне. Хотя обе моих прабабушки носили такое же имя. И ни о какой "легкости" судьбы не могло быть и речи у человека, родившегося в конце 19 века. И голод и продразверстка. И еще много чего. У каждой своя нелегкая судьба. ИМЯ НЕ ПРИ ЧЕМ. НЕ ВЕРЮ, как и в "поплюй через плечо", "сглаз", гороскопы, нумерологию и прочее. Это, наверное, профессиональное)
15.04.2017
я в своё время решила так - можно считать человека несчастным, но считает ли он так же про себя сам?
15.04.2017
Я назвала свою дочку именем своей мамы Лидия.Мама после рождения внучки через четыре месяца умерла от острого лейкоза ( 1984г.). Дочке сейчас 33г. У неё всё хорошо.
15.04.2017
Аленушка, я тоже долго выбирала имена своим двойняшкам - сейчас им 4 мес. Уже перед роддомом решила назвать дочь как свою маму - Ольга, а сына - как свекра - Валентин. И, хоть судьба у обоих была не легкой, они прожили 81 год, и я рада, что выбрала эти имена, и рады мои близкие. У какого россиянина в 20 веке была легкая судьба? Всей стране было не легко. Мой свекр - Валентин Егорович - был очень здоровый и сильный человек, - и сегодня его не стало. Но он построил в своей жизни очень много и домов и многое другое, посадил множество деревьев и цветов, вырастил и воспитал прекрасных детей, внуков и правнуков, помогал и чужим, и близким. И он выжил тогда, когда другой человек просто бы погиб. Сейчас я смотрю на сына и радуюсь, что он - тоже Валентин, и его дед продолжает жить в нем! И я верю что мой сын будет таким же сильным и здоровым, как дедушка, а имя Валентин имеет это значение - сильный, крепкий, здоровый. Верю, как и многие здесь,что важно и само имя конечно ( как корабль назовёшь...) так и Ваши чувства, эмоции и мысли - как Вы думаете - так и будет! Надо думать о хорошем и верить в лучшее!
14.04.2017
У моей бабушки тоже была нелёгкая судьба, а имя у неё классическое, Мария. Что ж, больше никогда никого в роду так не называть? Помнится, когда мы придумывали имя для первого ребёнка, все вечно что-то говорили. Майя - маиться будет, имя умершего давно родственника - нельзя называть в честь умерших (хоть мы и не в честь, а просто был родственник с таким именем), нынешнее имя - Станислава - нельзя в честь ЖИВЫХ родственников называть (другое поверье), а у меня папа Станислав, а я и не в честь него, мне просто нравится именно женская форма этого имени и сокращённый вариант Стася.
14.04.2017
если очень нравится имя - называйте, просто для себя решите " не в честь...., а просто так"
14.04.2017
У меня дочь как раз зовут Лидия. И бабушку так звали, но мы не конкретно в честь нее называли, просто так совпало и понравилось имя. Вся семья естественно думает иначе. Я не верю в связь судьбы и человека и муж так же, Поэтому все трудности мы не связываем с судьбой бабушки
14.04.2017
Человек делает имя, а не имя человека. Так звали и зовут миллионы людей.
14.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имена) Имя с отчеством Николаевна