Роды - это просто!

Спасибо за настрой,но всё ж очень страшно)
07.05.2016
не бойся, все будет обязательно хорошо :) не ты первая :)) а я пока не боюсь.. может пока конечно :)) мне кажется, самое важное не придумывать себе ничего и посмотреть страху "в глаза" :))
07.05.2016
Ох,ну а что ж делать придётся всё выдержать.
07.05.2016
Хахах, че только не напишут 😂 Нет от оргазма это дело сильно далеко и от того чтоб не заметить тоже. Природа создала боль, чтобы женщина поняла что происходит обратила внимание и нашла себе безопастносное место.
05.05.2016
жалко, был бы приятный сюрприз-бонус :))
06.05.2016
Мне схватки больными не показались, выматывающими да (как буд то напрягаешься всем телом и так 9 часов). Меня больше напрягало, что был (простите за подробности) понос и меня рвало... Больно было только когда голова ребеночка выходила (режущая боль в клиторе), но это тоже не долго. И все роды было ощущение, что я ни то сплю, не то дремаю, а сразу после рождения резко проснулась:) И как же он приятно дышал, когда мне положили его на живот! Это самое потрясающее, что я когда либо испытывала:)
04.05.2016
Вот и я больше боюсь его выхода чем схваток
07.05.2016
Это уже только мгновение. Делаешь последнее усилие, а дальше только радость и облегчение:) А вообще (природа видимо все продумала), чем ближе к родам, тем меньше страха. И не слушайте ни чьих "отрицательных" историй, у Вас все будет легко!
07.05.2016
это точно! настроить себя надо на правильную волну :))
07.05.2016
Спасибо только у меня чем ближе к родам тем страшнее,спасибо за пожелание))
07.05.2016
Сколько я ни готовилась дышать и расслабляться... во время схваток не смогла это осуществить..
04.05.2016
Глуповата статья, конечно. Про то, что надо отдаться боли - в точку. Надо самой идти на боль. Очень помогает работа с голосом. Если найти тот самый опорный звук, он полностью снимает боль, полностью. Но без тренировки это не получится. У меня не на каждой схватке получалось его поймать. Вот голосом идти на боль, начинать звучать за миг до сильной схватки - это очень помогает. А эпизио делают без показаний зачастую, всем подряд. Лишь бы сократить период потуг. На самом делеив потугах даже тужиться не надо. Организм все сам сделает, сам подтудит, когда надо. Главное это дышать. Выдыхать ребёнка. У нас первые роды были в род, вторые дома. Я увидела разницу между естественными родами, и "естественными" родами по версии нашей медицины. Это небо и земля. И ещё совет. Держите руку на животе, не отпуская. Это поможет быть вместе с ребёнком, не уйти в жаление себя
04.05.2016
Некоторые пункты конечно спорны, но в целом я согласна, настрой должен быть на скорую встречу с ребёнком. Помню как на курсах нам сказали воспринимать схватку как подарок, а не как наказание, и радоваться ей, поскольку это значит, что всё идёт как надо. Это казалось невероятным. Только в родах смогла себя на такое настроить)) и все 10 часов схваток ходила, тёрла крестец, пела песни под нос и прыгала на фитболе. И обошлось без эпидуралки))
03.05.2016
Надо же...мне это ничего не помогало...с крестцом надо было только нууу оч большую силу приложить...выматалась и я и акушерка, а как только села на мяч - думала "ща взорвусь", отфутболила его...
04.05.2016
Так всё ж индивидуально, у меня все схватки были в крестце, животом вообще ничего не ощущала, да и в крестце не то, что боль, а просто неприятно ноет и будто в туалет хочется)) конечно руки под конец отваливались. Но роды это же работа))
04.05.2016
Да уж...какие мы все разные...срвсем другие ощущения у меня....
04.05.2016
Да-да, у моей подруги во время родов был оргазм! Вот уж приятный сюрприз ))
03.05.2016
всем бы такой сюрприз :))
06.05.2016
Вот уж бред, со многим не согласна. Например перед эпизио обезболивают???? Когда? Как? Там, простите, прет головка ребенка, ткани натягиваются и если они белеют, значит начнут рваться, акушерка и врач принимают решение об эпизио экстренно и режут неожиданно, когда уже головка на выходе почти, некогда там обезболивающий укол колоть. А про оргазмические роды читала здесь на бб, одна девочка писала, что под эпидуралкой почувствовала что то подобное при родах.
03.05.2016
второй раз меня обезболили.сказали пока родишь анестезия подействует.хорошо что обезболили:эпизио +порвалась.10 швов делали.
14.05.2016
Ого, прям укол туда сделали? Видимо предвидели эпизио. А мне чикнули аж 2 раза, без предупреждения.
14.05.2016
Куда то в промежность.я не почувствовала 2 укола.и тех не хватило потом когда штопали.резали старый шов а ещё больше порвалась.последние 4 шва уже анестезия не действовала.лежала и выла.за все роды единственный раз.но такое редко бывает.сын за 1-2 потуги выскочил.
14.05.2016
Очень вам сочувствую, меня тоже долго шили, но обезболивали много раз, я по договоренности рожала и врач с медсестрой анастезии не жалели, но чувствовалось все равно. Вот думаю на вторые роды тоже чикнут(((, очень не хочется, я 3 недели не садилась, напряжно(
15.05.2016
Много чего о родах читала, но это... Многое совсем не так, у всех по своему, у меня все было наоборот. Конечно, автор рассказала, свой опыт, да и так бывает. Но слишком уж субъективно. И есть откровенный бред - вроде 32й недели. И не понятно, зачем нужно писать оду эпизио...
03.05.2016
У меня все совпало, так и было, причем 2 раза. От эпидуралки отказалась, месячные всегда жутко болезненные были, поэтому не могу сказать, что сильно или нетерпимо было. Но роды-это всегда лотерея-в следующий раз может быть по-другому...
03.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тянет внизу живота, 36 неделя Красота вязанная :)