ЗБ

У меня у жены брата случилась беременность. На месяц позже чем у меня. Она как раз в то время была в тунисе. Прошла все рамки с рентгеном не знала что беременна но они планировали. Так вот. По прилету обратно сделала тест. Беоеменна. Потом долгое время не ходила ни на узи ни в жк. К слову не обследовалась до беременности. В общем в 8 недель пошла на узи. Воач какая то муьная сказала что все хорошо сердце бьется но почему то не слышно. Но видно. Бред какой то. Срок поставила то ли после зачвтия то ли по акушерскому. Та ничего не уточнила у нее и домой пошла счастливая. А на 10 неделе начало кровить. Она опять на узи в другое место. Там ее и огорошили что как раз когда она была на узи в первый раз уже был ребенок замерший... вот так.... все тянула с визитами и 1 раз ко врачу и на узи и в жк. И вот. Самле странное зная что планирует и может быть беоеменная прошла рамку для осмотра в аэропоту... гистология проблем не показала у ребенка. Вот так... это все к тому что нужно просто следить за ходом беоемеености и все. Во воемя ходить ко врачв и если что то беспокоит то и на узи.... а так всякое конечно бывает.
19.01.2017
Простите, великодушно, но прохождение сканера - уж точно не самое вредное в перелёте. И микроволновками все вокруг пользуются, а действие сканера не намного сильнее. А простые рамки металлоискателей и подавно никак пагубно не повлияют. Так что, искать причину ЗБ точно стоит не в этом.
19.01.2017
Вы не поняли. Не металлоискатели. А когда в зону ожидания входишь стоит как рентген аппарат. И в него входишь и руки ноги в стороны. Это очень опасная вещь. И у этого арпарата стоит стенд где написано строго противопаказано беременным. Я летала в 12 году из москвы уже тогда они были. Их только поставили. И я не проходила его... И сам перелет считаю не безопасным на особо ранних сроках. Сама летала и потом всю беременность после перелета с тонусом маялась. Это ваше мнение. А мое что все это чревато. Особенно когда малыш всего лишь делиться начал... малейших сбой в развитии вот и замершая
19.01.2017
Я проходила такой на сроке 4-5 недель. Все окей. Причины ЗБ на таком раннем сроке чаще всего-то в генетическом сбое.
19.01.2017
Я не буду спорить. В книгах по планированию четко написано. Проходить рентген нельзя ни в коем случае. Не зря наверно. Врач ведущий сейчас их за это по головке ее не погладил. Как минимум странно планирующей женщине а тем более беременной подвергать опасности свой организм. Даже если не вызовет зб это. Аппарат то может привести к потологиям. Немножко на ее месте включить голову было бы не плохо. А потом я пишу не только об этом. А о полной ее инфантильности. Туда не пойду сюда не пойду. Все врачи ненормальные чем позже пойду тем лучше и так далее. Такое чувство что детство в одном месте. Все таки не игрушку заводят.. и здоровье малыша во многом зависит в том числе от осторожности родителей.... относиьельно всего противопоказанного. Это хотя бы увеличит вероятность удачной беременности. Я вот не могу понять таких людей. Это мое мнение. И как им воач сказала зб может быть далеко не причиной генетических сбоев. Слава богу что вы прошли и все хорошо. Но не всем так везет.
19.01.2017
А потом вы могли бы его и не проходить. Я также летала на 5 неделях подойдя я сказала что беременна. Мне сказали будет ручной досмотр и что нельзя мне туда... вот и все... и слава богу .. гадать отразится это на малыше или нет абсолютно не прикольно если вот по мне.
19.01.2017
Да конечно, могла не проходить, но я не уверенна была в Б. Я де не спорю, что лучше избегать. Суть в том, что по мощности эти аппараты даже не близки к рентгену. Так лучше вообще-то и микроволновку из дома выкинуть. Просто зря вы так своих знакомых корите.
