Приданное для малыша

Балдахин-пылесборник, нужно стирать постоянно, в общем, не нужен он точно, так, для красоты, но и мороки больше. Шезлонг нам пригодился, я в нем ребенков с собой по квартире таскала, рядом поставлю, и дочки меня видят, и я дела делаю. Слинг может пригодиться с рождения, рюкзак после 4 мес. я всем пользовалась, но рюкзаком больше. Ванночка, термометр, варежка-это я покупала в первый раз, со вторым ребенком не пользовалась и теперь не буду-в большой ванне гораздо интереснее, на руке повозить ребенка по волнам))))) или с кругом на шее. температуру отлично и так чувствуешь, можно или гель или детское мыло, что-то одно, один состав практически. Соски при нормальном гв не нужны, лучше потом купите, или только одну на пробу, ортодонтическую, со скошенным носом. Первая дочка плевалась и никак не приучилась. Порошок мне понравился аистенок био, бесфосфатный, уж точно поэкономнее амвэя. Пеленки штук 5 не больше, на всякий случай, одноразовые гораздо лучше. Кофточки и распашонки крайне неудобные, чепчиков 2 от силы. Антицарапки-бесполезные, слетают. Стричь ноготки и все, мелкие царапинки на мосе неопасны, а руки сосать вкуснее, чем варежки))) Аспираторы грушевые вообще ничего не отсасывают, лучше типа долфина, но нечасно и аккуратно. я пользовалась иногда, физраствор вместо всяких аквалоров, тот же эффект. Клизма, трубка и средства от колик вообще могут не пригодиться, мне со вторым ребенком не пригодились, покупать буду только при наличии проблемы. Свечи глицериновые-это на 3-5 день отсутствия стула, может не пи годиться, виферон и дюфалак зачем младенцам. В роддом силиконовые накладки брала в первый раз-не пригодились, неудобные, ребенок плюется, намучилась. Крем для сосков брала депантенол или бепантен, бумажные полотенца не знаю зачем, одноразовая посуда в роддоме была не нужна, послеродовые трусы сетки-неудобная штука, я через два дня носила обычные с суперпрокладками, а до этого никаких трусов одевать не разрешали, пеленки, ужасть))))
25.09.2016
Спасибо за ответ ) То что по поводу род дома написано. Это пригодится именно в том котором хочу рожать. По поводу продукции Amwey не соглашусь. У нас дома все этой продукции, очень нравится, другого вообще не признаём. Так что это я и не обсуждаю.
25.09.2016
мне тоже нравятся многие продукты у амвэя, пользуюсь! Просто как вспомню, какой огромный список у меня был перед рождением первого ребенка, еще больше, чем у вас ))))))))) а потом все уже проще становится, понимаешь, что нужно, а что нет. Какие-то пункты вообще не пригодились, у других была лучшая альтернатива, дело даже ведь не в деньгах, их на ребенка уж точно не жалко! Просто все мамочки волнуются, чтобы не забыть чего-то очень важного, а по сути, важнее всего мамина уверенность и спокойствие. Желаю Вам легких родов и счастливого спокойного материнства ))))
05.10.2016
Спасибо большое))
05.10.2016
И вам ))
05.10.2016
А почему коляску пока не будете, если не секрет? Наш ляля очень хорошо на балконе в коляске-люльке спал. У меня первую неделю после родов силёнок толком с ним гулять было маловато, а на балконе всё же свежий воздух. Кстати бортики брали в лапуляндия.рф, крутость в том что они единые (некомбинированные) - их легче ставить в кроватку и они не создают щели, в которые может попасть ручка или ножка. Плюс очень красивая расцветка и много деталей, наш ляля всё пальцами по ним водил и губами шевелил, мы всё говорили что он их "читает" :-) Кстати многое из детского мы купили в посленовогоднюю распродажу, я правда тогда всего на пятом месяце была. Поехали с мужем в ТЦ и прибарахлились с лучшими скидками.
13.08.2016
Спасибо) По поводу коляски. Пока ребёнок только родится она нам не нужна. Мы живём в загородном доме, и тут снега зимой завались, машины застревают, не одна коляска не проедет. А покупать её чтобы на террасу вывезти, на свежий воздух пока не вижу смысла. Купим какую нибудь люльку или опять же в автолюльке можно. Она вообще практичная.
13.08.2016
У меня подруга именно на террасу дочу вывозила в коляске. с заделом на будущее можно взять сразу хорошую прогулку компактную, чтобы в авто влезала. Подруга на террасу дочу в коляске вывозила, ставила радионяню и делала дела по дому. И градусник внутрь ставила. автолюлька очень открытая. Но дело ваше, я просто сказала свои соображения ;-) вдруг пригодятся вам
13.08.2016
Да конечно) спасибо . Просто пока не вижу смысла в коляске. В первый месяц навряд ли будем гулять в холод
13.08.2016
Балдахин нам и нашим знакомым не пригодился. Мобиль точно да, кресло качалка шезлонг у нас наполный с вибрацией точно да - на нашем выросло 4 деток и сейчас вот пятый в нем будет. Качели шезлонг только место занимают, удобные прорезиненные пеленки на резиночках. И очень у нас шли одноразовые пеленки, мы купили дешевых и дома пеленали на них да и в роддоме без них никуда)) Рюкзак или слип можно позже купить, у нас не смотря на то что крупный сидеть в нем согласился ровно в 6 месяцев)) мне на дом привозили и я выбирала Наш спал в подгузнике и во флисовом комбезе, ручки не просовывали. Дома было 20 градусов. Если интересно пришлю фото. Распашонки не пригодились вообще
13.08.2016
Спасибо большое)
13.08.2016
вот и я не очень понимаю для чего балдахин, а мобиль реально необходимая штука
13.08.2016
Я собираюсь начать все делать как стукнет 30. Стирать, гладить,покупать, что надо. Комод нам очень нужен, а то складывать некуда. А сумки в роддом соберу в 35.
