Запущенный гайморит и моя 26-ая неделя...

Буквально сегодня закрыла больничный в поликлинике. 9 дней дневного стационара при больнице и 6 дней наблюдений у Лора при поликлинике. В больницу приезжала Ежедневно как на работу. Между пункциями перерывов не делали. В итоге с одной стороны пунктировавший 6 раз, с другой 5. Другого лечения не было. Врач был категорически против антибиотиков и сосудосуживающих. Из действующих назначений только аквамарис/аквалор. Сейчас вспоминаю эти процедуры как страшный сон. Может кому- то было просто неприятно, но терпимо, мне же было жутко больно. Как оказалось, у меня толстые носовые кости, которые с первого раза не пробьёшь. В один прекрасный момент мне показалось, что вместе с носовыми костями мне пробивают и черепные. А врач искренно удивлялся: "А чего это мы такие не веселые? Уже все хорошо! Ещё пару раз и будет совсем все отлично!" Так что прекрасно вас понимаю и сочувствую. Держитесь. Выздоравливайте и не болейте!
30.11.2016
ух,,, спасибо! и вам больше не болеть!! берегите себя!!!
05.12.2016
Ой,я вам скажу как "гайморитчица" со стажем,что кололи мне его 4 раза.каждый раз одну ноздрю раз по 5-6. У меня всё все времяя с какой то одной половиной носа проблемы были.и скажу я вам,что лучше я ещё 5 раз нос проколю,чем ещё раз ЭГДС сделаю.пепвый раз в обморок чуть не упала.а потом нормально.и от врача много зависит.у меня был Кирилл Борисович-отличный врач,с огромным опытом.вот.а так,я беременна тогда не была и антибиотик мне заливали сразу в нос после промывания.и проколы были до тех пор,пока работу не сменила.работала в поликлинике в регистратуре.все болячки через меня проходили.сейчас уже 2 года обострений нет,хотя сейчас работаю в "холодильнике")))на мясокомбинате)))желаю Вам здоровья!выздоравливайте!!
30.11.2016
Я думаю дозу антибиотика назначили такую,чтоб наверняка подействовало. У меня гайморит был в 24-26 недель,правда не прокладывали,промывала я и пила вильпрофен,но боялась что он почти не возьмёт
30.11.2016
у меня был гайморит на 21 неделе. неделю до этого был насморк, головная боль и температура 37,2. доктор не ешилась мне прокалывать. кажется не умела. и я рада этому. но прописали мне антибиотики, промывание носа Долфином и сосудосужающие капли для грудничков. Как сказали доктора опасность от антибиотика намного ниже чем опасность от инфекции на этом сроке. кстати долфин классная вещь, если вы не пробовали. я им теперь всегда насморк лечу, чтоб не запустить. в итоге родила здоровую малышку,ттт. не бойтесь, лечитесь и сил вам!
30.11.2016
Антибиотик кстати вильпрофен (джозамин кажется).
30.11.2016
Спасибо! Здоровья вам!!
30.11.2016
Леночка, здравствуйте! Поехать к врачу в 1-ю градскую для уточнения диагноза гайморит, на основании рентгена пазух носа, настоятельно вам рекомендовала Я, т.к. знаю что это такое, т.к. сама через это прошла, как я уже вам писала. И прекрасно знаю последствия НЕлечения данного заболевания, о чем я вам тоже сообщала. Да, я не стала вас сознательно вчера пугать и говорить о том, что прокол носа это ужасно болезненная процедура, а написала, что это "непрпиятная" процедура, т.к. считаю, что лучше пациенту в истерике, с болями и паникой, а тем более беременной не знать всех прелестей данной процедуры. А тем более, что если вам ЛОР, если ее вообще можно так назвать, не смогла вам верно диагностировать гайморит, то я вообще далеко не врач и запугивать раньше времени, не имея четкого диагноза на руках-это вообще не моя компетенция. А тем более, если бы диагноз не подтвердился, зачем вам лишняя негативная информация?! Кстати, касательно самого прокола, у меня он проходил легче, чем само промывание, которое создавало такое давление, что я думала, что задняя стенка моего черепа вылетит вместе с мозгами. Вы это хотели услышать? Или что могут быть адские боли, но кратковременные, по ходу тройничного нерва? Думаю, что вам этого знать не стоит. Это было у меня. И было так потому, что гайморит был запущен и гной уже переполнил гайморову пазуху. Надеюсь у вас до этого не дошло и процедура прошла легче. Мне прокалывали 3 раза. Поверьте, 2-й и 3-й раз было легче, такого давления не создается, т.к. гноя меньше и не нужно так долго промывать. ( Я стараюсь вас поддержать, как могу, просто не умею писать мимишно, а четко и посуществу). И советую прислушаться к врачам, т.к. если очаг инфекции остался, то он будет снова плодиться и множиться. Ну и самое главное, если бы вы не поехали вчера и не решились на это....подумайте о последствиях. Они могли бы быть намного страшнее. Минингит, сверление черепа и откачка гноя из лобных пазух и ХЗ ск времени в стационаре, без какой-либо гарантии, что вы останетесь нормальным человеком. Я была в этом отделении и видела этих людей. А сейчас вы уже на пол пути к выздоровлению! Даже уже на 80% выздоровели! Я желаю вам поскорее вылечиться и найти в себе силы и решиться на второй прокол. Поверьте, это действительно необходимо. PS: моей одногруппнице прокалывали 10 раз с 2-х сторон...т.е. 20 раз, вот это действительно невыносимо! А у вас все будет хорошо! Прошу потом отписаться и сообщить, как ваше самочувствите.
