Наглые родственники

Ох уж эти родственники! Всегда с ними непросто, извечное болото. Я бы тоже не смогла прогнать в ночь... но утром провела бы воспитательную беседу и очень подробно, с пристрастием обьяснила бы, кто и чем мне мешает! После таких профилактических бесед замечено, никто не тревожит, лишь бы еще раз не выслушивать. Для усиления эффекта надо выбрать лидера, в вашем случае - сестра, и при всех ее разобрать по полочкам, обязательно винить и упирать на отсутствие совести, приличия, нелюбовь к таким дорогим родственникам.
21.08.2016
Насколько я поняла из общения со своим папой, который после ее выходки общался со своей сестрой-ее мамой, тетя моя ее уговаривала не ехать, а сестра ее послала лесом (собственную мать!) и уехала в психе. Воспитывать не мне ее, у нее есть мама, да и ей 26, по моему уже поздно) Мама моя вот хочет такую беседу провести, но среди взрослых, чтобы на высшем уровне этого безобразия разобрать все.
22.08.2016
Понимаю ваше негодование,сама недавно писала пост о родственниках.Сделала вывод,говорить в лоб нет,говорить,что мне неудобно,тяжело,не хочется и т.д.Сама тоже не люблю ругаться,вхожу в положение,а этим и пользуются. Лучше и вам в лоб сестре сказать,мы едем и вас не ждем в эти дни.Берегите себя!!!
21.08.2016
Читала ваш пост, вообще клиника(((( наглость-второе счастье, что скажешь... В моем случае-говорили, но ей пофиг.
21.08.2016
Дааа,наглость зашкаливает. Тогда вам просто не пускать их,несмотря ни на что...вообще родственники всегда больная тема)
22.08.2016
Все понимаю мозгом и злость говорит-не пускать, но до города 2 часа езды, вокруг лес и маленький ребенок на руках, он же не виноват в такой матери...
22.08.2016
у нас была подобная ситуация, не такая же, но похоже. У нас свой дом, участок и пр. Сестры мужа повадились ездить в гости из другого города, не на день два, а основательно на недельку минимум. Я с малой как белка в колесе, еще и корми обстирывай их. Помощи никакой, еще и обиды, что завтрак не приготовила (видите ли их мужья привыкли рано завтракать, мой же уходит на работу на тощак, с утра ничего не кушает , как и я впрочем). После того как я начала искать отговорки - мы не дома/уехали и просто не брала трубку, нас просто перестали ставить в известность, могли приехать в любое время дня и ночи. Спас нас свекор, он прямо им сказал - хватит туда ездить, дайте молодым пожить спокойно!!! Как бабка пошептала! 2 года никаких гостей! я просто счастлива! А если ваши родственники не так близки вам, посоветую прямо сказать о нежелании видеть кого то на отдыхе рядом с собой, это единственный вариант.
21.08.2016
Говорили прямо "Мы приехали отдохнуть вдвоем", а нам в ответ "ну мы же не помешаем вам"... 😓😤
21.08.2016
жесть, я бы демонстративно собралась и уехала
21.08.2016
Так им того и надо было. Мы договорились, что мы уедем на сутки, а потом вернемся и их уже не будет там.
22.08.2016
Часто потребительское к нам отношение из-за неумения дать людям понять, чего хотим мы и выставить какие-то границы. Покупка своей дачи -хорошо, но не значит, что такое простецкое отношение к приездам к вам в гости исчезнет. Есть родственники, которые делают так, как им удобно! И еще считать, что осчастливили вас своим появлением. Я в этом отношении тоже готова терпеть, но прямо в лоб сказать не получается: нам неудобен ваш приезд и т.д. Хотя это неправильно. Кстати, такие люди очень редко сами выступают в роли гостеприимных хозяев- любят ездить в гости, а к себе в ответ не спешат приглашать.
21.08.2016
Очень точно подмечено, кстати. Я никогда не была в гостях у сестры и тети ни в этой, ни в предыдущей их квартире. Хотя из-за их характеров я всячески стараюсь избежать контактов с ними, так что совершенно не переживаю по этому поводу. Такое же отношение к ним у моего брата, моей мамы. Только папа и общается самостоятельно с ними.
