Тяжесть в животе, что делать?

Всю беременность была тяжесть в желудке. Первую половину сильнее, но потом изжога добавилась(( (Если что то легкое то более менее, но все равно не отпускало до конца.Вечером почти ничего не ела. У меня это было особенностью моей беременности. Именно с желудком все проблемы. Все прошло, как родила одним днем)))
21.07.2016
Спасибо (((((
21.07.2016
Тоже так было весь первый триместр... Помогали фрукты и овощи - просто салат из огурцов-помидоров например. И по возможности посидеть-полежать после еды. Потом как-то само нормализовалось, но стараюсь чтобы овощи свежие или тушеные были в каждый прием пищи.
21.07.2016
Спасибо)
21.07.2016
Еще бы небыло тяжести, а где клетчатка? Где медленные углеводы? Ты же малыша ждешь, нужно обязательно каждый день кушать крупы, фрукты, овощи, белок. Я понимаю что есть порой совсем не хочется, особенно в жару. Но две столовые лодки гречки с курочкой, например, и огурчиком… Или кашу на молоке на завтрак. Тот же сыр с цельнозерновым хлебом или хлебцем. Или творог с зеленью и помидором.
21.07.2016
Не, это ж я описала только один день) ))) фрукты ем каждый день, чуть-чуть но ем (малина, смородина, слива, ажина или яблоки все свое), молоко и кефир так пью без ничего, каши совсем не ем, только в супе, рис в тевтелях и тп. Позавчера на утро ела творог, в обед кефир, полдник фрукты, а на ужин перец фаршированный (мясо, рис и морковь с луком и помидорами)
21.07.2016
Может с утра стоит не бутеры, а овсянку, в обед чего.нибудь жидкого (суп)- хотя б чуть.чуть . Вечером яйца, но вареные. (вообще омлет считается тяжелой пищей для жкт. Помидорка - хорошо, если своя . Но и от нее возможна тяжесть)
21.07.2016
Спасибо, попробую. Днем совсем не могу есть из-за жары ((((
21.07.2016
Назрел вопрос... когда детки должны перевернуться? Токсикоз?