48 фактов о родах, которые нужно знать.

кто этот бред написал? или мужик или нерожавшая баба
31.01.2018
Срок был ровно 42 недели. Тазовое предлежание плода. У меня - очень узкий таз. Родила сама) На самом деле, вышеперечисленные факторы являются показанием к КС, на которое меня отправляли на 41- ой неделе, а я не пошла. Не буду вдаваться в подробности. Сделаю 3-и вывода из своей истории: 1) Слушайте себя и свое тело, своего ребенка (не в буквальном смысле, разумеется). Риск может быть оправдан, но, есть и другая сторона медали. Вы должны отдавать себе отчет в том, что делаете или не делаете. 2) Мне врачи помогли. На сколько это было НУЖНО. Роды в тазовом предлежании - то еще удовольствие, но и это возможно. Ваш организм сам знает на что способен, а Вы - нет). 3) Читала статью у Лены Миро про больных детей (найдите, не пожалеете). Весьма занимательно. Тезисно: больные дети рождаются благодаря развитию человеческой мысли, но вопреки желанию природы. То есть, вмешиваясь с самого начала в процесс зачатия и беременности (искуственное оплодотворение, сохранение беременности, стимулирование родовой д-ти и т.д.), врач дает шанс тем, кто детей иметь не должен, либо тем детям, которые родиться не должны. Хочется верить в людей, но природа пока умнее нас.
11.09.2016
43." «Желтушка новорожденных» проходит сама за 1-2 недели. При отсутствии других признаков патологий, лечение кварцевыми лампами опасно и наносит вред." - в моем роддоме тоже так посчитали, однако в итоге ребенок попал в реанимацию с остановкой дыхания, хотя ничего кроме так называемой желтушки у дочи не было, просто билирубин зашкалил. Слава богу все обошлось, но лучше бы ее раньше положили под лампу, и нам бы не пришлось дико нервничать и лежать в роддоме лишние 10 дней.
11.07.2016
Желтушка делиться на физиологическую и билирубиновую энцефалопатию, когда слизистые оболочки желтеют и другие признаки есть. Не лечим только физиологическую Их можно распознать и отличить. Какую лечить, какую нет. В статье речь про физиологическую. Дочку врач осматривал? У нее белки глаз были желтые? Это ошибка врача прежде всего...
11.07.2016
А я вот хотела от себя добавить, что обязательно проконтролируйте, чтобы медперсонал сделал вам УЗИ плода прям перед родами. Иоей сестренке этого не сделали, рожала сама, родила ребеночка с неврологией ужасной, т.к у него было ТРОЙНОЕ обвитие пуповиной!!! Ребенок, можно сказать, повешанным родился. Слава Богу, выжил и он и мать. Рожала она платно по договоренности! Пожалуйста, не надейтесь, что вы заплатите деньги и за вас и вашего малыша будут волноваться, вы как мать должны знать все процессы и ДО родов и во ВРЕМЯ! Врачи тоже люди, они могут забыть что-то сделать! ЗЫ я сама рожала в клинике на Севастопольском в Центре планирования и репродукции семьи, по контракту. Сама выбрала себе врача, сама контролировала результаты анализов, контракт дает возможность самой себе выписывать направления на анализы, я каждые 2 недели ездила в клинику, я волновалась и за себя и за здоровье своей малышки. Опасения по родам были только один - у меня отрицательный резус фактор, а у мужа положительный. Некоторые дамы идут рожать и даже не знают таких простейших вещей как резус конфликт. Мы с мужем потратили несколько сотен тысяч ан контракт, но провели все официально, чтобы небыло "конвертных" историй в случае чего.
