Задумываюсь о сумке в рд)

Кстати! Накладки на унитаз бумажные одноразовые купите! Пригодятся!
01.12.2016
1. Нужны одноразовые. Удобно - поносила и выкинула потом. Не давят нигде и дышат 2 Прокладки больше понравились урологические. Они впитывают хорошо и небольшие 3 накладки не надо 4 Вкладыши берите, как придет молоко, побежит аж до коленок. 5 Молокоотсос возьмите, ибо опять же придет молоко, и если придет дофига придется расцеживать застой. Плачущая мама, расцеживающаяся руками в роддоме - не самый счастливый человек 6 крем не пригодился мне лично, но по заживляющим качествам Бепантен лучше Д-пантенола и Декспантенола. Я проверяла
01.12.2016
спасибо, насчет сидений тоже)
01.12.2016
По поводу Бепантена скажу,так как в РД еще сама не знаю что брать, почитаю ваши комменты) Бепантен в любом случает бери, только не крем а мазь(как мне советовала сестра) Его и под подгузник мазать и для сосков подойдет(его смывать не надо перед кормлением) И если и ребеночка опрелость появилась тоже его-универсальная вещь, 3 в 1 можно сказать)
01.12.2016
спасибо!
01.12.2016
Трусы покупала, но было неудобно, пользовалась обычными. Прокладки натурелла брала. Накладки не покупала и не нужны были. Прикладывала салфетки тканевые. Молокоотсос пригодился. прилив молока был, сцеживала. Бепантен брала и сейчас его куплю. Уже лично мной проверен, не хочу экспериментов.
30.11.2016
спасибо за ответ. Бепантен и по отзывам лидирует, конечно) буду его брать тоже.
01.12.2016
1. Я не покупала, пользовалась обычными. 2. Тоже не покупала, пользовалась обычными 4-5 капель, мне даже пачки оказалось много, т.к. выделений было не много. 3. Не надо, если будет необходимость (а такая необходимость бывает крайне редко), потом успеете купить. 4. Мне не понадобились, т.к. молока было стооолько, что спасали только огромные пеленки. Да и прокладки мне лично были неприятны, как-то от них больновато. 5. очень понадобился именно в РД, молока пришло столько, что мой 0 размер разнесло до 4, грудь стояла колом, такую твоедую грудь ребенок просто не мог взять такую твердую грудь, а я от распирающего молока была готова лезть на стену. В итоге сцеживала перед кормлением, чтобы сын смог присосаться. 6. Мне никакой не понадобился. Бепантен купила, но в итоге первый раз сыну что-то им помазала в полгода.
30.11.2016
1) брала одноразовые трусы- очень удобно 2) брала обычные алвейс ночные, пробовала специальные послеродовые - мне не подошли. 3) Накладки брала, но не понадобились, вернее мне в них было не удобно да и ребенок не желал в них сосать 4) Брала, но мне не понадобилось - молоко пришло дома 5) В РД должны быть электрические ( у нас был) , на него была очередь - у многих молоко пришло в РД - мне вообще не понадобился ни дома ни там 6) Брала бепантен (декспантенол) - только им и спасалась - соски разгрызли мне в кровь.
30.11.2016
Спасибо!)
30.11.2016
1. я брала-очень удобная вещь, без них не представляю как) 2. я покупала - по мне, обычные ночные короче и меньше по впитываемости, чем послеродовые -у меня очень сильно текло после родов. 3. в РД думаю не стоит) да и вообще редко кому нужны) мне понадобились в 2 месяца, когда деть начал от груди отказываться) 4. я брала вкладыши, но не понадобились) 5. молокоотсос мне срочно понадобился в день, когда выписались из РД, в 11 часов вечера-еле нашли у знакомых)) 6. у меня были большие трещины -я спасалась бепантеном)) а если ничего нет и все ок -то зачем крем?..
30.11.2016
Спасибо за ответ) насчет крема- у всех практически он есть в списках, поэтому спрашиваю)
30.11.2016
1. Оба раза брала одноразовые трусы - выкинул и забыл. Удобно. 2. Прокладки брала ночные. Послеродовые по мне чистый маркетинг. 3. Накладок не было оба раза. Правильно научили прикладывать и всё отлично. 4. Вкладыши беру. Вдруг молоко на второй день рекой. 5. Молокоотсос не использую. 6. Крем для сосков не использую. Мажу после каждого кормления молоком. Так меня со старшим научили в роддоме.
30.11.2016
Спасибо за Ваш опыт)
30.11.2016
Про крема подскажу вам. У меня были проблемы с сосками, трещины. Вот ДО их появления лучше пользоваться пуреланом (или любой другой 100% ланолин). Он дорогой, но того стоит. Бепантен (мазь!!!) - спасение, когда трещины уже есть. Его можно заменить на мазь (!) Дексапантенол 5%. Стоит около 200р. Состав идентичный. Эту мазь тоже можно не смывать.
30.11.2016
Большое спасибо!!!
30.11.2016
Для груди буду брать крем пурилан в разы лучше заживляет чем бепантен,но для меня лично;)
30.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подгузники в роддом и на первый месяц Подгузники... с каких начать?!