Зуб мудрости на 9 недельке, а нифига он не мудрый...(((

зуб мудрости чем полоскать
Зубы летят во время беременности. И потом еще год. И как бы ты за ними не следила. Увы.
23.05.2016
я конечно знала, но что бы так....)))) это что, такими темпами, колыбельные я буду присвистывать и шепелявить?!
23.05.2016
Ну не до такой степени конечно. Я так после каждой бер. По 5 ,6 зубов лечу. Вот сегодня была к стоматолога. Теберь блин болит, пойду нурофен выпью.
23.05.2016
У меня аналогичная ситуация и даже немного сложнее. Так как мне нужно вырывать сразу три!! зуба 6-7-8. То есть надо вырывать только 7ку но 8 и 6 не смогут без 7ки. Такую операцию (нужно будет отпиливать, вырезать бррр) сложно перенести в обычном состоянии, но в беременность я вообще не представляю. Рана будет огромная и возможно придется пить антибиотики, будет долго болеть после операции.. Но! Меня мой врач жалеет и пока не отправляет на операцию, ставит мне безобидное лекарство в карман и под десну при сильных болях и просит прийти на неделе 20 - чтобы поставить временную пломбу. Вообщем, она надеется дотянуть это дело и не вырывать во время беременности. И я тоже чищу зубы по 10 раз на день, полоскаю и ирригатором - но обострения переодически случаются.. жутко переживаю за это дело. Кстати, еще же нужно делать рентген,без него мой случай вообще не получится оперировать. Нужно делать даже какой-то специальный 3D рентген, так как на обычном ничего не видно. У вас тоже с рентгеном? Удачи Вам! Все должно быть хорошо! Напишите как все прошло и о Вашем самочувствии.
23.05.2016
Обязательно напишу! Если бы можно было делать рентген, то его бы постарались лечить...а так, он уже леченый...и вобще, с зубами мудрости особо не церемонятся.... только не могу понять одного, у меня флюс, надо вырывать и делать надрез....и чо, без антибиотика??? мне в 2010 рвали зуб, с флюсом-10 дней пила антибиотики.... вот это и смущает меня.... спросила у врача, она пожала плечами, хотя клиника хорошая, и врач хороший)
23.05.2016
ну бывает и не дают антибиотики (так моя врач сказала).. Есть "щадящие" антибиотики для беременных, но их тоже лучше во втором триместе пить.. Короче, ясности нет.. наверно по обстановке будут смотреть..
23.05.2016
вот и я рассчитывала, что может сделают, что....временно, что бы хоть до 12 недельки доползти....
23.05.2016
сейчас современные зубные рентгены почти безвредные. там доза облучения на голову равна примерно 2 часам на солнце, с фартуком вообще ничего не попадает на живот. врачи боятся по-старинке их
23.05.2016
ну, по старинке или нет, но в 4 клиниках, современных-сказали в один голос, что до 15-17 недели рентген противопоказан! ) видимо я устаревшая мать, и рисковать своей крошкой не хочу) хрен с ним , с этим зубом) выдрали так, без рентгена)))
24.05.2016
да, мне мой врач тоже так сказала, что не страшно с рентгенами.. ну я все равно хочу дотянуть до 20 недели, а лучше и вообще после родов. Операция - для меня будет стресс.. а стресовать в беременность не хотелось бы :)
24.05.2016
Стресс, это точно) я от укола отьезжать начала, перевернули меня вниз головой и нашатырем оттирали) У вас так вобще, 3 зуба. Сам процесс удаления, еще норм, ну трещат там кости)))) а вот отходняки))) и потом...я тут после удаления 1 есть не могу, и пью с трудом)))) поэтому, да, лучше оттнянуть это как можно дольше, если это меньше вредит бебику, чем процедура)
24.05.2016
но таблетки от боли не пила!)))
24.05.2016
Привет, пишу как и обещала) Вчера ходила в 3 больницы у себя в городе, сегодня поехала в клинику "Мать и дитя" к тамошним стоматологам. Все сказали зуб однозначно удалять...там уже такой флюс, что глотать и говорить могла с трудом. И пока нет температуры, можно без антибиотиков обойтись. Сделали мне спец укол, для беременных, и погнали) Доктор умничка, и минутки не прошло (максимум 1,5 минуты) как зуба уже не было. Почистил все, дал рекомендации. Ехала домой начал отходить наркоз.... Скажу так-часа 2,5-3 нууу, не невыносимой боли,но очень, очень болючей боли)))) глаз, висок, ухо шея...ну и сама дырка естессно) Позвонила своему Г, она разрешила выпить 1 т Нурофена, максимум 2....решила приберечь таблетку на ночь. Приехала домой, и уснула...и, знаете, боль прошла, ну боль от удаления! глотать еще больновато, и говорить сложно, отек не сошел...но это ваще терпимо, при терпимо!)))) Сказали теперь и нижний мудрости надо удалять, но это не раньше 20 недели, а то может и после родов!)))У них какие-то свои причуды, верхний вырвали, значит и нижний нужно, обязательно. Вот так я отстрелялась сегодня! Минус 1 зуб))) с такой тенденцией, буду я колыбельные ребеночку шепелявить и присвистывать!))))
24.05.2016
Здорово! Молодец!!! У страха глаза велики, а наделе все просто. Очень рада, что так все хорошо прошло, это и мне уверенности вселяет :)))
24.05.2016
Ну вот и 30 недель. Декрета не будет.... На съемной квартире (без прописки) с ребёнком