Беременность и суеверия. Игра правда или миф?

И так моя колекция 😂😂😂😂 1. Нельзя переступать через провода и шланги, а то ребенок запутается в пуповине 2. Вязать и шить по той же причине. 3. Вещи нельзя покупать заранее, путь отец напрягается и скупит два детских магазина за один день, без малейшего понятия что хорошее а что не очень, потому как завтра выписка а не хрена не готово 3. Волосы красить а тем более стрич, ты же беременная краска вдруг впитается в твою голову и все беда в голове не мозг а чистейший амиак! 4. Про изжогу, у меня не было прошлую бер ребенок родился с приличной шевелюрой, а у подруги была страшнейшая даже от воды, ребенок родился без волос (видимо их растворил желудочный сок) 5. (Мое любимое) нельзя долго скрывать беременность, а то потом дети позно начинают разговариваь и разговаривают плохо. 6. Нельзя никому о беременности говорить, а то сглазят. И вот тут он мучительный выбор либо сглаз либо платишь логопеду 😂😂😂😂😂😂😂 7. Нельзя мужу пуповину перерезать, плохо отразится на судьбе ребенка.
22.07.2016
зачетный список!! про провода вообще умираю)))
22.07.2016
У меня ещё одна примета дикая, случайно услышала, до сих пор недоумеваю.. Дело было летом, жарко, мы с мужем идём с кинотеатра, я в легком платье, пузо уже большое и соответственно длина платья от этого короче, приподнимается спереди подол.)) Тут ко мне из толпы возле ТЦ подбегает женщина, хватает меня за руку и давай орать как блаженная: ты почему короткое платье носишь, чтож ты делаешь! У ребенка жизнь короткая будет! У меня даже муж опешил....ничего сказать не смог. К слову, и бабушка и мама носили короткие платья во время б-сти, дефицит ткани в магазине был... И вроде женщина тоже советских времён, откуда у нее такое в голове, бред редкостный.
28.11.2017
Да бред это всё)) ежу понятно, просто у многих женщин от гормонов и давления старших бабушек крышу сносит)) вот и ведутся
30.11.2017
Это же надо)))
23.07.2016
Полностью согласна с вами, бред дикий. Правда о моей беременности дальние родственники не знают, после родов обрадуем, но связано это с тем что первого малыша родила раньше времени и потеряла. И так больно было слушать слова сочувствия. В тот момент не хотелось ни видеть ни слышать никого. Все кто рядом со мной они знают и очень ждут малыша вместе со мной. Покупать вещички я начала ещё до беременности задолго, т.к было просто уверенна что малыш обязательно будет у меня. Так что гардероб уже готов и комната почти тоже. На сохранении лежала, тоже встречала девочек обросших не крашенных с сединой ужасной. Не понимаю такого. Хочется же быть красивой в это чудесное время. Зачем себя запускать. У меня хоть и тяжелая беременность с постоянными угрозами, но как чучело я не хожу и не собираюсь. Если суждено чему то плохому случиться то это не зависимо от примет произойдёт. Надо верить что беременност благополучно завершишься в срок, тогда так и произойдёт!
22.07.2016
какая вы молодец! вот прямо преклоняюсь перед вашим оптимизмом и отношением к жизни :) мне это очень близко. легкой вам беременности и родов! ну, и здоровья, конечно ;) все обязательно будет хорошо на этот раз, по-другому просто быть не может!
22.07.2016
Ой спасибо вам большое, и вам легких родов и рождения крепкого и здорового малыша в срок!!!!
22.07.2016
22.07.2016
Какой же бред. Если перечитать все приметы,то нужно все 9 месяцев в изоляторе сидеть. Руки вверх поднимать нельзя,а если я так сплю? у меня всегда руки за головой. И с котом я сплю.он постоянно ко мне приходит,засыпаю так лучше)А вот молчать о своей беременности..да молчу,но только для того ,чтобы меньше трепались за спиной и лезли ко мне.)))Надо наслаждаться этим временем. А что тогда говорить про девушек которые фитнесом всю беременность занимаются?))))У меня знакомая фитнесс-тренером до 8 мес работала. Там и руки вверх и наклоны вниз))
21.07.2016
ну, вот даже тут ниже девочки пишут, что опасно это - руки вверх поднимать) хотя я тоже деру их вверх, ничего не происходит со мной. ни тонуса, ни болей. пойду в ЖК - у врачихи своей еще спрошу ради интереса про руки вверх задирать)) а насчет рассказывать - да, некоторым и не нужно рассказывать, а то обзавидуются) есть такие злюки завистливые..ужас...
