Сумки в роддом

корректор для волос
Бутылочки не увидела, даже если на ГВ будете может пригодиться, для воды, лекарства и т.д.
28.04.2016
1. Про трусы одноразовые согласна - много) Прокладки тоже. Обычные ночные уже на третий день вполне подходят и удобнее, чем эти гигантские. Каждодневки вам пригодятся через пару недель, когда они реально смогут стать альтернативой на ночь прокладкам. Про тапки - в принципе можете одни для душа, одни так тусить, но все должны быть моющиеся. Про халаты-ночнушки..Ну у нас были казенные...Страаааашные и размер на 56й =) Все в свей одежде ходили. Про накладки - я рожала с выходными, поэтому выписали аж на 5й день. Так что 20 накладок мне бы не помешали)))))) Еще мне прямо не хватало именно дезинфецирующих салфеток влажных. Опять же для туалета. С лекарствами для малыша тоже дело спорное. Раньше всех можно плантекс - он с 2х недель. Остальное с месяца. Как таковые газики вы за три дня все равно не облегчите (личный опыт). 2. Микролакс кому? Если малышу, то в роддоме он крайне вряд ли понадобится. А взрослым вроде глицерин выдавать должны. И ножницы. Ногти обычно уже дома стригут. 3. А вам в свое детенка разрешат одеть? У нас не разрешали, зато роддомовских пеленок была прорва. Главное - зарядку для мобилки не забыть. Про чайник-кипятильник - узнавать надо, но я была с чайником самой счастливой)))) И бутылки промыть, и чай сделать. У вас в списке роддома точно не было пары бутылочек? Все хотят ГВ, но у меня молоко пришло на 5й день только. А есть дочка как-то сразу хотела - поэтому у нас докорм таки был. Мне еще не хватало планета))) Потому что тупо смотреть в стену, когда кормишь ночью, очень быстро надоедало)))))) Во всяком случае дома я читала в это время.
28.04.2016
Очень близка мне сейчас эта тема, так как тоже занимаюсь сборами. Роды будут вторые, хочу в этот раз максимально облегчить сумки, потому что прошлый раз половина не понадобилось. Итак: насчет детского мыла, которое подойдет и для себя, абсолютно согласна, не нужна куча флаконов. Крем под подгузник не понадобился, но у меня был Бепантен для груди, если бы нужен был ребенку, использовала бы его, в этот раз беру, соски спасал конкретно. Ватные палочки и диски если для ребенка точно не нужны, нам не разрешали, только давали сами стерильную вату. Ногти стричь тоже нельзя ребенку, сказали, только дома. Объяснили тем, что вот мы что-нибудь занесем малышу и выписывай нас тогда позже. Накладки на унитаз не беру, после клизмы они стелили что-то свое мне, а после родов я сходила "по крупному" уже только дома (на 4 день). Одного рулона ТБ хватило с лихвой. Если берете одноразовые трусы, то обычных нужно лишь одни на выписку.
28.04.2016
Спасибо за подробный комментарий)) Учту!
28.04.2016
1. Трусов много, не надо столько. Раза в 2 точно урезать можно. 2. Каждодневки точно не нужны!!!!!!)))) вы первый день вообще будете с простыней свернутой между ног ходить))))) только она и удержит этот поток.... 3. Зачем вам пенка д/малышей в роддоме? Не нужна. Для малыша нужно только масло, складочки смазывать. Любое, кроме джонсонс беби. 4. Тапки резиновые 1 пара. Домашние в роддоме запрещены. 2 пары резиновых вам не нужны. Одних за глаза. 5. Сорочки и халат - в роддомах свои обычно выдают. 6. Пеленки тоже стопками приносят каждый день 7. Одежду для малыша тоже обычно выдают в необходимом количестве... Это в конкретном роддоме надо узнавать. 8. Кипятильники всякие обычно нельзя...
27.04.2016
Трусов одноразовых 4 шт хватит прокладок послеродовых 20 шт надо ежедневки точно не нужны тапки одна пара крема вам никакие там не понадобятся пустышку лучше не брать если хотите ГВ наладить,если нет,берите одноразовые пеленки не нужны ну вроде все что запомнила )))))) Длиный список,к концу уже забыла что в начале было )))))
27.04.2016
Спасибо большое за советы!
