Пошел третий триместр

Такая Милая на фотке!!!ми миимимим
14.01.2017
Аня, ты такая красавица, я не могу!) Очень тебе этот цвет идет! Насчет усталости очень хорошо тебя понимаю. Мне до декрета еще далеко, но я взяла в итоге себе отпуск на февраль, почти на месяц там с праздниками получится. Буду набираться сил, а то эта зима совсем из меня все соки выпьет.. Покупочки это вообще очень радостно! Мне это здорово помогает справляться с усталостью - то что я смотрю, выбираю)
13.01.2017
Анна, очень мило пишете! Прямо вспомнила свои ощущения столь недавние) С третьим волнения все те же, даже больше чем со вторым. Желаю вам легких родов! У меня такое же состояние было всю Б, пока работала, держалась, хоть и чуть не падала от недостатка сил, тоже пониженный гемоглобин, как тряпочка верное слово. Иногда так голова кружилась и какая то слабость накатывала, что встать не могла, и сейчас иногда сохраняется, надо бы проверить, но лень. Нашла поставку фермерской говядины тут на бб и теперь закупаюсь и ем побольше, вроде как лучше себя чувствую! Может, уже знаете, но хочу вам посоветовать по своему опыту: 1. Как можно позже приезжать в больницу, проще вне этих стен переносить схватки и время быстрей летит. 2. Не протыкать ни в коем случае пузырь, это более естественно, с пузырем схватки намного мягче ощущаются, он сам должен лопнуть, либо на полном раскрытии пусть протыкают, это на крайний случай. 3. Кричать нет смысла, мне на вторых родах врач сказала - на крик тратишь силы, которые нужно направить внутрь и тогда будет намного легче, мне запало и как то сразу успокоило. Третью родила с одной потуги, минуты за 3-4 хоть она и некрупная была. Удачи вам, сил и хорошего настроения!
12.01.2017
Про пузырь мне вот совсем недавно рассказали - я даже об этом не знала. И мне также сказали - что лучше, если он сам на полном раскрытии лопнет. С первыми родами я приехала в роддом с раскрытием 1.5 пальца всего. Мне сразу же проткнули пузырь. Схватки усиливались, а раскрытия не происходило. Я сначала крепилась и держалась - я ж не не нормальная орать. Культурная, думаю, женщина. Но так как за пять часов раскрытия больше не стало ни на каплю - решили под капельницу положить, и окситоцина влить. После него начался ад, встать я уже не смогла - хотя надо было, было бы мне кажется проще пережить всё это. Потом я просто плохо помню что происходило. Такую боль, которая не прекращалась я не смогла стерпеть, они вкололи какую то ерунду, потому что я даже на вопросы не отвечала - и я просто стала вырубаться. А потом резкое раскрытие началось и потуги сразу же - конечно шейка к таким испытаниям готова не была, и я просто начала трещать. Сейчас я много читаю и смотрю про это - и очень хочу что эти знания во время родов не испарились. ну а по поводу позднего приезда в роддом - вот страшно мне родить в дороге. У нас еще роддом в другом городе. я лучше в роддоме по стеночке похожу, на мяче посижу. Возьму с собою наушники, если разрешат и буду стараться релаксировать.
12.01.2017
у меня также было ток без капельницы меня стало вырубать боль просто не прекращалась ппц.а потом потуги резкие..
13.01.2017
Можно рядом с роддомом посидеть)) мы на лавочке сидели ели, болтали и в холле роддома потом еще)у меня первые похожие были, не так все страшно, но тоже проткнули а открытие шло плохо. я только матом орала на анастезиолога, когда ждала его полтора часа с дикими схватками. Вот эти схватки колюще-режущие супер болезнненные, это именно после прокола пузыря. До этого они притупленные, даже при большом раскрытии, это как неба и земля. Со второй воды начали подтекать дома, приехала в роддом, раскрытие 5 пальцев, а я даже схватки почти не чувствовала. И потом пока не лопнул, тоже совсем слабые, лопнул на 7, потом полчаса ооочень сильные, она резко шла и уже полное раскрытие и потуги. А с третьей все иначе, сразу начались чувствительные но терпимые и нарастали очень равномерно по ощущениям и дольше, 7, 5 часов всего. Мне два раза хотели пузырь проткнуть, в конце уже было больно и я сама хотела попросить протыкать, пришла акушерка, достала иглу, навострила и он лопнул сам, через 5 мин на кресло) Берите мужа с собой! На третий раз взяла и очень это нужжная опция, во первых, есть с кем поржать, во вторых, делал массаж на схватках и это реально оч помогает и морально и физически и время быстрее летит и вообще гораздо легче с мужем! Ему тоже очень понравилось, все вспоминает, что его первого Лиса увидела и он видел ее первый вздох. Хотя всегдаа твердил что на родах мужчинам делать нечего, зато теперь говорит, что еще раз сходил бы))
13.01.2017
Нет, муж у меня очень чувствительный. Я знаю,что он будет очень сильно переживать за меня - поэтому если он будет рядом - я буду переживать за него.
13.01.2017
Доплер! Намерили старым в жк, теперь нервничаю 35 недель....я - шарик 😂