Дорогие ББшечки, у кого были внутренние отеки, как они проявляли себя?

высокий белок в моче
У меня в прошлый прием (21-22 недели) тоже была прибавка около 3 кг, тоже сказали что внутренние отеки - сказали жидкость строго до 2 литров в день (с учетом супов, компотов и т.д.), соленое исключить, но никакой связи с гемоглобином, он у меня ттт.. всю Б нормальный... В этот раз похвалили, что вообще не прибавила
31.03.2016
я тоже много набираю, в последнее время 1 - 1,5 кг в неделю, на том приеме вообще было 2 кг за неделю! Правда я ем много и все подряд, и еще давно заметила,ч то как начинаются проблемы с пищеварением, то вес начинает скакать. Пью - ну как, кружки 4 чая в день выпью, воду не пью, стала еще пить ессентуки, но я не считаю, что очень много. Разгрузочный день (у меня не строгий - кефир, яйцо,яблоко, творог, сметана и курица по 100 гр) - это минус 1 - 1,5 кг сразу. Отеков тоже нет и давление норм и все вообще норм.
31.03.2016
Ооо, спасибо за меню! Тоже попробую разгрузочный день устроить!
31.03.2016
Отеки и гестоз - это разные вещи. Это как головная боль и грипп. При гриппе болит голова, но помимо этого имеются и другие симптомы. Но далеко не всегда головная боль говорит о том, что у человека грипп. У вас сейчас вода не удерживается в клетках, а выходит наружу, в межклеточное пространство. Глобально, ничего ужасного в этом нет, после родов пройдет. Но от морса из клюквы или брусники хуже не будет, они немного снимут нагрузку с почек и выведут лишнее. Ну и лучше пить не чай и кофе, а воду, компоты, заваренные ягодные напитки.
31.03.2016
Спасибо! Просто гинеколог как увидела эти плюс три кг, начала жути нагонять!!! Но отправила зачем то к гемотологу, типо она все обьяснит про отеки))))
31.03.2016
Гестоз - это вроде как более тяжелое состояние. Именно с давлением и прочими "прелестями". Мне тоже поставили отеки. Прибавка 2,4 за 2 недели. Давление норм. Моча норм. Гемоглобин 115. Мой нормальный добеременный гемоглобин. Визуально я такая же как была. Кольцо немного туже, но не ужас-ужас. Все равно двигается по пальцу. Вот и гадай... Назначили мочегонные и все. Посмотрела, у Вас срок больше намного. Тогда даже не знаю).
31.03.2016
Спасибо! Вам хотя бы мочегонные назначили, мне врач про них ни слова не сказала! Хорошо, есть этот сайт, девочки просвятили прям))) Взяла брусничный лист, надеюсь, поможет.
31.03.2016
С первой беременностью у меня было давление 90/60 отеки и внешние и внутренние, гестоз страшнейший, рвало день и ночь даже от воды, спасал стационар с системами, всю практически беременность пролежала в больничке, за бетеменность с двойней набрала 32кг. О как! А сейчас вот со второй двойней спустя 16лет ни разу не рвало и ни разу в больнице не лежала, ела все что захочу и пила сколько влезет, бегала как слон, дома делали ремонт, отеков не было, давление как у космонавта и за беоеменность набрада 11кг, была прям стройняшкой. Вот и пойми у однлго человека две идентичные беоеменности обе двойней а какие разные. Только наверное Бог знает в чем тут дело.
31.03.2016
Интересно как у вас)))) А я с дочкой первой бегала до последнего, а набрала больше, чем в эту беременность. Но и была хорошенькая, ножки поправились))) А тут набрала чуть меньше, но сама вобщем то дрищ, поэтому и паникую- как так, вес ползет вверх, а внешне ничего не меняется! Да, все по разному абсолютно)))
31.03.2016
У меня, как ни странно, вес набирается быстро в те недели, когда я делаю разгрузочные дни!! Походу организм пугается и старается запастись каллориями!!!
31.03.2016
А у вас видно хотя бы, что вы поправляетесь? А то я прибавила 10 кг, а размер одежды даже уменьшился, брюки болтаются)))
31.03.2016
Не так, чтобы я переживала! Талия видна. Живот как у односрочниц из моей консультации.))
31.03.2016
нет у вас гистоза. в Европе давно уже отеки при беременности нормой считают.
31.03.2016
У меня 37 недель, тоже прибавила 3кг, врач сразу стал нагнетать про гестоз, хотя ни белка в моче, ни давления, гемоглобин хороший. Перешла на более строгую диету - почти без соли, овощи-каши, только пароварка. И бруснивер, да. Врач ещё сказал пить эуфилин, но я не рискнула. За неделю скинула 1кг, все успокоились.
31.03.2016
Спасибо! А бруснивер- что это такое? Мне выписали аскорутин и курантил, но я так понимаю, с отеками эти препараты не связаны.
31.03.2016
Бруснивер это мочегонная смесь трав - помогает от отёков, противопоказаний у неё вроде как нет, продаётся в филтр-пакетах. Основной компонент брусничный лист. А ещё мне посоветовали по чаще в коленно-локтевой позе стоять, чтобы освободить мочетечники от нагрузки.
31.03.2016
Спасибо)))
31.03.2016
А узи почек вы не делали? Может быть, что проблема в почках.
31.03.2016
Нет, не делала, хотя у меня хронический пилониефрит, в эту беременность к нефрологу вообще ни разу не посылали...
31.03.2016
Так тем более нужно их проверить.
31.03.2016
У меня тоже хр.пиелонефрит. Гиня говорит высокое давление, терапевт сегодня сказал, что для таких почек хорошее давление, кому верить. Отеков пока нет, с дочкой после 7 мес начались.
31.03.2016
У вас когда с дочкой были отеки, их было видно? У меня хр.пиелонефрит давно, но с дочкой все было хорошо, а сейчас вот вылезло...
31.03.2016
Да, у меня пальцы как сардельки были, и ноги сильно отекали, было очень заметно.
31.03.2016
Во время первой беременности при похожих "исходных" данных (гемоглобин, правда, повыше немного был), была прибавка 2,5 кг за 2 недели во 2 триместре. Дали мне бумажку с описанием разгрузочных дней, прописали их придерживаться раз с неделю, в том числе для борьбы с отеками (т.к. соль в эти дни вообще исключалась), но я "забила" на это дело, просто сократила соль и порции в целом стала контролировать более внимательно. Потом эта тема не вставала НИ РАЗУ! Прибавка в весе за период беременности была 9 кг. Думаю, что может быть скачок был в развитии плода...
31.03.2016
Спасибо! У меня еще прибавка уже 10 кг при том, что набирать начала только три месяца назад, до этого на месте вес стоял...Т.е. стабильно много набираю, это не единичный случай. Попробую тоже солить поменьше.
31.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отеки Тяжело дышать...отек лёгких или я паникую?