40я неделя, поход в жк, выписка октябренка...

То, что это головная боль - еще как, с одной стороны приятная, а с другой стороны - болезненная, так как пока соберешь - нервы уже будут на пределе, переживания и т.д, но оно того стоит! Я вот вам кстати хотела порекомендовать одежду для новорожденных в Лаки Чайлд - так как у них очень качественная одежда, а сейчас осень и ткани очень важны, особенно на крохе! По этому если вам понадобится рекомендую смотреть у них одежду! Я начала там покупать с немного постарше лет, но все же - покупками была очень довольна)
10.10.2016
ООО,привет свой человек!🙋😄😊Я тоже считаю, что ничего такого ужасного и страшного нет в плановой госпитализации и подготовке к родам. А даже,наоборот. Спокойно легла, заранее продумала, с кем остаётся старший ребёнок (дети), собрала заранее вещи, выспалась, отдохнула и пошла радостная рожать))) К чему лишняя суета?! Ночные схватки, все бегом,перепуганные разбуженные старшие дети,скорая - кому то так больше нравится? Нет,конечно,если роды на 38-39 неделе, раньше ложиться глупо. Но если день пдр настал,а тебе не рожается -ляг и успокойся!)) как говорится, расслабься и получай удовольствие!😄 Конечно,все скучают по старшим деткам, но несколько дней роли не сыграют, а вам будет спокойнее. Вещи красивые! Доча, уверена, оценит!😊👸Удачи вам!!!
10.10.2016
Спасибо за поддержку))) вот и я думаю так же. Плюс еще там лежишь и реально отдыхаешь последние дни ни готовишь, ни убираешь. Ни за кем не смотришь..... Принадлежишь сама себе пл сути)))) поэтому в этом тоже нахожу свой плюс))) будем ждать и рожать как уж там произойдет не известно. Главное чтобы все хорошо закончилось)))
10.10.2016
Вещички красивые! Про шапочку смотри сама по погоде. Может, и не будет еще холодов сильных. Тем более где малышку морозить? 2 фотки у роддома сделать и в машину сразу сесть. Я вот вообще нарядный конверт на выписку не покупала. У нас однотонный красный. Хотя у мамы в залежах нашла от старшей конверт (красивый, белый, с рюшами), но сейчас такой не хочу. И повезем в кресле - прорезей для ремней на старом нет. Муж что-то говорить пытался про на руках и жалко, но я сказала, чтобы без кресла даже не приезжал. Но это у меня свой загон после летней аварии, когда в меня на перекрестке очень хорошо въехали. Слава богу, что все обошлось, но я на 100% уверена, что каждому в машине свое место. Сама даже на заднем сидении пристегиваюсь.
07.10.2016
спасибо за мнение и отзыв))) а про шапочку вспомнила у меня же есть маленькие вязаные шапочки))) просто так их далеко засунула что и не вспомнила про них...наверное их возьму и что то их этого выберу, они очень очаровательные бабушка сама их вязяла))
07.10.2016
Да-да! А эту шапочку еще успеете поносить:) мне кажется, беленькую Вам надо к наряду!
07.10.2016
Все очень красиво и главное экономно! Честно ,я сама в шоке от цен в магазине. Поэтому брала все вещи универсальные которые мы будем с удовольствием таскать всю зиму, ещё и муж сказал чтобы никаких рюш я нашему мальчику не покупала.) Выписка будет либо в конце октября(пдр по УЗИ)- либо в начале ноября (пдр по мес.). Будет тонкий слип, затем слип потолще, и комбез зимний; с шапкой тоже беда обошла все магазины они просто огромные😩, в итоге купила одну вязаную, если будет сильный дубак надену сверху капюшон от комбеза. В том году в Приморье 2 ноября уже снег шёл. Мы повезём в автокресле, живём за городом и на трассе движение ужасное! То что муж водит аккуратно это я знаю и не переживаю, но не могу отвечать за адекватность других водителей. Поэтому рисковать не хочу.)
07.10.2016
спасибо что про вязаную напомнили!!)) У меня же есть 2 вязаных шапочки на новорожденных...но я почему то о них благоплучно забыла)))
07.10.2016
Ну тем более, вы готовы!)
07.10.2016
ага))) сегодня позвала подружек в гости...охохохо когда еще увидимся неизвестно)) пошла прибираться и готовиться так что))
07.10.2016
Привет, я например в автолюльку тоже не собираюсь класть новорожденного, папа будет на руках везти, пусть наслаждается, целует. Я вообще считаю что кто то просто на автокреслах наживается, такая чушь, раньше не было автокресел и ничего. Одежки симпатичные. Не знаю вашу погоду, но мне кажется жарковато будет и теплый костюмчик и конверт, может просто верхний костюм и конверт? Но это конечно по вашей погоде))
06.10.2016
нет конечо в больших городах когда с ребенком часто ездишь в машине, особенно мамы у которых есть права и авто - удобнее и надежнее малыша в кресло...но у нас город не такой большой и плюс мы за городом живем...там нет такого движения сумасшедшего. а про одеяло да, я возьму на всякий, если 5-10* будет точно без него обойдемся думаю... это уж если заморозок бахнет какой)))
06.10.2016
Нет, я имею ввиду только выписку. Я сама езжу только за рулем и естественно ребенок будет в автолюльке и правильно ты сказала что пристегнутым мне удобннее будет, иначе куда ж я его дену)) Мы и коляску купили 3 в 1. А на выписку у меня одеяло с уголком и кресло никак не нужно)
07.10.2016
https://m.babyblog.ru/user/feya_ru/25229 Надеюсь, автор не будет против.
07.10.2016
конечно нет не против, спасибо. Всегда подружкам и всем говорю что бы в креслах возили малышей - у нас просто город поселкового типа (Тутаев )и все деток возят на переднем сидении....или на руках у мамы или так, сами по себе как учатся сидеть и не падать...всегда всех ругаю...... Своих всех тоже в креслах возим практически всегда. Но именно на выписку все же решила отказаться от кресла по ряду причин
07.10.2016
Я так и подумала, что вы из Тутаева. Я не агитирую ни в коем случае, решать только вам как своего ребенка возить. Но от Перинатального до Тутаева не сказать, что очень близко. А дорога там нехорошая. Я своего ребенка даже из роддома в автолюльке везла. Просто в другой район города. Считаю, что в вопросах безопасности исключений быть не может, и, не дай Бог, в случае чего, я знала, что сделала все, от меня зависящее. Есть и другая сторона вопроса - штраф за ребенка, едущего без автокресла.
07.10.2016
согласна с вами, я конечно подумаю еще над этим вопросом...
07.10.2016
прочитала историю до конца...конечно же ужас и счастье что все благополучно закончилось...да я полностью согласна с тем что ребенка нужно приучать с детства к этому. С первым даже не задумывалась об этом а вот сейчас на зиму ищу зимний мешок исключительно уже с прорезями для ремней именно для таких целей что бы возить малыша в кресле
07.10.2016
Выписка из рд Не мыслишь - заплатишь!