Пришел анализ на посев мочи.Инфекция!

У меня тоже инфекцию в моче находили, я пила антибиотик в пакетике, название не помню, он поётся 1 раз и все. Больше ничего такого не находили ТТТ. Вам в любом случае надо пить антибиотики, другой вопрос какие лучше.... может все это дело передаст и в пиелонефрит, а вам это не надо. Если считаете эти антибиотики сильные - сходите к уролугу или другому терапевту.
24.08.2016
Кишечная палочка.у меня в мазке высеяли до Б.пропила антибиотик и забыла про несносную молочницу и цистит.но пила 2 курса(после М).лучше пропить антибиотик.а потом ещё мне советовали пить клюкву.в клюкве какое вещество,мешающее зацепиться ей в организме.я пила клюквенные капсулы.
24.08.2016
Сдайте мочу катетером, приятного мало, но исключает попадание кишечной палочки при сборе анализа. Столкнулась с таким же результатом анализа, но гинеколог настояла на посещении уролога, результат - не пришлось пить антибиотики, только канефрон для профилактики.
24.08.2016
Меня одно смущает...почему ципролет? Это же очень сильный антибиотик, я его до беременности пила...а при беременности мне назначали более щадящие...зиннат например...
24.08.2016
ой не знаю вот и думаю может не пить
24.08.2016
Почитайте подробно инструкцию, но я бы на вашем месте сходила к терапевту и попросила более подходящие антибиотики для беременных...при инфекции все-равно придется пить.
24.08.2016
Прежде чем пить антибиотики пересдайте мочу еще раз.
24.08.2016
это кишечная палочка,и уж лучше антибиотик,чем эта бяка...
24.08.2016
Причины появления кишечной палочки: 1. Неправильное соблюдение личной гигиены (туалета). 2. Трусы стринги (создается трение, из-за которого кишечная палочка может попасть во влагалище). 3. Половой акт со смешением микрофлоры кишечника и половой системы (даже немного попав в мочевую систему, палочка пристает к стенкам и уже не выводится с мочой, затем продвигается в мочевой пузырь, где провоцирует воспалительный процесс). 4. При беременности (если до этого не выявлялось) из-за интенсивно растущей матки. Лечение: Если при беременности, у вас обнаружили кишечную палочку, не переживайте сейчас много антибиотиков которые не вредят плоду. Самое главное быть готовой и знать, что могут вам прописать. Решение о назначении антибиотиков должен принимать лечащий акушер-гинеколог. Антибиотики без влияния на плод: 1. Амоксициллин/клавуланат (амоксиклав) - этот препарат является безопасным для внутриутробного развития и не сопутствует высоким рискам появления пороков у ребенка. 2. Цефалоспорины (нельзя назначать в 1-2 триместре). Например: • цефатоксим - рассматривается как эффективное и безопасное антибактериальное средство независимо от срока беременности; • цефепим возможно применение данного препарата в ІІ-ІІІ периодах беременности; • цефтриаксон - нельзя в І триместре. Так как цефалоспорины при беременности выводятся быстрее, может потребоваться увеличение кратности их применения. 3. Фурагин - противопоказан с 38-42 недели беременности, в остальные периоды с осторожностью. 4. Пенициллины - не опасны для плода. Лекарства, влияющие на развитие плода: 1. Сульфонамиды становятся причиной повышения билирубина, что впоследствии приводит к желтухе. 2. Тетрациклин может привести к недоразвитию костей и зубов. 3. Нитрофураны - разрушают эритроциты в крови, что приводит к анемии. 4. Аминогликозиды вызывают повреждение нервных окончаний. 5. Фторхинолоны повреждают хрящевую ткань суставов у плода. Лечение в основном проводится от 3 до 10 дней. После лечения, сдается общий анализ мочи. Анализ на бактериальный посев сдается через 1 -2 месяца после лечения. Если при наличии видимого воспаления, в дальнейшем инфекция кишечной палочки обнаруживается, препараты против E-coli применяют по очереди, чтобы окончательно убить инфекцию (при этом каждый раз сдается анализ на чувствительность к антибиотикам). Поэтому обязательно необходимо запомнить или записать препарат, который выписывался, чтобы врач не назначил тот же препарат. В противном случае лечение будет бесполезно. Если анализы в норме, назначается сбор анализов один раз в неделю, для предотвращения повторного воспаления. После лечения антибиотиками, существует период (около 20 дней), когда почки еще слабы, отчего необходима поддерживающая терапия (например - Канефрон) и строгая диета.
24.08.2016
Спасибо может подмылась не качественно с утра
24.08.2016
всё возможно.Может пересдадите?
24.08.2016
естественно буду настаивать на пересдаче
24.08.2016
удачи вам,и легкой беременности
24.08.2016
Только вчера писала пост про ТТГ. Результаты скрининга