Новая коляска или Б/У... ЗА и ПРОТИВ

Лучший ответ

смотря какую. польскую нет, она развалиться,а швецкую после одного ребенка да.
11.04.2016
Спасибо учтем!
11.04.2016
Все равно что выбирать между новыми Жигули и подержанной иномаркой. Я всегда за качество производителя, и если финансы поют романсы, то лучше фирменную б.у. По опыту знаю, что многие китайские быстро ломаются. Я сама продала перегу-трость (после одного ребенка)...мне все говорили "оставь второму", но я не могу через себя перешагнуть...г-но оно и в Африке г-но...Буду брать Макларен ...и если не будет денег, то б.у. Хотя тоже боюсь, что подсунут купленную же на авито...после 2-го...3-го ребенка :). Но мне кажется, видно, когда после 1го ребенка, когда после детского сада...
21.04.2016
не всегда...видно... иногда и после 3 как новая... поэтому и боюсь б/у у незнакомых. а пег-перего разве китай?
28.04.2016
Италия вроде, но хуже китайских...или польских...вообщем ужас-игрушка-погремушка
28.04.2016
так странно.. столько фанатов у нее.но мне никогда не нравились... я люблю инглезину...
29.04.2016
Инглезина 2 в 1 не бывает как я понимаю?! и у них у всех жуткий скрип...
29.04.2016
Ой...или мы про трость...торможу))
29.04.2016
Бывает. но отдельно продается в основном люлька, отдельно прогулка, отдельно шасси. Ну.. у меня была трость инглезина, причем не дорогая,а дешевая(относительно) - не представляете,что она вынесла..вам и не снилось...и никакого скрипа вообще))) тем более можно смазать.. но тут.. сколько людей,столько и мнений. обожаю инглезину..всю.))) и не люблю пег-перегу. а вообще была у меня убитая наглухо коляска пьер карден...не знаю после скольких детей - досталась сильно б/у, прогулка...чуть поломано было даже закрепление сиденья. так вот... на ней катались с горки мои двоюродные братики.. 15-летние тогда еще... и...НИЧЕГО...с ней ничего, хотя она была пластиковая(крепления)
29.04.2016
)))) Ну да...не видела прогулки инглезины, а люльки внешне очень красивые
29.04.2016
Юлечка, я как обычно наверное со странным видением жизни)))) Я бы купиле две. Одну б у хорошо утепленную, но подешевле, можно страшненьку (лишь бы колеса не отвалились), главное чтоб не дуло. Для балкона. Когда растила малую я выставляла люльку от новой коляски, чтобы спать на балконе, крепила ее на стульях. Сейчас бы просто купила старенькую коляску в идеале с пристегивающейся люлькой. Чтобы колеса стояли на балконе круглые сутки, а я только выносила верхнюю часть и пристегивала. А вторую коляску не важно новую или бу, для поездок по улице . Вот такой был мой опыт))) И трость на лето для почти годовалового возраста. Очень хотелось сэкономить на трости, но как же с ней было удобно. Мне ее дали на время, ох, это был рай.
11.04.2016
Покупала осознано новую, не дешёвую коляску, потому что точно будем рожать второго ребёнка. Поэтому сразу брала хорошую вещь, чтобы потом 2 раза в магазин не ходить)))))
11.04.2016
Я за хорошую, если уж по деньгам новую никак не купить, то бу, но хорошую. Покупать польско-китайское производство бу смысла не вижу, в идеале они потому что их катать невозможно.
11.04.2016
В первую Б хотела только новую, ее и купила. Но потом продала в идеальнейшем состоянии, будто и не пользовались, а денег потерялось прилично. В итоге в эту Б уже купила б/у))) После одного ребенка с коляской ничего не происходит. Но это о люльке. Прогулку хочу новую. Хотя опять же: если б/у, но действительно в отличном состоянии, то почему бы и нет? Ведь бывает такое, что простояла она без дела, но формально вроде б/у.
11.04.2016
хотели сэкономить и были не против бу колясок. но после 2х недель высиживания на авито и просмотра фоток (более подробных и четких чем в объявлении) поняла, что не хочу коляску с царапинами на раме и дырками на текстиле(( может если была люлька - еще ладно - ее сложно ушатать, а мы брали прогулку с возможностью установки люлечного блока на нее, прогулки были убитые, было видно что катали по два-три года а может и не одного ребенка и не жалели совсем. в итоге психанула и купила новую. не жалею. разницы между новой и бу была около 5-7 тыс всего.
11.04.2016
я купила БУ в идеальном состоянии, муж смазал механизмы, не скрипит, не пятен нет ничего такого... купила просто люльку, так как не вижу смысла покупать БУ 2 в одном, все равно прогулкой мало кто пользуется, через годок куплю хорошую новую прогулку)))
11.04.2016
Тут от ваших желаний и потребностей зависит, а также от того, совпадают они или нет с вашими доходами. У меня все коляски были новыми, но последнюю погодковую взяла уже с рук, потому что на 6 месяцев от силы мне не нужна новая, а продам потом по той же цене. Но б/у надо смотреть хорошо, либо брать изначально очень качественную, если, например, высылают вам выбранную коляску транспортной компанией...хотя и новую то тоже надо досконально проверять) соглашусь с комментариями ниже: люльку можно с рук, а прогулку лучше новую ( хотя моя дочь с 8-ми месяцев за ручку ходила и отказывалась наотрез ездить, поэтому пользовались только люлькой. От ребёнка многое ещё зависит)
11.04.2016
В наше время, если есть возможность с экономить, то почему бы и нет, коляска которая мне понравилась очень в магазине со всеми возможными скидками стоит - 28 500, я купила на АВИТО (в эксплуатации 3 месяца была, потом муж купил машину жене и в коляске отпала необходимость + у них прогулочная еще есть) в итоге продали они нам за 8 000. Я ей довольна, на старшей опробывала все кочки и подъем на этаж, съездили на хим чистку (уточнили по материалу, женщина понимающая, сказала что тратиться нет смысла и все необходимое простирнет домашняя машинка на режиме ХЛОПОК), так и сделали А с другой стороны - не брезгуют же по объявлениям покупать вещи для новорожденных или же на выписку, так что если коляска вам понравилась - берите и с рук
11.04.2016
Спасибо большое!
11.04.2016
А расскажите мне как наличие машины отменяет необходимость в коляске? Вот у меня машина есть, коляску можно не покупать???)
11.04.2016
откуда мне знать как они ее заменяют, но на момент продажи их ребенку 8 месяцев было, да и прогулочная есть уже у них, живут в глухом поселке.
12.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваше мнение - Tako Первая крупная покупка сынке)) Riko Brano Ecco