Превалин поможет? или чем еще спастись от аллергии во время Б ?

после каждого выхода на улицу промыть нос аквамарис, аквалор, умыться(выматься) холодной водой. то есть смывать всё, что с улицы принесли. очень помогает, если сразу делать, а не когда уже симптомы пошли. это чтобы уменьшить дозу лекарств, эриус вообще не слышала, чтобы хоть кому помогал.. тоже вот началось в прошлом году только и понеслось
30.04.2016
Со мной живет постоянный аллерген - кошка + так же есть аллергия на пыльцу, коей скоро будет много. Аллерголог разрешила принимать Цетрин, несмотря на то, что в аннотации указано противопоказание беременность и период лактации. Почему? исследования с Б-ыми не проводились и это перестраховка производителей. Также при удушье назначила сальбутамол (у нас без рецепта). Правда, цетрин я принимаю очень редко, только в период обострения и в малых дозах.
29.04.2016
Перед выходом на улицу барьерный спрей назаваль, он как порошок по консистенции.
29.04.2016
Только позавчера была у аллерголога, у меня ринит и сильный отек, нос не дышит, чихаю, глаза чешутся и слезятся. Назначили промывание аквалором, 2 р в день назонекс по 2 впрыскивания, и диазолин в детской дозировке. Через сутки после лечения стало легче гораздо, но у меня 29я неделя, и уже много чего можно из лекарств.
29.04.2016
беременным безопасными считаются антигистаминные 3го поколения - Эриус, Кларитин, Зиртек, Телфаст, Авил (самые новые), но не более 1т на сутки
29.04.2016
Беременным противопоказаны антигистамииные препараты любого поколения. Из них только Лоратадин (Кларитин) и Авил - только по строгим показаниям, с большой осторожностью, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
30.04.2016
а как ваша аллергия проявляется?заложенность носа?
29.04.2016
Сейчас пока да заложенность носа сменяется течение и глаза немного чешутся, иногда чих, по утрам особенно тяжко😕 В том году было оч сильно: нос заложен, чихание и кашель ( была оч удивлена что кашель есть и аллергический) и трудно дышать. Вот боюсь повторения паникую.
29.04.2016
Если в этот раз кашель начнется и тяжело дышать, прям сразу к аллергологу. Пыльца сильный аллерген, она действует не только на верхние дых. пути, но и на нижние - бронхи. Поэтому есть вероятность развития приступа аллергической бронхиальной астмы. Для предупреждения - сразу к врачу и сказать о своем состоянии. Он по вашему состоянию рекомендует дальнейшую тактику.
29.04.2016
Спасибо. До врача обязательно пойду после праздников.Собиоалась раньше но записи не было.
29.04.2016
мне врач прописала сальбутамол,это когда дышать плохо,но он по рецепту,и вам в любом случае к врачу нужно.а в нос капаю детский снуп (хотя его вроде как нельзя беременным) но мне помогает,и капаю только на ночь по одной дозе.))врач прописывала делуфен,он дорогой и лично мне вообще не помогает.его беременным можно.
29.04.2016
Спасибо почитаю про эти препараты
29.04.2016
не за что
29.04.2016
Препараты при беременности принимать не следует. Вы правильно деваете , что промываете нос, необходимо продолжать, пока не закончится сезон цветения. Превалин не бесполезен. Он действительно создает барьер для проникновения пыльцы через носовые ходы. Действут он 4-6 ч. Поэтому им необходимо пользоваться 2-3 р/д. А пыльца каждый день попадает к Вам в организм, поэтому Превалин может оказаться очень полезен. Им пользуются после промывания носа, в последнюю очередь. Сначала промыть нос, потом Превалин. Особенно перед выходом на улицу. По приходу домой старайтесь, по возможности, если не принять душ, то хотя бы умыться, чтобы смыть пыльцу. После применения может ощущаться заложенность носа, она проходит в течение часа.
29.04.2016
Спасибо, много о превалине читала, мнения разняться, пока не решилась купить,но чувствую приобрету т.к одно промыаание уже не спасает сегодня днем стало хуже 😢
29.04.2016
Д димер именно в третьем триместре... Ударилась в готовку