30.11.2016
Да, спасибо вам огромное за Советы и столь ценный опыт!! Далеко не одна вы писали и говорили про неприятность процедуры- и пара родственников и знакомых тоже... Наверное, действительно, от тяжести тоже во многом зависит, поскольку промывание воспалённой было сравнимо с выдиранием всех зубов разом... Спасибо за поддержку! Надеюсь, всё будет хорошо... рентген мне никто не сделает в положении, на это врач вчера ссылался... наверное, только по нему можно судить о необходимости повторного прокола? А наличие/отсутствие боли-показатель?
30.11.2016
Дай Бог вам здоровья, все будет хорошо! Если вам вчера врачи не сделали рентген, а смогли так определить наличие гноя в пазухах, то им уже огромный респект. Значит остались еще грамотные врачи. Повторно рентген после прокола уже не делают. Наличие гноя проверяется только опытным путем, т.е. наличием гноя в промывочной жидкости. Т.е. мне делали так. Второй раз промыли-еще была зараза. Промыли 3-й раз-чисто, отпустили домой с Богом. Я кстати, тоже от стационара отказывалась. Не знаю как щас там, но раньше там было ужасно ( в плане интерьерчика, даже дверей не было в туалетах). Зато прокалывают хорошо)))). Поэтому и наличие боли не показатель. Зараза вышла и вам сразу же стало легче? Верно ж? Кололи с обоих сторон или с одной? Как врачи диагностировали Гайморит? А насчет неприятной процедуры....Ну конечно же вам никто не скажет, что это настоящий пиз.....ц. Я когда иголку увидела, чуть в обморок не упала от страха. Мне сказали, ок, пишите отказ, а завтра вас уже на каталке привезут. Я не рискнула..., тем более, что сил терпеть боль, которую терпела я уже не было. Несколько суток без сна, когда не действуют одновременно по 7 таблеток обезболивающих. В общем прокол был единственным выходом)...
30.11.2016
Да, видимо, из-за того, что пришлось диагностировать вслепую и прокололи на крайний случай вторую! Боль ушла только вот на следующее утро, домой я её ехала с дичайшей болью(( видимо, неслабо там всё воспалено было.... Сейчас челюсь чувствую, но какой же это кайф без дикой боли, которую ничего не снимает, существовать-то! (а обезболивающие же мне сейчас нельзя, только парацетамол и компресс хлодный) Про стационар даже слушать боялась, поскольку адекватно оценивала, что смысла лежать там нету, раз следующий прокол только через несколько дней, то чего там на страсти эти смотреть- чтоб мне аквалор брызгали?))) Сейчас ищу, где платно сделать второй прокол, вы меня снова на путь истиный направляете, спасибо! в пол-ку по месту жительства боюсь, раз там такие компетентные врачи работают...(( На самом деле бОльший страх, чем страх прокола, всё же в назначенной дозе антибиотика... боюсь за малыша(((
30.11.2016
А с чего вы решили, что платно вам врач лучше проколет? Тут ведь все зависит от рук врача, а не от денег. Я ездила каждый раз к одному и тому же врачу, кот колол. А вот еще вспомнила важную вещь, второй раз когда колоть будут- они постараются попасть в ту же самую дурочку, что сделали в первый раз. И колоть будет ваще почти безболезненно. Ну и говорю, при промывании уже такого ада не будет! Всю какашку из вас уже вычистили!
30.11.2016
Правда? вот это- суперуспокаивалка:) надеюсь, дырочку найдут! не, это я прекрасно понимаю, что не в деньгах дело. Просто я же через приёмное отделение проходила, там поток и принимают, как я понимаю, только с экстренными случаями? или я могу снова заявиться в приёмное первой градской с просьбой повторно мне проколоть?
30.11.2016
Конечно можете, ну по крайней мере я туда так же ездила 3 раза на прокол. Вы у врача фамилию хоть спросили? Думаю найдете его все равно. Приезжаете и говорите, что вы на повторный прокол...и все, тем более, что вам там предложили госпитализацию.
30.11.2016
Да, у меня на выписке фамилия врача стоит! Только там же указано, что дальнейшее лечение по месту жительства.... Спасибо за информацию, попробую так сделать.... а как вы в приёмному отделении находили нужного врача? Там же один дежурный Лор принимает....
30.11.2016
Мне прокалывал вообще аспирант. Сказал когда приехать в след раз и примерно в какое время.
01.12.2016
Как я вас понимаю...мне делали один прокол. Но дело было до беременности. Нет приличного слова, чтоб описать это. Еле отошла от прокола и до дома добралась. Такую дозировку назначили, наверное, потому, что первый а/б вам не помог. Мне назначали амоксициллин 500мг., помогло быстро.
30.11.2016
я вот до сих пор не пойму, что за извращенцем надо быть, чтобы назвать это "неприятно"))))) они мне зачем-то ещё прокололи вторую пазуху, которая не болела, "на крайний случай":\\\ а вам не рекомендовали второй прокол?
30.11.2016
А, все прочла, насчет второй пазухи. 2-ю прокололи, т.к. рентген не делали, перебздели с ним....Сделали бы его, Увидели бы, что там чисто. А так, тока методом "тыка"). Хорошо, что вторая чистая оказалась, радуйтесь.
30.11.2016
Нет. Мне даже первый прокол зря сделали, т.к. отек был такой, что ничего вообще не вытекло, кроме раствора, которым промывали. Хотя, как положено, сосудосуживающие капли использовала. Вторую пазуху даже не решились прокалывать. Рентген до прокола делали.
30.11.2016
Почти потеряла сознание... Мама прагматик