Девочки, вопрос для верующих

Я не считаю, что это наказание от Бога. В том что вы ругались, вы конечно грешили, но Бог не тиран, который только то и делает, что ждет когда вы согрешите, чтоб потом побольнее вас наказать. А в том, что вы говорили что поспешили - показывает, что не до конца были готовы, чтоб без ругни пройти все трудности беременности и после родов. В этой ситуации ни в коем случае не вините себя и Бога не вините. Я вам как верующий человек скажу, что Бог не придумывал болезнь и смерть, он не придумывал горе и страдания. Вы думаете, что Богу не жалко вашего малыша? Жалко конечно! Это Его творение, Его создание. На этой грешной земле нет ничего совершенного, наши тела не исключение. Мы болеем, лечимся постоянно, стареем. В нашем теле постоянно, каждую секунду, происходят мутации генов, просто мы этого не замечаем и очень печально, когда это происходит при зачатии. Но это бывает, к сожалению это случается. И никто из нас, ни праведник, ни грешник от этого не застрахован. Я желаю вам в будущем здоровых и счастливых деток! Это тяжелое время пройдет, и всё обязательно будет хорошо! Бог не оставит вас.
10.03.2017
Да, когда умирает невинный ребенок даже и у верующего человека возникает такой вопрос. В первую очередь, это испытание веры и для верующего. и если мы будем искать ответы, за что такое горе - смерть ребенка, то легче нам не станет. Нам не известны дела и планы Божьи, но как бы это страно не прозвучало, во всем есть благо! душа младенца чиста, за свою короткую жизнь не успел согрешить, то душа младенца пребывает у Бога. нужно помнить, когда младенец умирает, - то у них появляется молитвенник в Раю.
22.11.2016
Виктория, добрый вечер. Молитесь Акафистом Божьей Матери перед иконой ея Нечаянная Радость и Господь дарует Вам дитя. Малыш Ваш не рожденный наследовал Царствие Небесное, молиться Вам за него не надо, потому что он не совершил ни единого греха. Что касается воздержания от физической близости между мужем и женой во время поста, оно должно совершаться при выполнении трех условий: 1. При обоюдном согласии обоих супругов. 2. Его продолжительность должна быть установлена обоими супругами. 3. Условие воздержания: целью должны быть пост и молитва. Очень советую Вам книгу протоиерея Владимира Головина: Православная Семья. Божьей помощи Вам! Ангела Хранителя.
30.10.2016
Возможно вы хотите слышать только о Боге рассуждения сейчас. Я не скажу что я прям верующая, но и не неверующая))) Неопределившаяся короче))) Но мой вам совет, не поститесь перед зачатием, только полноценное питание и без нервов! А ещё витамины для беременных принимайте, с фолиевой. И всё будет хорошо. А ещё не поститесь беременной!
16.10.2016
Не исключено что не в наказание а в испытание ...
08.10.2016
А беременными и так никто не поститься. а перед зачатие пост иногда очень даже полезен-в первую очередь в духовном плане
08.05.2017
Сходите в церковь к батюшке, он как человек воцерковленный ответит вам на любой вопрос. И не думаю что надо принимать это как наказание, Господь прощает нам грехи посылая нам болезни. А если случилось так с вашим малышом, молитесь за него, за нерожденного. Есть притча, не совсем хорошо помню её, но вкратце: жила семья, муж во главе и Господь решил проверить его, откажется ли он от него если Бог заберёт у него всё что он имеет. Сначала забрал жену, потом детей, остался мужчина один на улице, потом и ног лишился, стал жить и просить на улице дань, прошло много лет и НЕ В ОДИН ИЗ ДНЕЙ ОН НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ БОГА! А ТОЛЬКО МОЛИЛ ЕГО О ПРОЩЕНИИ! И уснул мужчина, а когда проснулся, и жена и дети и дом всё было, и ноги целы, только остались шрамы на коленях. Принимайте это как испытание, а не наказание
08.10.2016
я верующая, муж нет. я молилась. в течение месяца наверно перед. о ребенке молилась. посты я не всегда соблюдаю. но я в принципе не ем мясо (курицу ем) молочку и т.д. не наказание а испытание. укрепляйте семью.
08.10.2016
Воспринимайте зачатие как есть, без надумок - это всего лишь теория вероятности сложения генов и не более. Если у вас проблемы с генетикой, то уповать на Бога и заниматься самобичеванием - не самый правильный путь. Сдавайте анализы, ищите проблему, решайте и пробуйте снова. Бог дает нам такие испытания, если мы не готовы к детям, как бы нам не казалось обратное. Значит не пришло время, значит так суждено. Значит вам надо что-то изменить в своей жизни. Мне помогло упорное движение вперед, с молитвой, чего и вам желаю!
07.10.2016
Здоровые мы с мужем, по генам... Но Вы правы... Мы не были полностью осознанно готовы к малышу...
07.10.2016
Вот и доказательство, что дело не в посте. Я не то чтобы атеистка, но мне кажется, Иисус не то имел в виду, когда пытался что-то донести людям.
07.10.2016
эм,а какое отношение пост имеет к зачатию? Пост это пост, они вон если посмотреть, то почти круглый год. Ищите причины в генетике, в чем-то еще.
07.10.2016
С генетикой все хорошо, случайность при пониженном риске... Как врач сказал...
07.10.2016
ну и чего теперь казниться? Так случилось. Так произошло. Все. Это уже произошло. Извлеките из этого урок, подумайте как сделать так, чтоб в следующий раз такого не произошло. Обследуйтесь более тщательно. Зачем акцентироваться на негативе? Если вам легче станет- обратитесь к батюшке, пообщайтесь с ним. После исповеди станет легче.
07.10.2016
Зачатие в пост считается грехом...думаю, автор это имела в виду
07.10.2016
Да, Юлия, Вы меня поняли. Спасибо
09.10.2016
Этому есть простое логическое объяснение, недостаток питательных веществ во время поста. Что может случиться? Правильно, патологии.
16.10.2016
Логика и вера-вещи несовместимые! Мать Иоанна Крестителя не ела мяса во время беременности..родился святой,самый великий из всех святых. Наши врачи давно бы такую мать на аборт бы отправили ..
08.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крещение . А нужно ли ? Мощи Матроны Оренбург.