13.08.2016
Балдахин- это по желанию. У кого- то есть, у кого- то нет. У нас нету. А почему коляску пока не хотите брать? Дома в ней удобно подкачать или укачать, а на улице незаменимо для прогулки, в парке, например. В слинге что ли гулять? Не на 15 же минут на улицу выходить будете, а на несколько часов по нескольку раз в день- не сразу в день выписки, конечно, но в самом обозримом будущем :) В разделе купание всё верно, только варежка лишняя. Если ГВ, то девчонки верно говорят, что не нужны никакие ершики. Мы полностью искусственники, у нас и ершиков, и бутылочек завались- тут уж по ситуации. Пустышек много не набирайте, ибо мы 4 шт купили, но сын как в роддоме все сразу их невзлюбил, так и всегда они его раздражали жутко- в итоге не пользовались:)) но парочка должна быть для начала. Сначала ребенку проще удержать латексные пустышки во рту, а уже спустя пару недель и маленькую силиконовую- тут малыш сам вам скажет, какую хочет:) Для обработки пупка в в аптечку плюсаните ещё хлорофиллипт спиртовой. Именно им идет основная обработка пупочной ранки- перекись там квасит шибко сильно. Для очистки носика аквамарис для детей, это физраствор в капельках- нам он заменил все аспираторы. В роддом себе купите не просто гигиенические, а именно послеродовые прокладки упаковки 2-3. Там просто гигиенические не справятся. Малышу распашонки неудобно жуть, маме тоже. Да здравствуют слипы и боди:) бумажные полотенца нужны- пусть будут без знаков вопроса- удобно в роддоме.
13.08.2016
Про прокладки да . Простоте правильно написала. Знаю, что послеродовые нужны. По поводу коляски. Пока ребёнок только родится она нам не нужна. Мы живём в загородном доме, и тут снега зимой завались, машины то застревают, но одна коляска не проедет
13.08.2016
Я писала про приданое, у меня в дневнике посты, вдруг что то вам пригодится из них
13.08.2016
Спасибо)
13.08.2016
Если гв планируете, то бутылочки , ершист, соски не нужны. Видеоняня если квартира небольшая, то тоже можно без нее обойтись. Если гв хотите, то я бы рекомендовала подушку для кормления. Распашонки мне не удобными показались.балдахин считаю красивой вещью, но других полезных качеств в нем нет.
13.08.2016
видеоняню рассматриваем как раз, потому что живём в большом доме.
13.08.2016
Газоотводные трубочки советую купить, нам пригодились, когда ребёнок кричал, ничего не помогало и только после трубочки наступало облегчение, злоупотреблять не стоит, но изредка можно. Варежка для купания не нужна, тело нежное, тереть ничего не нужно. Я за видеоняню, удобно и спокойно) И я за кокон, хотя гнездо тоже хотела покупать, но кокон понравился больше. Клеенки мне не пригодились, везде удобнее одноразовые ашановские пеленки) Аспиратора два( отривин и пиджен) пользовались обоими во время соплей, отривин побольше, но зато высасывает целиком все сопли, пидженом не всегда удавалось поймать, но у отривина сменные насадки нужно докупать, я брала в интернете, вышло дешевле, чем в аптеках. Ещё капала морскую воду во время насморка
12.08.2016
Спасибо большое вам
12.08.2016
Но я всегда за, чтобы купить по максимуму) а то мне первые три месяца было не до чего)))
12.08.2016
По правилам безопасности новорожденных нельзя укрывать одеялом, может накинуть ногами на лицо, а снять не сможет и задохнется. Как и подушек не должно быть в кроватке. Это стандартная рекомендация для профилактики СВДС. На случай холода существуют спальные мешки.
12.08.2016
Комментарий удален
12.08.2016
Спасибо. Но одеяло купим на всякий случай
12.08.2016
А я накрывала одеялом) необязательно же по уши накрывать))) сперва был удобнее плед небольшой, потом купила одеяло. Мешки спальные у нас не прижились
12.08.2016
Ну я и плед хочу и одеяло
12.08.2016
Да, автору: спать малыш должен без подушки обязательно для предотвращения риска задохнуться, уткнувшись носом в подушку. Это на всякий случай. Но что подушка у вас есть- это хорошо, потому что чуть постарше будет, днем её удобно иногда под рукой иметь- только не для сна, просто полежать, поиграть под Вашим чутким присмотром
13.08.2016
Подготовка Приданное для ноябрьского малыша