А когда вы встали на учет?

в первую на 10-й неделе во вторую на 17-й неделе
28.08.2016
В 14 недель встала, первый скрининг делала платно. Когда спросили, почему раньше не пришла, так и сказала - плохо мне было очень, вот и не пришла, ведь у вас здесь часа 3 надо провести, пока все подпишешь, осмотры, мазки и т.п.... Все всё поняли, тем более потом и моча моя пришла, а там кетоны, в крови АЛТ/АСТ повышены, сразу сказали, что из сильного токса. Выписали хофитол. Он реально меня спас! Видимо мой токс был из-за того, что печень и ЖКТ не справлялись. После курса стало гораздо лучше, хотя все равно тошнило долго и рвало даже после 16 недели.
28.08.2016
ОО интересно..а так..без рекомендации врачей его пить можно? Может и мне поможет..
28.08.2016
Можно, но только не факт, что поможет, а он не дешевый. Он помогает, если причиной токсикоза является повышенная нагрузка на печень и поджелудочную. Это по сути травяное желчегонное. Если с этим все в порядке, то будет как мертвому припарка. Мне его в прошлую беременность выписывали, так он не помог, а в этот раз еще как помог! Без него может и сейчас бы бекала над унитазом. И в больнице когда на сохранении лежала врач его рекомендовала. Но в инструкции написано, что применение только под контролем врача! Видимо потому что кому-то очень даже и не надо желчегонное, может еще хуже от этого будет. На русмедсервере вообще про него пишут, что фигня это и не надо пить, но там про все гепатопротекторы так пишут. ))
28.08.2016
А, и еще вспомнила, почему под контролем врача. Мне ведь в первый раз его выписали просто, без анализов, типа растительный, хуже не будет. А во второй раз уже после биохимии. И сказали после курса (3 недели) биохимию повторить. Пришла нормальная, сразу отменили хофитол. Все таки травы там или не травы, нечего в беременность лишние лекарства глотать, хотя когда тошнит так как меня тошнило (целый день!) все что угодно в себя засунешь, лишь бы помогло, мне ведь еще и на работу надо было ездить....
28.08.2016
В первую беременность недель в 8-9 встала. Сейчас нам 22 - еще не вставала. Скрининги, узи делала платно. Скоро пойду сдаваться)
28.08.2016
Да..скоро придется все равно сдаваться =))
28.08.2016
Первые две в 8-9 , третья в 12 .
28.08.2016
Да..многие так в основном и встают
28.08.2016
Держись! Скоро должно отпустить! Насчёт учёта, тоже ещё не встала, после скрининга наверное пойду, а то и позже...буду платно скрининг проходить, как и все разы до этого. И анализы... тоже ещё ни одного не сдала😬 Нам 11-я пошла
28.08.2016
Нам завтра 10-ая пойдет =)) Тоже значит платно пройду..не буду торопиться с постановкой на учет, хочется к своему врачу все же, да и токс надеюсь к этому времени отпустит..ну или не такой интенсивный будет =))
28.08.2016
Я в первый раз встала на учет в 24 недели, второй раз в 28. Оба раза скрининги делала платно, первый раз врач ничего не сказала, второй раз посокрушалась, что лучше бы я встала на 26-27 нелеле, тк я должна простоять на учете 12 недель, чтобы она за меня денежку получила. Так что не волнуйтесь, все у вас будет хорошо, легкой беременности)))
28.08.2016
Спасибо большое!!
28.08.2016
Так как беременность первая, то я встала рано недель в 6-7 после того как увидели сердцебиение на УЗИ. Но я стою платно на учёте у своего врача к которой хожу уже давно. И она меня до конца первого триместра с анализами не мучала, я сдала все в один день. А врачей проходила уже ближе к 20 неделе. Сейчас нам 30 и мне нужен опять сдать 100150 литров крови, но опять-таки все в один день ))) Скрин можете сделать самостоятельно, конечно
28.08.2016
Я со старшим тоже рано встала =) мне главное к своему врачу попасть, значит сдам самостоятельно скрининг, а там и на учет встану, спасибо!
28.08.2016
я бы тоже не спешила, с первой дочей встала на учет почти в 20 Н, сейчас стою на учете с 15-16 Н. не торопитесь, еще набегаетесь по врачам и анализам. И правильно девочки подсказывают, если хотите сделать узи и скрининг до учета, сделайте платно и все
28.08.2016
Спасибо!! Да..так и сделаю, платно!
28.08.2016
Я рано встаю на учёт, но мне просто сильно лениво в первый триместр, без особых спецэффектов. Скрининг сделала и платно и бесплатно, просто бесплатно результатов месяц ждать до следующего приема, а платно - на второй день. Но меня ЖК не раздражает ни разу. Близко, без очередей (теперь даже кровь) и без нервотрепки. На посещение с дорогой 30-40 минут всего уходит.
28.08.2016
Ничего себе..целый месяц результат ждать =(..лучше тогда конечно платно сделать.
28.08.2016
Ну как месяц. Узи делают сначала, говорят, что все ОК, потом кровь, она недели две идет у них. А ко врачу раньше, чем через месяц нет смысла идти. Но, во-первых, многие после хорошего узи кровь и не сдают, во-вторых, можно сдать платно после узи только кровь в каком-нибудь инвитро, цена вопроса 1500 рублей. Мне на медицину денег не жалко, но когда по делу, беспокоит что-то, а для тех осмотра можно и бесплатной попользоваться. При постановке на учет вон крови 5 пробирок набрали.
28.08.2016
5 пробирок..ужас..в обморок не упали? Конечно..для нужного дела не жалко денег..согласна тут.
28.08.2016
Бедняжечка :( Держись!!! Скоро организм привыкнет и станет легче! Скрининг никогда не стала бы делать больше в ЖК вечно все путают, узи абы как и непременно что-то забудут вписать...Я делала платно с Артемом ещё и в ЖК и хорошо, что сделала платно иначе нервам моим был бы каюк. К генетику шла с результатом двух исследований тк благодаря ЖК мне пришлось туда ехать. Мне напутали срок, не вписали что кость носовая визуализируется...соответственно апарат насчитал хрен знает что. С Асенькой просто принесла готовые результаты тк я на учёт встала только в 20 недель. Узи платно вообще всегда делаю, так чтоб мне все показали рассказали и чтоб непременно с положительными эмоциями..а в ЖК с этим туго.
28.08.2016
Спасибо Машенька!! У нас скрининг делают тоже не в жк..а в центре планирования семьи..в жк у нас не очень аппарат..мягко говоря. Вот и я не хочу рано вставать на учет..подожду до конца сентября, а там уж моя гиня выйдет!!
28.08.2016
Как мне в этот раз сказала врач, прям на удивление.. Нечего мол тут рано делать.. Только дрянь на ослабленный иммунитет цеплять. Тем более что УЗИ отдельно! Так сочуствую с токсом..как вспомню Кирюшку..ааа....:/
28.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Низкая плацента и боковое прилегание пуповины 33 неделя, степень зрелости плаценты!