40 недель

Здравствуйте. Прочитала пост и поняла: Надо и мне попробовать расслабиться, а то реально стала хуже себя чувствовать. Нам 39,3 неделек, все кругом уже активизировались, а так хочется, чтоб никто не приставал.
17.07.2016
Надо-надо:) Сколько нам осталось:) "Есть только миг между прошлым и будущим, и этот миг называется ЖИЗНЬ":) Когда сама в правильном состоянии, и приставания других уже не дергают, честно:)
17.07.2016
Попробуем)
17.07.2016
Выздоравливай! И лёгких тебе родов!!!!!! У меня тоже к концу срока наступало облегчение и спокойствие.
15.07.2016
Спасибо! Малышаня еще и замолчал последние дня три. Вот гадаю, сколько еще носить его посчастливится:)
15.07.2016
Ничего с малышом от твоего кашля не сделается, ни внутри, ни снаружи)) Главное, сама лечись!!! И поправляйся!
15.07.2016
Точно, да?:) Я очень надеюсь, ведь это все равно какая-то бактерия. Ну ты понимаешь:) Рожать, а тут такая неожиданность. Спасибо за такие уверенные слова поддержки! Надеюсь поскорее прийти в себя. Обычно больше двух дней не болею.
15.07.2016
Твой иммунитет - это его иммунитет. Внутри он его получит, или через молоко, не важно. В первый месяц у малышей самая лучшая защита от болячек, так что он точно не заболеет. Лучше дочу лечи, выздоравливайте и не болейте!!!
15.07.2016
Спасибо!:)
15.07.2016
Да я вот тоже каждый вечер ныла что устала, но уже утром как козлик бегала по делам) 9 месяцев реально летят очень быстро, поэтому надо только наслаждаться и ждать) По поводу кашля, надо чтобы доктор послушала. Я от сухого кашля всегда делаю ингаляции с физраствором или щелочной минералкой, через небулайзер. Можно сделать паровые ингаляции с содой, тоже помогает, буквально пару раз и кашель уже откашливается. И мед с молоком и щелочной минералкой тоже помогает при сухом кашле. Чтобы быстрее справится с простудой, я лечилась еще противовирусным Виферон и рожать ехала вообще без каких-либо симптомов простуды. Потому что приболевшую могут положить и в обсервацию, ну или в отдельную палату, с марлевой повязкой на лице и минимальным количеством общения с ребенком. Мы прям как чувствовали и просидели в животике аж до 41,5 недели, видать понравилось или ждал когда мама перестанет болеть)
15.07.2016
Ну вот и я не хочу в обсервацию, да и в таком состоянии с ребенком быть.. спасибо за советы! Ингалятор есть - попробую. А чай и молоко с медом - это я люблю. Только так и лечилась все время. А сейчас паника-паника:)
15.07.2016
Мне опытная врач говорила про сухой кашель, что это пересыхает слизистая гортани (или трахеи... я не сильна в анатомии) и её нужно увлажнять: пить теплый чай, да и вообще пить! закашляла - попить. Или рассасывать леденец... любой... (я покупала леденцы доктор МОМ и как начну кашлять - сосу... но наверно во время Б нельзя... не знаю). Ингаляции делать, например физрасвором (опять же - увлажнение). Я ещё купила согревающую мазь доктор МОМ и мазала перед сном ноги (и носки одевала... согревались!) и грудь. Врач ещё про грелку на грудь говорила (согреть легкие), но я не делала... Во время Б я болела, горло красное было, я раствором фурацилина полоскала 3 раза в день - хорошо помогало.
15.07.2016
Ну вот буду следовать этим советам. Спасибо, дорогая! Так и лечусь уже три года. Фурацилин у меня всегда под рукой - чуть только першение, я им на ночь полоскаю, медом заедаю, а утром уже огурцом. А тут что-то система дала сбой:) А вот доктор мом нельзя - да, а жаль. Но можно попробовать хоть какими-то мятными конфетами заменить..
15.07.2016
Я только мукалтин рассасывала от кашля во время беременности.. Что то я уже тоже заждалась ваших радостных новостей, давай дуй в роддом!)
15.07.2016
Ну теперь уж точно несколько дней надо, чтобы оправиться:) А потом можно и в роддом. Буду ждать до последнего:)
15.07.2016
Скорейшего выздоровления!
15.07.2016
В чем же выписывать мальчонку в конце августа? На выписку..