19.01.2017
Голову в любом случае надо включать. Вы не знали, а она знала что планирует. И что теоретически может быть беременна. Лучше перебздеть чем не добздеть. Этот Девиз поможет не получить множества проблем в принципе вот и все... и корю я ее не только за этот аппарат. Я же пишу она говорила к врачу не хочу. Вставать на учет не пойду. На узи еле ее затащила. Если бы стояла на учете и ходила на узи во время и к нужным врачам по советам опробованым то хотя бы не ходила 4 недели с зб... возможно. это опасно... и возможно ее бы вообще не было пройдя до планирования хотя бы осмотр гинеколога и нужные минимальные анализы на инфекции... я об этом. А не только об этом аппарате. Много факторов могло на это повлиять. Из за беспечности. Не на ровном месте она случилась у нее. Всего вы не знаете и не смогу описать. Мать ее всю жизнь с проблемами с щитовидкой. А она ее сроду не проверяла. Я ее предупреждала. О многом. Советов не послушала... а могла же послушать? И возможно тогда этого бы не произошло. Одно дело когда ты ответственно полойдешь и случится зб а другое когда на самотек все... как будет так и будет... я например рожая 1 ребенка в 19 и то славала анализы назначенные гинекологом. Мне было страшно не дай бог что случись. Я хоть предостереглась. Вот в общем то о чем я! И аппарат этот лишь малая часть. а потом это не знакомая это родственница. И я переживаю за них и говорю все это чтобы они прняли что не только вот просто так это случилось но и они ничего не сделали чтобы попытаться это предотвратить. Чтобы в будущем подумали об обследовании и серьезнее отнеслись. Я считаю что за свою беспечность слишком дорого заплатили... не так ли? Гинетика другой вопрос. Да. Всего не предугадать. Но обезопасить постараться можно.
20.01.2017
Ой, это мой главный страх на протяжении всей беременности. Первый триместр постоянно прислушивалась к себе. На шестой неделе загремела в стационар с угрозой. При мне там таких диагнозов не ставили, а девочек много лежало. Я пока шевелюхи не начались, так и боялась. Вы главное не нервничайте лишний раз и все будет хорошо))
19.01.2017
Спасибо большое!!! Буду стараться себя успокоить)
19.01.2017
Радуйтесь что тошнота отступает)) У меня уже несколько раз проходила - а потом с новой силой, сейчас 2 дня не тошнит и я молюсь,чтобы так и оставалось)) Зато грудь по ночам сильно болеть стала)
19.01.2017
Ой, я тоже дикая паникёрша. На начальном этапе все рвалась на УЗИ. Но я до сих пор боюсь этого ужаса( хотя стараюсь гнать от себя эти мысли! Все будет у нас хорошо
18.01.2017
Радует, что я хоть не одна такая боязливая! Спасибо, буду гнать от себя эти мысли!
19.01.2017
Ой меня тоже постоянно одолевали эти мысли. Это нормально, всю беременность переживает то за одно то за второе. Все хорошо будет. У меня до 12 недель то грудь сдувалась,то наливалась,то тошнота проходила,то снова. Врач говорила, это так организм настраивается на беременность. А как гормоны настроит ,то и тошнота пройдёт.
18.01.2017
Спасибо вам большое за поддержку!❤️
18.01.2017
стараться держать себя в руках, сама волнуюсь и жду узи
18.01.2017
🙏пусть у нас обеих все будет хорошо
18.01.2017
да, все будет хорошо!
19.01.2017
Мой врач сказал человек 5-6 из 100 в его практике, тоесть не так уж и часто. Но это чистое везение, мы с подругой забеременели в одинаковое время, у неё на 6 неделе замер плод, а у меня развивается малышок) На ранних сроках наверняка нельзя сказать, но недель в 10-12 уже можно сходить на узи и выдохнуть) а до этого просто поменьше переживать и довериться своему телу, всё равно вы там ни на что повлиять не можете.
18.01.2017
Спасибо!🙏я вас Поздравляю, пусть у нас всех всё будет хорошо!
18.01.2017
Спасибо) дай Бог! А вот тошнота не показатель, она может то уходить, то снова возвращаться, так что на это ориентироваться не стоит. Я уже несколько раз радовалась, что тошнить перестало, но увы...ещё вечерами бывает накрывает.
18.01.2017
Согласна..а у подруги замер плод на 6 неделе от месячных?
18.01.2017
Да, на 6 неделе от месячных у подруги было видно плодное яйцо только ( но это нормально), через 2 недели снова тоже самое, хотя должен уже бы эмбрион виднеться,ещё через неделю ничего не изменилось и отправили на чистку.
18.01.2017
😒надеюсь, такое больше не повториться, не дай Бог никому!
18.01.2017
да, это нелегко. Мне тоже грустно было, мы так радовались неделе на 5той двум псолосочкам вместе.
18.01.2017
ЗБ так сложно определить, хотя можно. По размеру матки хороший врач определяет срок достаточно точно и может сравнить со сроком по М. Но, конечно, лучше пойти на узи и посмотреть размер и послушать СБ, на вашем сроке (10 недель акушерских, я так понимаю), СБ уже обязано быть.
18.01.2017
На узи была три недели назад, сердечко билось🙏
18.01.2017
Ну значит все ок))) так у вас 11-я неделя, токсикоз у многих именно к этому сроку начинает проходить, вот и все))))
18.01.2017
Не накручивать себя!У вас всё отлично!!!Меня при постановке на учет,тоже, на кресле смотрели...
18.01.2017
🙏хорошо! Спасибо!!
18.01.2017
Значения хгч первого скрининга 1 скрининг