Первые прелести первого триместра

Как же воняет мир во время беременности
08.06.2016
08.06.2016
прыщи пройдут...недельки после 10-12))) прогестерон бушует, сама как 8классница хожу))) ничего не помогает и не поможет, календулой протираю) настроение-Агонь!))) спать хочу до сих пор, но уже бороться со сном реально) но постоянно состояние усталости...только проснулась, а уже устала)))) мозг превратился в сплошной гормон, туплю жутко, зато муж веселится))) тоже отдышка достает, и заложенность носа. на этой недельке надо в баночку пописать, а потом результат доктору отнести...и она скажет когда первый скрининг....как же я переживаю!!!! словами не передать!!! и так, уже 3 недели у доктора не была, естественно волнение, как там моя абрикосинка, да еще и скрининг....ох) А так...я в счастье! сейчас уже больше ощущаю себя телепузиком))) не в смысле животик появился, а в смысле мамой))) нам 10+2, прочитала, что сейчас закладываются вкусовые и тактильные рецепторы, и ушки становятся на свое законное место , сгинает и разгинает ножки, ручки, кулочки сжимает, и уже ПОТЯГИВАЕТСЯ!!!!! моя абрикосинка потягушки там устраивает!!!!)))) Вам лучше в хорошую клинику пойти на узи! в ЖК не раньше 8 недели идите! нечего там делать, но только если там хороший доктор и оборудование! у нас нет..а сопли там собирать не охота, и по 2-3 часа в очереди сидеть, я к ним пойду сдаваться после 1 скринига!)))
07.06.2016
По ходу дела, жизнь налаживается) Когда малышку уже видишь даже, оно как-то, мне кажется, еще больше чувство материнства проявляется и укрепляется) Это же подумать только - каждый день бусинка растет и развивается, и что-то новое с ней происходит! А внешне вроде все как всегда. Мне сейчас кажется, что животик вырастит очень нескоро, хочется ускорить процесс, хотя и понимаю, что легче так, чем бочонком потом ходить)) Но так хочется уже почувствовать движения и жизнь внутри) Я так и планировала - ближе к концу первого триместра. Мне кажется, самый большой стресс - это как раз осмотры, очереди и особенно медперсонал. Учитывая то, что мои свекр и свекровь работают в больнице, шушуканий, обсуждений, сплетен не избежать, поэтому буду максимально оттягивать момент посещения ЖК. Лучше потратиться, но спокойно и на позитиве пройти первые необходимые медицинские этапы.
07.06.2016
даааа, когда там точечка, или фасолинка...нежность переполняет, а когда там человечек размером с абрикосинку-лайм....это же вобще!!!! муж после того как узнал, про потягушки нашего человечка, стал животик целовать, и в пуп разговаривать)))) ну как разговаривать, говорит в пуп-доброе утро и спокойной ночи))) смешно-умираю))) говорю, а чего в пуп?! он говорит-там слышимость лучше!)))))) не расстраиваю его, тем что наша точка только на 18 недельке слышать начнет)))) сама разговариваю)))) а муж только 2 день бесседы с пупком ведет)))) а в ЖК, я тутда стану, чисто из-за бюрократии, чтоб с роддомами проблем не было и т.д....ну может там бесплатно мочу сдавать буду и кровь, на всякий вич, сифилис.... а все остальное-узи, скрининги-все в платной ЖК...даст Бог, все будет у нас хорошо....потом только роддом выберу, и договорюсь там...хочу даже не контракт, а с врачом договорится...
07.06.2016
Смеюсь вслух) Мужчины такие забавные) Все будет хорошо, конечно! Обязательно! Не переживайте, главное - все сложится, как надо. Без кутерьмы не обойтись, но нужно стараться быть поспокойнее.
07.06.2016
мужчина, что не говори, но как маленькие детки порой)))) не то что бы я в панике мечусь постоянно, но переживания есть как ни крути!))) особенно когда столько лет этого ждала!)))
07.06.2016
Как я вас понимаю.ох этот страшный токсикоз...бее Я вот раздражительность у меня до сих пор не прошла. Бесит все и вся.. как только муж терпит.завожусь с пол оборота....
