Русские имена в Германии.

Сына звать Никитой,и мне пофиг,что у них за ассоциации,Это мальчик и имя мужское.Будут называть так как надо,Мусульмане,живущие в Германии не называют своих сыновей Паулями,Денисами и проч:
19.06.2016
Не знаю, почему так к "Никите" то! Есть тут пара мальчиков, не замечала ни у кого шока: Ах, женское имя! Бред какой-то. И Артём нормально. И Дмитрий. И Константин. И Роман. И Тимофей. Никто не шокировался, что у русских детей нормальные имена) А вот мне было как-то странно: в русскоязычной семье - мальчик Марсель, да ещё и учительница по музыке - немка, тоже Марсель) Но, как-то удивилась про себя, да забыла.
16.06.2016
Все зависит от вашего личного отношения. Немцы всеравно на свой лад переделают звучание. Если вас это не волнует, то и переживать не о чем. Тут много разных национальностей, и имена бывают очень редкие,турецкие,американские, африканские... А того же Никиту(если переживаете за женский вариант) можно оставить Никитой по паспорту,а для его друзей уже с детсада можно например называть Кит. Вариаций сокращения имени предостаточно.
16.06.2016
Русские дети должны носить русские имена. Очень много русских имен, легко выговариваемых, красивых и даже интернациональных. Нужно только поискать. Кто-то правильно в комментариях подметил, приезжие, например турки, не парятся и называют по-своему. Произношение-это проблема немцев. У наших имен есть ДУША и значение!!! Александр, Антон, Артур, Виктор, Денис, Иван, Лука, Максим, ну и прочие...
16.06.2016
У меня у знакомой сын Никита. Абсолютно нормально живёт с этим именем)))
16.06.2016
А не у ваших имён нет не души, ни значения.
17.06.2016
Я бы поискала более удобоваримые интернациональные варивнты. Их на самом деле полно.
16.06.2016
С Никотой по моему вообще никаких проблем! У меня у подруги сына так зовут. У другой подруги тоже. Все прекрасно себя чувствуют в кругу немецких друзей.
16.06.2016
Мы сами мучаемся с выбором имени. Моя мама предложила назвать как папу Павел(Paul),но с ней согласен только муж. Мне отмели русское имя Дмитрий.Уж очень немцы коверкают. Пока у нас есть в вариантах Даниэль, Давид,Стефан
16.06.2016
У меня мужа зовут Дима. Пишется Dimitri. Никаких проблемм с именем нет у него. Единственно уточняют в конце 1 или 2 i стоит.
16.06.2016
Если нравится, то я бы назвала. Вот не знаю ни одного турка или араба в Германии, даже если они родились здесь, которые бы задумывались: а созвучно ли немецкому уху имя моего ребёнка? а не назвать ли мне его как-нибудь интернационально? Кода приводят к нам в садик турецких и арабских детишек, то имена у них часто произносятся иначе, чем пишутся. И ничего, родители говорят, как полагается правильно называть их ребёнка, поправляют, если кто неправильно произносит, постепенно все привыкают. Так что приучайте немцев к нашим русским именам ;-) Не так нас (русских) тут и мало. У меня вот, например, типично русская фамилия по мужу, которую немцы каждый раз коверкают. Поправляю. Потом правильно произносят. А некоторые сразу правильно произносят (уже встречали моих однофамильцев, видать :-)
16.06.2016
Не знаю, как в Германии, но у нас в Голландии имя Никита - женское. Знакомая сына сюда жить привезла, так его соседские мальчики и одноклассники травят. Не понимаю я этой любви к исконно русским именам, когда живёшь не в России. Даже меня, с казалось бы интернациональным именем как только не величают - и Катриной, и Катариной - неприятно. Дочку поэтому и называли Isabella (дома Беллой называем), чтоб люди могли произнести его с первой попытки.
16.06.2016
На мой взгляд, оба не лучшие варианты - вам для души, а ребёнку потом всю жизнь будут коверкать имя (если Артем), а Никита действительно женское. Хотите, чтобы был Ник? Назовите Николай. Мы вот сейчас живём в Америке, безумно нравится имя Фёдор, но то, что малыша будут называть Фьодор - не вариант, я считаю, эгоизм
16.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор имени;) Имя 😊