Девочки, религиозный вопрос...

В итоге покрестили чтоль? Я еще задолго до зачатия сказала, чтоб не смели с этим вопросом ко мне подходить. Иначе я внуков даже показывать не буду, если начнут эти свистопляски с причастиями и церквями. Все молчат, главное что муж согласился)
07.07.2017
Нееет))) вопрос никто не поднимает, и я естественно тоже!
07.07.2017
Вы правы. У нас посуровей ситуация, на этой почве бывают трения. Покрестила ребёнка только потому, что родители просто атаковали на эту тему. Иконы подарили, но никто меня не заставит их выставить на видное место - убрала в шкаф. Крестик сама не ношу и дочке не одеваю. Был инцидент, когда дочь без нашего ведома специально повели в церковь, был огромный скандал, вроде до родителей немного дошло, что мы все же имеем право на свою точку зрения.
10.03.2017
Вот этого я и боюсь, что начнут ребенку мозги засирать, водить на всякие службы, причастия...Жуть.
10.03.2017
У моего мужа родители тоже настаивают на быстром крещении после рождения,я не вижу смысла тащить ослабленную маму и ребенка в общественное место! поэтому сына крестили только в 1.5 года и тоже в деревушке далеко от города,где батюшка не помешан на деньгах!сумму за крещение попросили столько сколько посчитаем нужным! Со вторым ребенком точно слушать никого не буду)))советчиков слишком много!!
10.03.2017
Что значит заставили повесить икону? Простите не понимаю! В моем доме на стенах висит только то, что я или муж или мы совместно решим повесит и меня не волнуют чужие обиды! Если человек получает удовольствие, когда обижается, да на здоровье)) Детей не крестила и не собираюсь, я вообще считаю что человек сам имеет право выбирать что ему делать и как поступать, в том числе и ребёнок.
10.03.2017
Это только ваше с мужем решение, никто не может вас ничего заставить, тем более в таком деликатном вопросе. Я считаю, что если семья неверующая, то крестить для кого-то бессмысленно. Важно, чтобы ребёнок потом знал, какие опции у него существуют.
09.03.2017
Согласна, крестить детей нужно только в верующей семье, чтобы его было кому растить в вере , а так смысл? точно уж не для родственников или "чтобы не болел"
10.03.2017
Я вообще не понимаю когда родственники лезут вот так навязчиво. Ребёнок же ваш а не их.
09.03.2017
Я атеистка и некрещеная. Свекровь выразила желание покрестить, я в этом вреда не вижу. Наплевать на церимонию и на то, где она будет проходить и кто кресные. Она сама все организовала. Я на крестинах была. А вот причащать пока не разрешила, ибо состав жидкости, которую будут вливать в моего ребенка в церкви мне сообщать отказались.
09.03.2017
Я и говорю- главное что безвредная процедура. Ничего не обрежут и т.д. А то бы я конечно не согласилась вообще!
09.03.2017
Во время крещения обрезают волосики)
10.03.2017
Ну вообще там незаметно обрезают, по паре волосин))
10.03.2017
Я бы прежде чем покрестить своего ребенка в веру поинтересовалась бы о ней. за одно и про состав "жидкости" узнала.
08.05.2017
Вы не поверите, но я о христианстве осведомлена куда больше, чем большинство верующих. И знаю, что дают разбавленное вино. Но разбавленное в какой концентрации никто не говорит.
09.05.2017
А концентрация имеет значение для вас? Я например никогда не задумывалась какой концентрации там вино используют..потому что ношу детей на Причастие не для того чтобы детям дали разбавленный вино. я и сама могла бы дома им дать его))
09.05.2017
Да имеет. Даже если не поднимать вопрос о вреде алкоголя в столь ранеем возрасте. У меня ребенок аллергик.
09.05.2017
А у меня двое детей-атопиков)) Это же незря ВЕРА..Надо верить в Бога и ему доверять себя всецело. Ни разу,ни одного обострения не вызвало Причастие. ношу каждую дочку с 2мес (сразу после Крещения)КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ! Вы извините что я к вам пристала..просто всегда интересно пообщаться было с невоцерковленными людьми и услышать их мнение почему в Бога не верят и как они без Него живут,какой взгляд на Таинства РПЦ.
09.05.2017
Душа любого человека по своей природе -христианка. она тянется к Богу,к добру,к нравственности. и рано или поздно она к этому придет. Вот вы сказали что атеистка , а согласились покрестить ребенка. правильно сделали. но сами себе так и не обьяснили наверное до конца-зачем?..интуитивно почувствовали что ребенку будет так не хуже а лучше.
09.05.2017
В детстве я верила в бога, потом перестала. Не знаю, почему. Возможно из-за школьного курса физики, химии и биологии, которым библия противоречит, но это не точно. Я позволила покрестить дочку, потому что мне действительно все равно, но я с уважением отношусь к тем кто верит. Свекровь очень верующий человек, и для нее это было важно, ведь согласно православной вере нельзя в церкви молиться за некрещеных.
10.05.2017
Да,вы действительно прекрасно осведомлены. как же вас угораздило стать атеисткой?....Не может же быть что вы вот так взяли и поверили тому что пишут в учебниках..я ведь тоже училась в школе))
10.05.2017
А я не то чтобы уважаю другие религии и взгляды на веру..мне как-то жаль всегда людей,что они запутались..особенно если человек очень хороший.. Ну в общем,речь уже не об этом,мы отклонились от темы) Я уверена,что вы все равно вернетесь к своей детской вере))ведь любой атеист все равно рано или поздно ощущает неполноценность своего мировозрения. А ученые из школьной программы-биологи,физики,астрологи,философы-все они были глубоковерующими людьми. все знали Евангелие,молились. доказано. это советская власть вырвала из их учения то,что могло хоть в какой то мере опровергнуть создание мира именно Творцом.
10.05.2017
Правильно ответили , если действительно это было сказано спокойно , то прям умничка !! Ничего страшного, пусть привыкают, что нужно будет считаться с твоим мнением. Границы надо сразу вырисовывать
09.03.2017
Старшую не крестили, младшего тоже вроде не планируем))) захотят, вырастут - сами покрестятся
09.03.2017
Родители бывшего не вмешивплись, мои побухтели и смирились. Что скажут родители нвнешнего по этому поводу - не знаю, но думаютотбодаемся)
09.03.2017
Мы не собираемся вообще крестить ребенка!!!! Решили, что веру каждый сам выбирает для себя. Когда будет в сознательном возрасте, захочет (если захочет еще) и покрестится. И мне вообще плевать, что будут говорить родители и родственники. Это наш ребенок. И очень жаль, что меня в детстве тоже ни кто не спросил, хочу я крестится или нет!
09.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мощи Матроны Оренбург. Поясок Богородицы. Когда снимать?