21.08.2016
Здравствуйте. Дамаю , что ваша сестра хочет с вами отдыхать, бывают такие люди им в семье тяжко и они ищут компанию , что бы не оставаться наедине, либо действительно бональная зависть и пытаются вам помешать. Советую напрямую их предупредить , что хотите побыть одни, без агрессии позвонить и спросить поедут ли они, сказать, что вы хотите побыть одни и если они не собир. Тогда вы займете дачу с такого по такое. Вот и все. Если они скажут да , то вы скажите ,что поедите сразу как они уедут с дачи. Таким образом вы дадите понять им, что не нужно к вам ехать😈 Я бы так сделала....не люблю не ясность...напрямую даю понять человеку, что не так. Но стараюсь решать вопрос без агрессии , очень переживаю если возникают конфликты.
21.08.2016
В целом поддерживаю вашу позицию. Мы когда оставили их на даче, сразу оговорили, что приедем завтра во столько то и с друзьями.
21.08.2016
я не думаю, что ваша сестра делает это вам назло.. Да, она приезжает специально, но не потому что хочет вам насолить. Думаю что им банально не хватает общения, она хочет к вам поближе быть. Есть такие люди, простые как валенок, и они считают что если что-то комфортно им, то комфортно и всем... Таких людей нужно просто ставить на место во время, будут обиды поначалу, а что делать... Я бы на вашем месте просто перед тем как хочу поехать на дачу, позвонила бы сестре, сказала о своих планах лично, и попросила бы не беспокоить. А то что ваш папа там все обустроил, это вообще никого не волнует, поверьте... я уже давно пришла к выводу, что инициатива наказуема и еще как... спасибо то точно никто не скажет... а при любой дележке имущества, на подобные доводы будет ответ один, типа мы тебя не просили, это твои идеи, сам виноват...
21.08.2016
Про папу согласна полностью. В первую очередь он делает это для себя и своей семьи-жены, детей и внуков. Но на вопрос об оплате счетов у его сестры всегда один ответ-денег нет, а не платить-выселят/электричество/воду отключат... У нас даже номеров телефонов друг друга не было до этого случая, вот настолько не общаемся. Сейчас обменялись, конечно, но лето закончилось уже. Теперь, конечно, буду напрямую писать ей, что еду и не хочу ее и чьего бы то ни было присутствия. Но, насколько я поняла-ей напрямую сказала ее мама ехать нельзя, там отдыхают люди. Сестра маму послала лесом и в ночь погнала мужа на дачу. При чем муж-тихоня и было видно как ему неудобно, что они ночью приперлись. Ну и еще я не написала в посте, она еще и весьма по хамски себя вела, когда приехала...
21.08.2016
ой, ну если вы настолько НЕ общаетесь, тогда вообще не вижу проблемы грубо послать... вы ничего не потеряете ))) А по оплате счетов конечно же не вам разбираться, а вашим родителям... все таки это они прямые наследники имущества, и видимо ваш папа слишком добрый, что до сих пор платит и позволяет им ездить.
21.08.2016
Проблема есть-папа нервно реагирует на все конфликты между нашими семьями. Это далеко не единственный случай, когда они ведут себя грубо, по-хамски и просто нагло. Папа говорит, что кроме сестры у него никого нет (ну в смысле помимо нас) и его родители бы не одобрили этих конфликтов. Что его сестра, что ее дочь приходят в ЕГО дом и пытаются учить жизни нас-его детей, при чем в таких выражениях, что у моего мужа, впервые с ними встретившегося на каком-то празднике волосы дыбом встали. А вообще они на нем ездят вовсю. Он им и квартиру отдал, которую выбивал ценой своих нервов и здоровья, потому как его сестра свою квартиру заложила, кому-то деньги отдала в долг, а тот изчез (с ее слов) и всегда бежит на помощь чуть что.
21.08.2016
Они может и не догадываются, что вы не рады их видеть. Им бы и сказали, что хотите отдыхать вдвоём и заранее говорите об этом не для того, чтобы они приехали, а совсем наоборот. Грубо, но эффективно.
