Походу сглазила(((( обострение бронхиальной астмы!

Боже девочки вы совсем что-ли куку ну как можно быть такими глупыми, ну мед первый в списке запрещенных продуктов у астматиков 🤦🏻‍♀️Боже остановите землю я сойду.
13.12.2019
Вентолин и беродуал нельзя во время беременности, для купирования приступов атровент только разрешен. По симбикорту нет данных (не изучался). Мне с БА пульмонолог (100% верю - офигенный врач) разрешил только пульмикорт. Так что осторожнее
04.05.2016
При чем здесь сглаз? Астматикам противопоказано возиться с пылью и мед есть тоже. Сейчас самый плохой для нас период - цветение. Потому и приступы. У меня так неск недель уже. Не вожусь с пылью, не ем мед. Мне прописали Венталин для снятия приступов, а утром и вечером дышу через небулайзер Беродуал с физраствором, и еще Пульмикорт буду также. В глаза Опаназол, в ноc Назаваль и Превалин. Полный комплект, короче... Срок тот же. Утешает только то, что не в самом начале Б... Кстати, гормонами тоже пользуюсь, Вентолина ненадолго хватает - делаю вдохи Форадила Комби, он помогает лучше всех...
04.05.2016
Ну вы даете мед, пылесос)))...У нас вчера еще и вишня зацвела(мы с ребенком на вишню и яблоню реагируем)..а у вас холоднее и наверное береза еще пылит... Попробуйте лучше сейчас диету с исключением всех косточковых фруктов которые пылят(яблоки, груши, сливы,), с исключением меда, в нос нозаваль, он безвреден, просто пленка, и увлажнитель мощный дома.....вентолин нельзя часто...да и симбикорт ....ну 2 раза...я еще пол мою 2 раза в день мокрой примокрой тряпкой без моющих средств)
03.05.2016
Спасибо! увлажнитель уже врубила(((( буду надеяться что отпустит, и не будет так часто прихватывать
03.05.2016
А у вас в городе нет хороших аллергологов-иммунологов, которые ведуб беременных с БА? На мед с прополисом легко могла развиться аллергическая реакция, тем более сейчас березы, орешник и прочие деревья цветут, может быть перекрестная реакция. Знаю, что беременным назначают такие препараты, как ингаляционные Серетид, Фликсотид и таблетки антигистаминные - Ксизал. Сходите на прием к специалисту.
03.05.2016
К сожалению я живу не в самом Челябинске, а в области(((( и именно в нашем городе и в соседнем таких спецов нет! я 2 недели ждала талона вот в областную.... Отдам мед мужу, пускай он лопает... если не станет лучше через пару дней( и дело окажется не в меде), то опять поеду к врачу в область, но уже платно! А у вас тоже бронхиальная астма если знаете на счет Ксизала?
03.05.2016
У меня была БА, вылечилась методом аутолимфоцитотерапии, вторую весну встречаю с радостью. Моя врач вела беременных аллергиков тоже, поэтому наслышана.
03.05.2016
можно подробнее про метод?
03.05.2016
В google забейте, там очень подробно. Если коротко, то берут вашу кровь из вены, обрабатывают специальным способом, выделяют лимфоциты и вводят вам подкожно (процедура занимает около часа, у меня курс состоял из 8 инъекций). Параллельно проводят иммунномодулирующую терапию, впоследствии иммунная система перестает воспринимать аллерген как аллерген, т.е. прекращается выработка гистамина, тучных клеток и т.д. Т.е. аллергическая реакция не происходит.
03.05.2016
наверное такое лечение очень дорогое
03.05.2016
На здоровье никаких денег не жалко. Но этот метод дешевле, чем за АСИТ 3 годичных курса и в разы дешевле лечения в Израиле. Каждая инъекция стоит 3500 (всего 28 т.р. за 8 инъекций) + обследование до терапии около 6000 рублей, ну и плюс расходы на лекарственные препараты (не более 1-1,5 т.р.) в месяц). Лично я была готова на любые траты лишь бы избавится от аллергии. Есть ещё новый метод лечения стволовыми клетками (не помню в каком институте Москвы), он обошелся бы около 200 000 рублей.
04.05.2016
Добрый день! Карина, а у вас только на цветение реакция была или на пыль тоже? Тоже выбираю между асит и аутолимфоцитотерапии , девочка у меня вылечилась от аллергии им совсем, но она не астматик. У меня именно на пыль и березу сильная реакция. У вас именно астма была?
15.07.2016
Здравствуйте, Ася. Была аллергия и на пыль и на пыльцу. Выбрала АЛТ, т.к. эффект наступает быстро и как раз показан для поливалентной аллергии. Реакции прошли через полгода после АЛТ и терапии по восстановлению иммунной системы. Уже год как не принимаю лекарства. Как вспомню ужас БА, так вздрогну!
15.07.2016
Да эта астма уже меня извела((( Не знаю, что и попробовать уже. Мне врач только асит предлагает, но я в провинции живу. Спасибо вам Карина за надежду))) А как еще восстанавливали иммунную систему, пили что-то? Я рузам колола, но в итоге вообще болеть сильно стала после него. А вы прям задыхались и астму ставили или просто как аллергия была?
18.07.2016
В 2014 году у меня случился дебют БА после плановой прививки от дифтерии. Задыхалась очень и очень сильно. Думала, что умру. Когда узнала, что есть АЛТ, ни минуты не сомневалась, отзывов было много и сразу записалась на прием. Клиники с АЛТ есть в СПб, Москве и Казани. Люди приезжают лечится и с дальнего востока и с германии и т.д. Врач назначала мне Милавит, Ксизал курсами и другие препараты. Сейчас в московской клинике сама профессор Логина Надежда прием не ведет, но у нее уже много обученных аллергологов-иммунологов. Хорошо, что в наше время есть способы лечения БА и аллергий.
19.07.2016
Спасибо, Карина! Мне в Питер ближе, я живу в провинции. Просто я читала про алт, но отзывы противоречивые, многие пишут вообще не помогло. Но ваш опыт радует)) а это важно где и у кого делать? просто я то буду в питере. Плазмаферез делала, но от него толку не увидела.
10.08.2016
у меня тоже ба. Спрашивала у пульмонолога какой препарат можно применять при беременности. Врач порекомендовал Симбикорт 80. Однако читала здесь пост о том, что данный препарат так же не безопасен. Но все таки рекомендациям врача доверяю больше. Пользуюсь им по мере необходимости. Не регулярно.
03.05.2016
И мне именно в такой дозе его и прописали, а как часто пользуетесь?
03.05.2016
до Б использовала 1 раз перед сном. При наступлении Б обратила внимание что затруднение дыхания стало появляться реже. Примерно 1 раз в два дня.
03.05.2016
у меня в первом триместре вообще все было замечательно! а вот буквально 4 дня назад началось.. но до меня буквально только что дошло.... что это возможно виноват Мед с прополисом, который я начала есть именно 4 дня назад... до Б аллергии на мед не было....
03.05.2016
а до Б как часто вы пользовались бронхолитиками?
03.05.2016
раз в день точно! обострение бывало если например долго помоюсь в ванне на фоне повышенной влажности, или на холодный воздух зимой! а так же если подпростыну
03.05.2016
III триместр Поездка в 34-35 недель на поезде