27.04.2016
Наладила ГВ удачно. У дочери очень развит сосательный рефлекс, соски мне съела все. На сиське висела даже когда молока уже достаточно пришло. Она переедала, срыгивала, икала и продолжала висеть на сиське. Пока пустышку которую она взяла не нашли грудь была в кровь. Сейчас уже пустышку берет только после еды и то не всегда берет. Так что я считаю, что пустышку надо взять. Не понадобится - хорошо, но пусть лучше будет на всякий случай.
27.04.2016
-кипятильник зачем? в роддомах есть чайники с кипятком, во многих даже кулеры стоят массажер для поясницы, не пригодится поверьте -крем вокруг глаз , тоже не думаю что у вас дойдет дело до крема. -пустышку не брать -зачем так много накладок на унитаз 20шт??? это очень много!! -тапок очень много, не нужно столько и домашние нельзя ))))) -ежедневки вообще не нужны!!! -трусы 10шт зачем так много и у вас еще х/б были это очень много трусов.
27.04.2016
Спасибо, учту )
27.04.2016
Кипятильник берите)...Я миничайник брала на стакан)))..Ни кулера ни кипятка нормального не было, кипяток вернее ставили..но он остывыет и чай для лактации не заваривался...а я еще молоко агушу в пакетиках брала)..Мне для лактации чай с молоком хорошо шел....
27.04.2016
ООО, совсем забыла, я ж еще чай для лактации купила)))) главное не забыть в сумку положить
27.04.2016
)))...я тоже возьму
27.04.2016
У нас не было ни чайника, ни куллера. Я спасалась микроволновкой. Она была!)))
27.04.2016
В документы еще нужна обменка, копия больничного по БиР, СНИЛС. по крайней мере у нас в роддоме так ))
27.04.2016
Вот почему-то у меня в списке от роддома этого нет. Возьму на всякий случай
27.04.2016
Тапок много...сорочки я 2 буду брать....я еще подушку брала для беременных)...и спине хорошо..и кормить на ней супер....я тоже максималистка....что мелочится)
27.04.2016
Вот про подушку я не догадалась)))) боюсь с такими чемоданами меня в роддом не пустят)))
27.04.2016
Мне муж многое подвез)). А обратно в роддоме стояли тележки из супермаркета))..с ними и выписывались)..А еще я рожала в жару и смог в 2010...и все лежали с напольными вентиляторами)..У меня был настольный))...Габаритам багажа никто не удивлялся))
27.04.2016
Уточните в своем рд можно ли подушку. В нашем даже сорочку свою нельзя было. Каждый день выдавали чистые
27.04.2016
Сорочки и халат у меня в списке от рд написаны))) а вот подушку навряд ли разрешат
28.04.2016
10 одноразовых трусов это много)хватит и 5 шт! А вот одноразовых впитывающих пеленок надо больше) Ну это по моему опыту) Можно на роды взять штуки 4, а уж после родов так вообще! И под себя стелить(это можно по 2-3 в день расходовать), и на осмотр ходить, и на УЗИ, а уж ребенку и по давно если он с вами лежать будет)
27.04.2016
Одноразовые трусы только на роды? Потом они уже не нужны? Про пеленки поняла, докуплю
27.04.2016
одноразовые трусики нужны после родов, обычно для того чтобы закрепить послеродовые специальные прокладки. Эти трусики обычно сеточкой делают,чтобы все там дышало. На роды трусы вообще не нужны)) никто вам их одевать не разрешит) Ну с меня сняли в предродовом) Зайдите ко мне в дневник, я недавно пост писала про сумки в РД, даже два) там подробно написано и фото приложено)) Может вам интересно будет посмотреть)
27.04.2016
10 одноразовых трусов и 4 обычных - на 3-5дней многовато как то.... каждодневки - это прокладки? -Врядли понадобятся. Зачем 3 пары тапок?
27.04.2016
Спасибо, учту) Про тапки, опять-таки научили в школе для мам: типа если одни будут мокрые, другие-на замену) Выложу одни)
27.04.2016
У вас в роддом можно свои вещи приносить - халаты с ночнушками? У меня в списке ( 1 роддом) ничего такого нельзя ни себе ни ребенку - все казенное Я одни беру резиновые - вытру если намокнут
27.04.2016
Да, можно свои вещи)
27.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роддом №3! Девочки из Тимашевска, подскажите, про РД