21.08.2016
Так мы сказали напрямую им наутро, что приехали побыть ОДНИ. На что получили ответ "Ну мы же вам не помешаем"... Мы лично не общаемся вообще, общаются наши родители и (я понимаю, что это понятно мне, но может быть непонятно ей) очевидно, что люди едут вдвоем посреди недели чтобы побыть наедине.
21.08.2016
Вывод один, стоит подумать о покупке своей дачи!!!!
21.08.2016
Однозначно, это не случайность и ваша двоюродная сестра приезжает, чтоб отдыхать вместе с вами. Предполагаю, что ей/ её семье / ребенку не хватает общения, возможно, у них нет друзей или их совсем мало. Банально хотят общения, поэтому и ходят за вами хвостиком. Посторонние люди бы их уже послали куда подальше от такой навязчивости) Но вы родственники и никуда от них не денетесь, вот и пользуются этим.
21.08.2016
На мой взгляд не тот случай. Общаемся мы крайне редко, последний раз виделись до этого, когда ее ребенку было пару месяцев всего, а это около 3 лет назад. Не созванивались никогда. Видимся только на др моего папы и то они крайне редко приезжают (вот как раз 3 года назад это и было последний раз)
21.08.2016
Я чет не поняла... если вы виделись 3 года назад,тот когда сестра успела вам надоесть? Ведь получается,что и ребенка ее вы всего 2 раза видели?. Ну а по описанной ситуации сложилось ощущение,что сестре явно не хватает общения. Но это ее проблемы,а не ваши
21.08.2016
Мы не общаемся с детства, как нас перестали всех свозить на дачу. Никогда не перезванивались и не интересовались жизнью друг друга. Но у меня есть отец, который постоянно общается с ними и брат, которому приходится видеться чаще меня. Ситуации разные были и у всей семьи моей нежелание общаться с родственниками папы (бабушка и дедушка уже умерли). Ребенка я действительно видела лишь дважды, он милый малыш, но к сожалению с проблемами со здоровьем, в которых он не виноват совершенно. И мне тяжело на него смотреть, ну не хочу испытывать к малышу жалость, ведь помочь ничем не могу. Пообщалась с ним в этот раз, что-то рассказала, пощекотала, поцеловала, но это все-равно тяжело. Ничего не могу с собой поделать....
21.08.2016
А может тогда вообще их не предупреждать тогда,что едете на дачу? Так хоть шанс будет,что и они к вам не припрутся
21.08.2016
Тут совпало просто что мы поехали, предупредили ее маму и тут она собралась. Не верится мне, что ее тянет на общение со мной, мы и в детстве не особо дружили. Опять же ехать 2 часа и приехав узнать, что там кто-то есть не хочется. Не предупреждать о себе=не знать кто там в данный момент.
21.08.2016
Ну ответ, наверное, очевиден-покупайте свою дачу. Родственники это такие люди, которым прощаешь слишком много, потому что положенно. Они не видят ничего плохого, вы не видите отдыха с ними и дабы не заточать топор войны, лучше сдаться сразу. На руках у них козырь - ребенок и при любом раскладе для родни вина будет за вами.
21.08.2016
Моя семья (папа, мама, брат со своей семьей и даже мама сестры) в шоке от этого поведения! У моего брата свой ребенок, я в положении и не считаю, что вылазить нужно за счет больного ребенка. У всех свои проблемы и переживания! Тут дело даже не в ребенке, это скорее наше отношение к ним, а в том, что вот такой наглющий характер (такой он был всегда, сколько ее помню). Можно было и поскандалить, конечно, но я решила сберечь нервы себе и самое главное папе моему, потому как он очень за ситуацию с этой дачей в целом (читать и так не самые хорошие отношения с родственниками) переживает. Обидно, что нет элементарного уважения к другим. А про дачу мы давно задумываемся, стоит это конечно огого, да и месторасположение данной дачи на одном из чистейших озер нашей области радует, но хочется свой уголок без наглых родственников.
21.08.2016
На то они и родсьвенники, все повязанны одной нитью, дернешь за однин конец, поругавшись с кем-либо, трясанет всю семью. А хочется спокойствия
21.08.2016
Изжога Комбез или конверт?