07.06.2016
Хорошо, что мужчины все-таки более хладнокровны и терпимы, чем женщины, проще относятся к психам)
07.06.2016
как с меня написано, только ко всем Вашим прелестям добавьте еще тошноту постоянную. от прыщей мне либо скраб помог, либо они сами прошли. в маршрутке сейчас вобще не езжу только муж и такси. в местах сильного запаха дышу в платочек. а холодильник 2 раза за месяц мама мыла, падла воняет капец. так и живем уже много недель пока не прошло.
07.06.2016
Что-то подсказывает, что и моя тошнота не за горами. У меня пока выхода нет - самый быстрый и дешевый способ добраться до работы как раз маршрутка. Придется мириться, а что делать. Надо и себе платочек положить в сумку на всякий случай. Может, недельки через 2 пройдет?
07.06.2016
тогда жду жизнерадостный пост через 2 недели!
07.06.2016
на учет едьте становиться в 8 недель,там уж вас наверняка не развернут домой еще погулять.На этом сроке у меня не было раздражительности,тьфу-тьфу и сейчас отсутствует,сонливость была жуткая,жор был ужасный,запах меня бесил только шоколада,муж в другой комнате есть шоколадку,а меня уже готово было вывернуть,токс прошел в 10недель,не рвало,просто мутило,на сосиски кстати и сейчас не могу ни смотреть ни есть ни запах переносить,особенно когда их жарят,отдышка тоже началась с самого начала,только изначально была при разговоре,а сейчас даже подмету в комнате и уже жесткая отдышка. Вы крепитесь,вам пережить первый триместр и недель с 12-13 вас отпустит,ничего не будет беспокоить,организм будет себя чувствовать как в небеременном состоянии
07.06.2016
Ох, спасибо. Надеюсь, все будет проявляться в легкой форме,а не по полной программе. Вообще говорят, что золотой период беременности - это второй триместр. Первые мучения уже прошли, а до тяжести, боли и тому подобному еще далеко.
07.06.2016
ну это я считаю индивидуальностью,у меня камни в обеих почках,так сейчас у меня почки тянет,давление не так давно скакало так,что я эллементарно,пока салатик порезала,два раза пришлось ложиться чтоб в обморок не шандарахнуться,сейчас пока тьфу тьфу тьфу всё хорошо,никаких недомоганий после той ужасной недели нет,вот только жор начал снова проявляться))но малышу это надо сейчас как раз у него скелет строится
07.06.2016
Ого, вот это да! Представляю, как непросто с почками малыша вынашивать. Хотя оно, конечно, того стоит. Вы умница! А от жора никуда не денешься, только стараться фильтровать еду, хотя это и получается с минимальными успехами)
07.06.2016
ну да,мне по идее диета прописана,но этой диетой я маленькому не додам нужного,а химией питаться не хочется,я о таблетках...
07.06.2016
а так,конечно я только за,чтоб у вас во втором триместре было всё как по маслу))
07.06.2016
Спать хочется, хочется что б пожалели меня - мне так тяжело, долбаный токсикоз, постоянно тошнит. И работать не хочется и все раздражают! Когда уже второй триместр? Я как представлю, что это только начало, мне аж дурно становится.
07.06.2016
Во-во, очень похоже, правда, токсикоза пока нет (тьфу-тьфу-тьфу).
07.06.2016
Аналогично, только психи начались на 6 до этого по большому счету в адеквате была, а сейчас походу не особо ...)))
07.06.2016
У меня сегодня 5 недель, пока ничего особенного не чувствую
07.06.2016
А я рыдала весь первый семестр...на все и от всего. Сижу возле унитаза рвет очередной раз,а я рыдаю и причитаю,что тяжело больна скорее,чем беременна, и кто будет воспитывать моего ребенка. Прыщами высыпало всю спину и попу. Спать хотелось постоянно. Но я списываю это на безсилее.😊 Удачи,сил и терпения))) то ли еще будет😆
07.06.2016
Спасибо) Вот и я вся в предвкушении) А сейчас как себя чувствуете? Второй триместр приятнее?)
07.06.2016
Недели с 18 -да))) не тошнит,голова не болит,слабость как рукой сняло)))
07.06.2016
Почему кружится голова на 26 неделе Шейка после кс...