Завтра 37 ровно и больно ходить

Врач вас может напугать симфизитом и сказать, что роды только путем КС могут быть, если расхождение больше 11 мм. У меня боли начались эти после 20 недели, сегодня 38 ровно и прям очень больно😰 В кровате, как бегемот, очень тяжело перевернуться. Но у нас врачи не акцентируют внимания на этом, мой врач сказала мне, что это нормально, кости готовятся к родам😃 Надеюсь, что ничего страшного)
22.09.2016
Да вот именно,что у меня подругу 2 года назад отправили на КС из-за симфизита.Она врачу так и так болит,он ей тоже ничего страшного. Игнорил короче,а она возьми да и сходи на УЗИ сама и там расхождение чуть ли не на 2 см. А если бы сама рожала?! Неизвестно что бы было после родов. Не дай Бог. Я читала, что если можешь из положения лёжа поднять поочередно выпрямленные ноги, то это не симфизит. Я проверяю каждый день,вроде ещё поднимаются
23.09.2016
Ну видимо тут не пугают заранее, потому что то, что вы узнаете об этом в 20 недель и будете нервничать до 40, ничего не изменит. Видимо, они прям перед самими родами все проверят) или смотрят по другим показателям, я пока не знаю. Но дай Бог, чтобы все было хорошо!
23.09.2016
У меня такие же боли начались примерно недель в 28. Ночью не могла с боку на бок перевернуться, а про то, чтобы встать с кровати, я вообще молчу🙈Так было примерно до 34 недели, а потом все боли резко исчезли..Я так обрадовалась👏🏻 А вот на 37-й неделе всё по новой началось( Это видимо организм так готовится к родам))
22.09.2016
Вот это да! Появились и исчезли?!и снова появились?интересно...у меня до этого ничего не болело, поэтому и удивительно. Обычно много двигаюсь,а бездействовать вообще не могу. Но тут никак,просто невозможно от боли.И я,кстати, заметила у меня после 6 вечера очень сильная боль начинается,аж стреляет туда... Очень больно.
23.09.2016
И у меня такая же беда - один-в-один, только 35 ая неделя идёт. У врача вчера была и подрастерялась и забыла спросить, а сегодня чуть не до слёз. И я по дому ничего не делаю, только лежу! И боюсь даже вставать, так болит пах. В среду только на УЗИ в роддом записана, ко врачу через неделю только опять.
22.09.2016
Ох,Ксюша,что-то вас совсем рано эта ерунда настигла. Держитесь, нам ещё чуть-чуть осталось и будем все вспоминать со смехом,ну а сейчас да, только лежать
22.09.2016
Пробежалась по поиску и нашла, что у многих эти боли чуть ли не с 30 недель, а у некоторых ещё раньше. Я ещё и нервная стала очень в последние дни, сегодня в ЖК поплакала из-за ерунды и домашние так меня бесят, не понимают что со мной происходит. То ли не слышат меня, то ли хз что - русским языком говорю, что встать не могу, муж хихикает, мама через 5 минут зовет на кухню салатик делать. Повторяю ещё раз, вроде понимают, но не на долго
22.09.2016
У меня тоже плаксивость появилась.смотрю сериал и глаза на мокром месте,хотя уже видела этот фильм.Видимо,подготовка идёт полным ходом.гормонв, да и релаксин,расслабляющий связки,все в купе и мы даже пошевелится не можем.Не думала,что может быть так тяжко на последних неделях.До этого скакала,как лань,а сейчас да,даже с собакой тяжело погулять одной без мужа:(
23.09.2016
У меня похожие "радости", заметила, что боль в лобковой зоне сильнее, если сижу криво или встаю резко и не по прямой, а в сторону как бы. Двигаться нужно больше, тогда не так болит, а сидеть поменьше. И с боку на бок аккуратно и медленно переворачивайтесь. Насчёт врача сказать можно, но если это просто косточки расходятся, чем там помогут они.
22.09.2016
Ну вот и я думаю)но,пожалуй, скажу.так хоть чувства вины перед собой не будет, что могла сказать и не сказала. Пусть хоть и услышу в ответ,что так должно быть)))
22.09.2016
Была такая ситуация со 2 ребенком,с дочкой. Примерно за 1 месяц до родов,как у вас, весь низ болел,кололо всё,иногда даже резало как-будто стеклами. Пришла,говорю-так и так. Врач - это у вас беременности такая. Положили на сохранение,но кололи только витаминчики. Вроде все прошло через неделю. Как домой пришла,стала двигаться больше, переживать,я очень мнительная тогда была. И тут все заново началось до самых родов все так и продолжалось. Может вы переутомляетесь или нервничаете. Это тоже очень сказывается.
22.09.2016
Спасибо.Да вроде не нервничаю и не перенапрягаюсь.Только дела по дома делаю,да готовлю. И все под вечер начинается,жесть просто. Приходится только лежать. Спасибо ещё раз,да не хотелось бы в больничку,придётся терпеть;(((
22.09.2016
Врачу все-таки надо сказать,можно попросить направление на УЗИ,если там скажут,что все хорошо с ребеночком,то это особенность вашей беременности.
22.09.2016
Хорошо завтра с утра на приём,обязательно скажу) спасибо большое;)
22.09.2016
Беременность. Одежда для беременных. Токсикоз. Грудь на ранних сроках беременности