21.07.2016
Девочки, а вы дома на ключ закрываете? Или тоже считаете - как Бог решит, и ключи-замки бесполезны? Есть такая поговорка - на Аллаха надейся, а осла привязывай. Поэтому нет ничего дурного в желании поберечься, и уж смеяться над этим совсем глупо. Даже вот про окрашивание волос - это ж не один раз, а как минимум раз месяц. А что там в составе этих красок - любых, даже дорогих - никто доподлинно не знает, и всасывется ли это в кровь - тоже неизвестно. Что за неминучая и детские "хочу"? Несерьезно, право.
21.07.2016
ну, вот такие мы тут все несерьезные, простите))
21.07.2016
О,Наташ, сколько новых примет я тут прочитала,даже хорошо,что я о них не слышала раньше)) Слышала только №5, но это странно как минимум, как до родов ничего малышу не покупать? А когда же ещё?-после родов уже поздно будет метаться.
21.07.2016
тут в комментариях девчонки еще кучу всего написали забавного)) нельзя рожать с косой, например. и даже некоторые медики на это ведутся почему-то. а некоторые говорят, что это бред)
21.07.2016
Как бы это ни забавно было, но насчет изжоги - правда. Недавно бостонские врачи провели исследование и оказалось, что у женщин с изжогой чаще рождались волосатенькие детки. This is just bonkers, and we have no genuine explanation for it. It seems that pregnant women who suffer heartburn are much more likely to give birth to a hairy baby. What's even funnier? The study that confirmed it, at Johns Hopkins Hospital in Baltimore, had set out to disprove it. - статья с сайта babycenter. В общем, суть в том что они хотели развеять этот миф, но результаты их шокировали тем, что это поверье оказалось правдой. Вот так. У меня же как ни странно изжоги практически нет, хотя на последнем узи сказали что шевелюра приличная))))
21.07.2016
да, тут ниже приводили даже ссылку на это исследование. хорошо, что это не была примета про родимые пятна и ворованные вещи)) насчет изжоги, все же, все безобидно, просто поверье такое. оно, конечно, не несет в себе предостережений никаких и запретов.
21.07.2016
Я тоже поражаюсь..21й век на дворе. И ладно когда реально есть объяснения какие-то этому, про загар и купание например, про сидение ноги на ногу, это не приметы даже, а мед.рекомендации. Но вот покупка приданного, умалчивание и сокрытие ото всех... Причем среди них много верующих людей, хотя суеверия считаются грехом. Я всегда говорю в ответ - если бы все так было просто и благополучие беременности реально зависело бы от стрижки волос и прочего... сколько женщин с проблемами могли бы выносить детей. К сожалению или счастью, благополучие беременности не зависит от этих всех суеверий.
21.07.2016
согласна с вами целиком и полностью! :) если бы все зависело от того, когда приданое малышу купить или рассказала подруге о беременности или нет...)
21.07.2016
Первые три медицинское обоснование, нарушение кровоснабжения. Мне недавно сказали, что ьеременным нельзя кушать петрушку 🙈 Тоже долго хохотала, кто это придумывает🙊
21.07.2016
Петрушку кушать можно конечно, но в умеренном количестве (не огромными пучками за раз ), так как петрушка содержит эфирные масла апиол и миристицин. Раньше капсулы с апиолом продавали в качестве абортивного средства... Вот отсюда и пошёл этот миф.
21.07.2016
согласна) петрушки много надо съесть, чтобы она на беременность повлияла) крапиву вот нельзя есть... это факт.
21.07.2016
согласна)))))
21.07.2016
петрушки и вправду много есть нельзя. и вообще противопоказано есть крапиву беременным. там содержится витамин К, который вызывает выкидыш. в крапиве его просто огромное количество. в петрушке меньше, но все равно есть. так что тут как раз медицинский факт :) хотя я петрушку ем, по мне, так ее надо тазик съесть, чтобы что-то было. обычно же в салате добавляешь немного. еще алоэ внутрь нельзя употреблять. тоже выкидыш может вызвать. только наружно. с травами, в общем, надо аккуратно себя вести, могут действительно повлиять и на плод и на беременность.
21.07.2016
Я конечно понимаю, что у беременных бывают вкусовые причуды😂 Но съесть грядку петрушки вряд ли кто то сможет😅 А в адекватных дозах она вред принести не может.
21.07.2016
У меня приятельница 2 года назад, когда сынишку рожала, в роддоме видела чудо, которое не стригла ногти и не брила/стригла волосы все 9 месяцев.. Учитывая что там все во вьетнамках да сорочках ходят, смотреть на ноги той гражданки было убийственно.
21.07.2016
вот жесть!! они же там по идее в роддоме заставляют даже ногти подстричь на руках и бреют же лобок, если сама не побреешь... неужели она даже про это не знала?))