11.07.2016
Насчет естественный процесс...2 раза лежала в роддоме, что прописывала участковый гинеколог и прочие - все таблы съела и настойки...В общем всегда доверяла врачам, может повезло...спорю когда совсем заметно..."роды естественный процесс" - по своему услышанному скажу: кому как повезет...меня кесарили и не брыкалась в обоих случаях - у кого естественно и то думают...столько историй, что понятно ЗРЯ НЕ ВМЕШАЮТСЯ! По мне лучше проверят лишний раз! Допустим кто-то за час родил незаметно почти и без разрывов - но таких МАЛО! И простите скажу - по утрам на обработку швов в роддоме большая очередь! И вообще нам было - главное с живой здоровой лялей оттуда выйти.
11.07.2016
"что понятно ЗРЯ НЕ ВМЕШАЮТСЯ!" - к сожалению не меньше историй, что понятно - ВМЕШИВАЛИСЬ ЗРЯ. Очередь на обработку швов может потому такая длинная, что рожали девочки медицинскими манипуляциями и гормоны не сделали свое доброе дело. С последним не спорю - выбрались живыми и хорошо! Желательно еще здоровыми.
11.07.2016
но сколько раз слышала про 41-42 неделю - как без манипуляций обойтись... и слышу - что-то поставили, пузырь прокололи и сами родили и довольных потом видела!!! а кто-то платно с врачом и все равно без манипуляций разрывы...говорю как повезет...врача надо слушать, вопросы задавать ему и кого-то еще послушать... думаю главное - отношение врача к пациенту.
11.07.2016
Разрывы разрывам рознь... Они разной степени бывают, а слово одно для их обозначения. ".врача надо слушать, вопросы задавать ему и кого-то еще послушать..." - ага, и я так думала раньше, а теперь вот нет, послушала и... фигня вышла. Если уж говорить про "нада", то скорее нада своей головой жить. А у врачей инструхции, они люди подневольные...
12.07.2016
Я с вами не согласна в первый раз мне много "помогли" врачи. Типа перехаживаеш давай стимулировать шейку размяли , и поехали безсестемные схватки на полутрасуток. А ты жди, жди откроется. Он бедный головушкой своей огромные гематомы себе набил об закрытую шейку, Потом лечила 2 мес.И сама вся как после бомбежки шита перешита
22.07.2016
Я рожала бесплатно. Приехала с подтеканием. Текло по чуть-чуть сутки, решила, что больше тянуть нельзя, поехала. Боялась ужасно, решила, что будут стимулировать. Схваток-то не было..., а мне 36... Посмотрели, прокололи пузырь, хотя разрыва в пузыре не нашли, откуда текло - не понятно. Знала бы, что пузырь цел, еще бы походила. После прокола начались слабые схватки. Я миниатюрная, а ребенка по узи на 4 кг намерили. Врач предупредил, что если сама не разражусь, будет КС. Померили схватки, сказали, пока идут ничего не трогать, а то вдруг прекратятся....Так сама и рожала. Через 3 часа стало очень больно, начала кричать, врач сказал, что эпидуралку не сделают, а то вдруг все прекратиться, самое большее, что могут сделать анальгин и спазган. Я в общем-то, намеревалась рожать без эпидуралки и вообще сама, но уж очень больно было, а раскрытие 4 см, т.е. при удачном исходе еще 4 часа схваток. Согласилась на укол, через 4 минуты шейка раскрылась полностью, еще полчаса потуг и родила. Удивительно, что меня не рассекали, хотя у ребенка голова очень большая была. Были 2 внутренние ссадины, которые зашили, но разрывов не было. Ребенок на 3730, здоров. Сейчас уже 3 года, по этому могу сказать, что неврологии нет. Эта история о том, что есть врачи, которые не вмешиваются, когда процесс идет сам, боятся, что собьют что-то. Роддом в Москве при 8 КБ.
