Ровно 39, началась 40-я

Скорая имеет право со схватками именно в ближайший везти...я даже рисковать не буду...на машине..и заранее...НО тут не угадать Старшего в 36 недель родила...
02.06.2016
У меня схватки как раз закончились и поднялось давление. Я скорую вызвала - испугалась. А схватки потом начались уже в роддоме.
02.06.2016
Ну скорая у нас это вообще отдельная песня. Я в прошлую беременность лежала с дочкой в больнице и видимо на нервах началось кровотечение, старшая сестра мне прямо туда вызывала скорую, а они ответили, что нужно направление из ЖК! Так и пришлось на такси ехать по всем пробкам и выпрашивать это направление. Нормально вообще??? У меня конечно ситуация была немного другая, но моя врач в первую беременность писала мне направление в нужный РД без даты, чтобы не увезли когда приспичит в дежурный. Может и у Вас такое сработает, поговорите со своим доктором.
02.06.2016
Ничего себе у вас ситуация конечно. Я сегодня ходила выяснял, не могут они дать направление без причины только в день ПДР, а если появится причина идти в ЖК за направлением. ... Меня в день ПДР кюположат в нужный мне роддом, только я могу не лохожить (( главное что бы схватки начались тогда, когда ЖЕ работает или ехать самой.
02.06.2016
Она давала мне направление тоже "по-тихому", на случай когда уж совсем приспичит. Средь ночи же не побежишь? Ну а та ситуация моя это вообще мрак. Там дальше еще "жутче". Сейчас уже спустя время вспоминаю спокойно, но тогда натерпелась я с нашими медицинским инстанциями... А Вам наверное, раз уж со скорой никак, может и не стоит с ними связываться? Так понимаю, что в нужный РД возьмут, если сами приедите? Ну и без них спокойно доберетесь, чем весь этот бред выслушивать.
02.06.2016
Ну вот тоже думаю, что если что сама поеду. Просто своим ходом 1,5 часа. Но с другой стороны, можно ехать, а потом выйти на улицу, если приспичит и вызвать скорую. Ну как вариант. Очень надеюсь, что муж дома будет)
02.06.2016
Согласитесь, абсурдная система, тебе тут рожать приспичило, а надо в ЖК бежать за направлением, да и там еще не факт, что сразу дадут...
02.06.2016
Да это вообще жесть. Просто безобразие. Они должны были везти, иначе зачем вообще скорая нужна...
02.06.2016
Как не паниковать???? 1й скрининг Первый скрининг позади