21.07.2016
Подробностей не знаю, что с ней потом в роддоме делали, ну лобок точно брили наверно, а ноги маловероятно, меня больше пугают длинные нестриженые ногти на ногах
21.07.2016
Так вот оно что. А я то думала все время лежа в больнице и глядя на девочку с волосами на ногах как у какого-нибудь Ашота с рынка, чего это она так себя запустила )))
21.07.2016
Я не суеверный человек, более того - медик. Про многие приметы слышу впервые. Про изжогу и волосатых деток - всегда смешило это. Мало того, что это никак не объяснимо с точки зрения физиологии, так еще и не совпадает. Непонятно, откуда вообще взялось такое утверждение. Про поднятые вверх руки тут уже все написали. Про заранее купленные вещи и стрижку скажу так - у меня первая беременность закончилась выкидышем и жуткой депрессией. Втора протекала с угрозой с первого до последнего дня и я готова была поверить во что угодно, только бы доносить и родить. Настроения стричься не было и я не стриглась, отчасти поддавшись суеверию. Вещи купила за четыре дня до родов, накануне госпитализации в роддом. Меня положили из-за угрозы жизни ребенка. Я знала, что просто не переживу, если накуплю приданного и потеряю малыша. А беременность вторым сыном была благополучной. И стриглась и вещи покупала и настроение было отличное и на все суеверия было плевать. Так что от течения беременности вера в эти приметы для меня тоже зависела.
21.07.2016
сочувствую вашей потере. да, когда что-то подобное переживаешь, потом не хочется заранее обнадеживаться и покупать вещи, это точно. в этом смысле согласна с вами. а про поднятые вверх руки какое ваше мнение? просто тут тоже по-разному все пишут, хотелось бы ваше мнение еще услышать :)
21.07.2016
Говорят, что если сильно руки тянуть вверх, то матка может начать сокращаться и могут начаться преждевременные роды, так что это тоже не примета, а мед. предостережение
21.07.2016
На поздних сроках даже за тарелкой тянуться не стоит. Это может привести к ряду негативных последствий из-за напряжения мышц живота.Стоять долго с поднятыми руками вредно и на ранних сроках из-за нарушения кровоснабжения. Не всегда и не у всех, но стоит ли узнавать, относится ли данное предостережение лично к Вам?
21.07.2016
Как вы думаете, что они делают? Ответ прост - гимнастику для беременных в последнем триместре, которую в 21 веке уже давно все и всегда делают по настоянию акушеров-гинеколгов в случае благополучного протекания беременности. А как делать гимнастику не поднимая рук?)))))
28.11.2017
http://www.medicinform.net/news/news2680.htm про изжогу и волосы почти 10лет медики и доказали
21.07.2016
Я с телефона, ссылка не активна. Жаль, почитала бы с удовольствием. P.s. Дети родились лысыми, от изжоги умирала и ела ренни килограммами , начиная со второго триместра оба раза.
21.07.2016
Известная примета о том, что, если маму мучает изжога во время беременности, ребенок родится с длинными волосиками, получила подтверждение.© Более подробная информация на медицинском портале http://www.medicinform.net/ Доктора, которые годами боролись с предрассудками - были весьма удивлены тем, фактом, что изжога действительно связана с "волосатостью" младенца.© Более подробная информация на медицинском портале http://www.medicinform.net/ Для того, чтобы наконец положить конец домыслам, в Johns Hopkins University организовали исследование, которое включало наблюдение за 64 беременными, 78% из которых имели изжогу разной степени выраженности.© Более подробная информация на медицинском портале http://www.medicinform.net/ После родов два независимых наблюдателя оценивали степень оволосения головки младенца.© Более подробная информация на медицинском портале http://www.medicinform.net/ Из 28 женщин, которые жаловались на сильную или среднюю изжогу, 23 имели детей с оволосением средней и высокой степени.© Более подробная информация на медицинском портале http://www.medicinform.net/ И, напротив, 10 из 12 женщин, которые не жаловались на изжогу родили детей без волос или с очень малой степенью оволосения.© Более подробная информация на медицинском портале http://www.medicinform.net/ Научное объяснение этого факта может быть следующим: при повышении уровня гормона эстрогена, он может расслаблять кардию желудка и содержимое с желудочным соком попадая в пищевод, вызывает ощущение изжоги.© Более подробная информация на медицинском портале http://www.medicinform.net/ Эти же гормоны вызывают и рост волос у младенца.© Более подробная информация на медицинском портале http://www.medicinform.net/ Руководитель исследования Kathleen Costigan говорит, что она миллион раз разубеждала беременных в том, что изжога связана с ростом волос у малыша и результаты стали для нее шоком.
21.07.2016
Спасибо, читала с интересом. Спорить не буду. В моём случае изжога была , а волос у новорожденных не было)) А потом , выросшая матка все же подпирает желудок, способствуя рефлюксу - это тоже медицинский факт.
21.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про беременные сны=) Сон о зубах