Элевит и другие витаминки

может уже и не актуально, но всё же. Я на Элевите с...4 недели Беременности. сначала его назначила хороший Врач-гинеколог в ЖК по прописке, позже было принято решение наблюдаться платно, но и там врач рекомендовала Элевит. Я доверяю, поэтому принимаю. отдельно с 16 недели принимаю йодомарин, по показаниям Эндокринолога уже. живём в Спб с дурацким климатом, поэтому рассчитывать только на фрукты и овощи, к-рые могут оказаться той же выращенной синтетикой, я не могу.
26.08.2016
я его уже тоже принимаю, вместе с Фолио.
26.08.2016
Пить конечно, как бы правильно не питаться, а всех необходимых веществ не получить, и ребенок будет тянуть из вас. Я пила до беременности, всю беременность и кормление грудью, это хорошие витамины.
03.08.2016
Нет. Синтетические витамины -это гадость. При полноценном разнообразном питании они не нужны. В этом меня уже давно убедил один очень заслуженный гинеколог в Москве. Я не принимала синтетику ни в первый, ни во вторрй раз и сейчас не буду. Пью только фолиевую кислоту. Остальное - только по показаниям (например, препараты железа, ечли понижен гемоглобин). И да - оба сына без аллергий )))))
02.08.2016
спасибо большое за Ваш комментарий)
03.08.2016
Я когда-то принимала Элевит (типа подготовка к беременности, гинеколог назначала), но он меня сильно "крепил", так как в составе железо, да и никаких других изменений со стороны организма (улучшение состояния волос, ногтей) не заметила. Когда все таки забеременела, то принимала вначале только фолиевую кислоту (4 таб. в день), а с 17 недель и до настоящего времени пью Фемибион-2 (он принимается с 13 недель беременности до конца периода лактации). Мне моя знакомая гинеколог посоветовала. Препарат недешевый, стоит пачка на месяц более 1000 руб., но на фоне приема Фемибиона-2 волосы стали крепкими (вообще перестали выпадать), ногти растут ни по дням, а по часам, в добавок ко всему, на верхней челюсти слева прорезался зуб мудрости. Планирую продолжать прием его и после родов, если у масика не будет аллергии.
02.08.2016
спасибо за Ваш отзыв)
02.08.2016
Я пила и в первую и во вторую Б, сейчас 3-я - тоже буду пить. Какой комплекс пока не знаю и принимаю только фольку. Даже если вы не будете получать с питанием витамины и минералы в достаточном для вас с ребенком количестве, то ребенок возьмет их из т.н. депо в организме мамы, а вот у вас могут посыпаться волосы, зубы и др. прелести. Природа так устроена, что прежде всего дает све малышу, а вам по остаточному принципу. Решать вам. А про аллергию - не знаю у моих детей ее нет.
02.08.2016
если будет явный дефицит чего-то, т.е. проблемы с волосами, ногтями, зубами, то конечно буду восполнять. пока лето, постараюсь максимум из этого сезона взять) спасибо за отзыв
02.08.2016
ничего не принимала, а была осень-зима. у вас лето на носу!
02.08.2016
Эх, а мне не хватает витаминов из вне. Поэтому пью элевит. Все прекрасно. Вес не набираю, волосы м ногти шикарные. :) Можете пока не пить, а когда сезон пройдёт начнёте принимать)
02.08.2016
я пью с 10-й недели. Купила себе сама. Без рекомендаций врача. К врачу хожу редко, а волосы начали сильнее выпадать, потому и купила. Только мне не совсем понятно для чего и Элевит и Фолио. В Элевите есть фолиевая кислота.
02.08.2016
но в элевите нет йода, а йод ребенку очень нужен. в фолио фолиевая кислота + йод. упаковка фолио рассчитана на 5 месяцев, и если остались еще таблетки, зачем покупать йод отдельно. потому решили и то, и другое.
02.08.2016
я йодомарин пью в дополнение к элевиту.
02.08.2016
Насчёт аллергии вряд ли. Я в первую беременность пила элевит регулярно, т.к. основная часть беременности приходилось на осенне-зимне-весенний период, никакой аллергии у ребёнка нет. Сейчас не пью, пока лето, ем ягоды и фрукты.
02.08.2016
Я решила пока так же действовать, пока есть сезонные полезные продукты, буду кушать натуральное, потом у ребенка повысится потребность в дополнительной поддержке и больше не будет насыщенных полезных фруктов и овощей, тогда начну витаминные комплексы.
02.08.2016
Я пью филиевую 1мг, йодомарин 200, витамин е 100 (из-за тонуса) и магний В6 форте (тоже из-за тонуса). Остальные витамины их фруктов и овощей. Я много набираю на витаминах для б((( Но буду пить в 3м триместре их, тк зима)
02.08.2016
Солидарна с Вашим планом, думаю пока тепло и есть возможность получать природные полезности, не рисковать витаминами. А потом, когда всё будет пустое и бесполезное, употреблять дополнительную поддержку.
02.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мел,как средство от изжоги) Вода из крана!!!