Висячие папилломы в паховой зоне

Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
30.06.2016
Появились в первую Б в паховой зоне ,притом сначала несколько,а потом всё больше и больше.Были ЕР,ребёнок родился нормальный без папиллом.Я их потом удалила и больше они не появлялись ни во вторую Б,ни сейчас..
29.06.2016
Лучше все удалить, удаляет дерматолог(дерматовенеролог)..но удаления в омс не входят(платно)...Почему надо удалить...потому что заразны...и в беременность как правило их может стать больше....когда их много и удалять болезненнее и дороже соответственно...При наличии папиллом дети часто заражаются....малыши с папилломками в области лица, губ, носа не редкость...ежедневно удаляла на работе, как правило при опросе мамы..выяснялось что в б или после у мамы они тоже имеются..детям удалять неприятно...лучше вам за этим следить...А бывают случаи что растут у детей на слизистых, гортане, пищеводе(как правило у недоношенных и ослабленных деток, это вообще большая проблема)... ПРи наличии папиллом во влагалище, шейке и половых губах у беременной к родам(особенно если их много..это показание к КС... Риск онкологии очень низкий, высокий только при высыпаниях на шейке матки.
29.06.2016
Незаметно появились и так же незаметно отвалились сами,хотя врачиха тоже пугала.
29.06.2016
У меня во время б появилось несколько, потом сами отвалились.
29.06.2016
Обращаться к гинекологу своему,сдать все анализы на впч и онкомаркеры,они разные бывают и желательно проверить )))а потом гиня вам скажет что делать. Главное не волнуйтесь и идите к врачу ))))
29.06.2016
Сдавала на впч до беременности и на онкологию. Все чисто было
29.06.2016
Тогда думаю вам не о чем беспокоиться ))))))
30.06.2016
где то недавно читала что у многих так вылазит и после родов проходит или сами удаляют если не отваливаются
29.06.2016
Лучше их конечно удалять. Дерматологи лазером срезают-это не болезненная процедура, но денег стоит. Они когда срезают-отправляют на анализ ее....я себе с подмышки срезала (она мне мешалась), есть 3 маленькие на руках, но они не мешают. У моей мамы много их, но тьфу-тьфу, онкологии нет.
29.06.2016
Мальчик или девочка)) Второе скрининговое УЗИ