11.07.2016
Основные факты Ежедневно около 830 женщин умирают от предотвратимых причин, связанных с беременностью и родами. 99% всех случаев материнской смерти происходит в развивающихся странах. Более высокие показатели материнской смертности наблюдаются среди женщин, проживающих в сельских районах и среди более бедных сообществ. Девушки подросткового возраста подвергаются более высокому риску развития осложнений и смерти в результате беременности, чем женщины более старшего возраста. Благодаря квалифицированной помощи до, во время и после родов можно спасать жизнь женщин и новорожденных детей. За период 1990-2015 гг. материнская смертность в мире снизилась почти на 44%. В период 2016-2030 гг., в соответствии с Повесткой дня устойчивого развития, цель состоит в уменьшении глобального показателя материнской смертности до менее 70 на 100 000 живорожденных.
10.07.2016
Что бы родить нужно здоровье, силы. Для этого нужно хорошее питание, бытовой комфорт, гигиена на высоком уровне. В развивающихся странах с этим как? Родить в клинике у Мишеля Одена (естественно) наверно дорогого стоит. Не узнавала, просто предполагаю. К тому же там роды принимают акушерки высокого уровня подготовки. Роды должен принимать хорошо подготовленный человек, который знает что и как. В том числе может отличить, когда всё идет как надо от наоборот. Возможно если бы женщин из развивающихся стран поместить в условия стран уже развитых и предоставить им возможность родить у того же Одена, показатели были бы совсем другими. Поэтому эта статистика скорее говорит об уровне жизни, а не о невмешательстве в роды. Еще раз повторюсь. В статье речь идет о среднестатистических родах, в которые принято вмешиваться, а не о случаях патологий или суровых условий жизни. Медицинская помощь безусловно нужна и важна! Но, именно тогда, когда она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходима. Я тоже могу покидать кусками статистики из серии - "Во время забастовки врачей статистика смертей уменьшилась на 18 процентов". Но это будет ни о чем, битва статей и вырванной из контекста информации. Это просто обижать хороших врачей и хороших женщин, которые пострадали от акушерской агрессии. А по настоящему хороших врачей мы обижать не хотим! Жаль что их мало...
10.07.2016
Просто отлично, что пост попал в рассылку, спасибо. Истории моих родов, окончившихся экстренными кесаревыми, сложны и неоднозначны, притом что у нас в Эстонии система родовспоможения демонстрирует стремление к наименьшим вмешательствам в процесс. Я всегда чувствовала, что где-нибудь в джунглях всё могло бы быть по-другому, хотя до прочтения этой статьи так до конца и не понимала, каким именно образом всё могло бы сойтись, настолько много в моих родах противоречивых нюансов. Возможно, медики скажут, что в этой статье много несоответствий истине, но мне кажется, что всё именно так и есть.
10.07.2016
Когда я была беременна, мне почему то не попадались такие статьи.Я читала и смотрела про то, как я буду купать и кормить малыша...а теперь я до сих пор одна..потому что врачи сделали все свои ужасные манипуляции и ребенок умер при родах.Спасибо за статью, но прочитала я ее поздно.К сожалению я знаю про это уже на практике.
10.07.2016
Боже.... Очень вам сочувствию и обнимаю.....
10.07.2016
Спасибо!
10.07.2016
Врачи бы прочитали 3 и 4 пункт, а то меня в первые роды стимулировали с начала схваток по полной, за 4 часа родила с разрывами+эпизио+ребенок с рождения беспокойный и проблемы по неврологии.
10.07.2016
Сама ещё не рожала, но частенько читаю рассказы девушек о родах, и знаю истории от родственниц, подруг и знакомых. Стараюсь читать об этом как можно больше. Так вот насколько я понимаю, врачи так поступили, потому что у них конвейер и им нужно, что бы Вы поскорее родили и освободили палату. Именно по этому моя подруга (врач-невролог по профессии ) рожала платно и по договоренности.
10.07.2016
Да, я тоже рожала по договоренности, но все равно попала под конвейер, мойка роддома была на носу.
12.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простые варианты на выписку август/сентябрь? Почему детишки нам даются так тяжело?